Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.06.2009, 07:35
LeaAnn LeaAnn вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 05.05.2006
Город: Московская область
Сообщений: 181
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
LeaAnn *
Болит зуб после лечения (кормлю грудью)

Здравствуйте, хочу проконсультироваться у вас ещё раз. Я мама шестимессячного сынишки, он полностью на грудном вскармливании, смесь не ест, от бутылки отказывается. Месяц назад у меня заболел зуб,я недельку потерпела, потом не выдержала пошла к врачу, он диагностировал пульпит. Первый раз мне ставили анестезию - септостест, она была несильная, с горем пополам она мне почистила зубик, положила депульпин и отправила гулять на 2 недели. Зуб пару дней поныл, потом перестал. Когда она через 2 недели расковыряла мне временную пломбