Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31
Старый 14.03.2023, 12:33  
avt76 avt76 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.06.2022
Город: Москва
Сообщений: 39 avt76 *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Теперь о деле-согласитесь, что информации о том, сколько тироксина и как долго вы получаете и на каком этапе могли помешать новые лекарства мы из Вашего письма не получли, не так ли?
Как долго:
1. Начала с июня 2022 по 50 мкг до сентября 2022. Потом перерыв в связи с низким ттг https://forums.rusmedserv.com/showpo...6&postcount=14
2. С ноября 2022 опять прием по 50 мкг (ттг 23.498)
3. Промежуточный анализ 25.фев ттг 6.940
4. 13.03.23 ттг 6.482

Дополнительные лекарства возникли с 11 января 2023 - тримедат и др.
Прием лекарств - через час после тироксина.

Цитата:
Кроме того, не вполне понятен смысл перехода за верхний референс ТТГ
Извините, я не поняла эту фразу

(А еще сходила на твузи и мне сфотографировали кисту в 9 см. 46 лет, а уже посыпалась. Не надо было в парк ходить на обследование!))))
Ответить с цитированием
  #32
Старый 14.03.2023, 15:53  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,264 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы оставляете некомпенсированный гипотиреоз и не соблюдаетесь правила приема препаратов, сложно сказать, надо ли увеличить дозировку или изменить приём лекарств необязательных. Вы получите выгоды от более низкого ТТГ
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #33
Старый 14.03.2023, 17:18  
avt76 avt76 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.06.2022
Город: Москва
Сообщений: 39 avt76 *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Вы оставляете некомпенсированный гипотиреоз и не соблюдаетесь правила приема препаратов, сложно сказать, надо ли увеличить дозировку или изменить приём лекарств необязательных. Вы получите выгоды от более низкого ТТГ
А как правильно?
Тироксин показано пить с утра натощак за 30 мин до еды - я пью.
Зукофальк - лекарство или бад? Его надо пить до еды.
(Тримедат пить после еды, Экспортал я пила вообще в 16:00, ибеоргаст до или с едой, фитомуцил пила на полдник).

И таким образом всегда делаю перерыв минимум в час между приемом тироксина и дальнейшими лекарствами.

У меня есть памятка про прием тироксина - пить за 4 часа до приема других лекарств - это нереально. Или будильник ставить на 5 утра, если планирую есть в 9 (и соответственно принимать жкт лекарства)
Или пить на ночь?
Ответить с цитированием
  #34
Старый 14.03.2023, 17:30  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,264 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Таким образом,за час до приема АБСОЛЮТНО нужного лекарства Вы принимаете змеиный супчик неустановленного состава, чье влияние на кинетику желудка миру неведомо, а показания к приему равны свободному выбору мяса на рынке, в равной степени никому не приходило в голову улучать влияние других наборов трав ( каковые нередко вообще зобогенны)
Кто руководит Вашим лечением? Долихосигма есть? Когда вообще возникли запоры и как отвечали на вопрос об их происхождении? Поскольку ситуация недавняя, то колоноскопия очень даже нужна - самая простая версия механического препятствия.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #35
Старый 14.03.2023, 18:07  
avt76 avt76 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.06.2022
Город: Москва
Сообщений: 39 avt76 *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Таким образом,за час до приема АБСОЛЮТНО нужного лекарства Вы принимаете змеиный супчик неустановленного состава…
Позвольте, ЗА ЧАС ДО приема абсолютно нужного лек-ва я сплю! Как только я просыпаюсь, я, еще лежа в постели, принимаю тироксин, запиваю водой.
И уж ПОСЛЕ ЧЕРЕЗ ЧАС, а то и более начинаю пить всякую фигню.

Моим лечением никто не руководит, Вы будто не в московской системе работаете

Долихосигмы нет.

Запоры у меня давно. Но не постоянно.

А ситуация, вынудившая меня заняться жкт не совсем запоры, сколько боль в животе, возникшая недавно.
Ответить с цитированием
  #36
Старый 14.03.2023, 18:14  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,264 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я работаю в Москве, где, как и в любой стране мира, человек должен думать о том, что личный стилист и даже личный косметолог - менее важные люди, чем врач.
А посему желательно озаботится поиском врача.
Итак, есть легкий гипотиреоз, при этом его лечение в принципе было несложным, появился абдоминальный синдром с бухессмысленным « лечением « без ответамна вопрос - нет ли опухоли в животе, вызывающей дискомфорт?
И с приемом змеиных супчиков, ухудшающих биодоступность тироксина.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #37
Старый 14.03.2023, 19:15  
ELENA_VLAD ELENA_VLAD вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.07.2008
Город: Красноярск
Сообщений: 6,960 ELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Разве всякая фигня лечит?
Ответить с цитированием
  #38
Старый 14.03.2023, 20:26  
avt76 avt76 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.06.2022
Город: Москва
Сообщений: 39 avt76 *
Цитата:
Сообщение от ELENA_VLAD Посмотреть сообщение
Разве всякая фигня лечит?
Тут вопрос иной - почему тримебутин оказался фигней. Или Экспортал.
(Еще всякая фигня типа итоприда (не пила, но рецептик от терапевта получила, в емиас зафиксирован), толперизон (тоже не пила, но рецептик выписан тем же терапевтом), как видите не всю фигню я глотаю).

Ответ, конечно, прост - терапевт фигня, потому и не лечит.

Эндокринолог тоже был в курсе всех назначений, и что я принимаю тримедат и у меня болит живот, и я её спрашивала - а не из-за ЩЖ ли такое? На что получила ответ, что показатели ТТГ не настолько большие (6.9 в момент обращения в январе) и живот не из-за щитовидки и давайте дальше все пейте, лечите жкт и приходите с новыми анализами.

И пока в Москве, не имея связей, найдешь хорошего врача - просто на уринотерапию перейдешь ))
А когда найдешь, он ее и пропишет )

Галина Афанасьевна, где найти врача?
(Стилистов у меня нет, и парикмахеров тоже - были бы, они б точно посоветовали!))) вот кто все в мск знает. )
Ответить с цитированием
  #39
Старый 14.03.2023, 20:30  
avt76 avt76 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.06.2022
Город: Москва
Сообщений: 39 avt76 *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Я работаю в Москве, где, как и в любой стране мира, человек должен думать о том, что личный стилист и даже личный косметолог - менее важные люди, чем врач.
А посему желательно озаботится поиском врача.
Итак, есть легкий гипотиреоз, при этом его лечение в принципе было несложным, появился абдоминальный синдром с бухессмысленным « лечением « без ответамна вопрос - нет ли опухоли в животе, вызывающей дискомфорт?
И с приемом змеиных супчиков, ухудшающих биодоступность тироксина.
Справедливости ради - супчик-то начался в середине января, а до этого-то был один тироксин. Но тут понятно - процесс подбора дозы пошел неправильно. Эксперимент с отменой на 2 мес не удался совсем. А я тут спрашивала - будет ли что-то плохое, не брыкнет ли организм. Но четкого ответа никто не дал.

И после хочется спросить - и что делать?
Вот в ближайшее время?
Искать врача я поняла, а по щитовидной теме - повышать дозу? Потому что сейчас еще и гинеколог пропишет супчик от кисты.
Ответить с цитированием
  #40
Старый 14.03.2023, 21:29  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,264 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Боюсь, что Вы ничего не поняли - невозможно подсказать дозировку, мешая усвоению. Супчик фигня по одной простой причине - врач не может назначить БАД по определению Эндокринолог совершенно справедливо сказал - не гипотиреоз сам по себе ухудшает Ваш абдоминальный синдром, но он и не улучшает ситуацию
В нормальном мире на БАД написано- не используется для диагностики, лечения, профилактики. Впрочем, о чем это мы? У Вас своя точка зрения - будьте счастливы. Я не люблю от барышень нотаций Советы даны, оскорбления врачам читать не собираюсь. Ключевое - исключить опухоль кишечника и убрать все лишнее
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо Melnichenko за данное сообщение:
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:09.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.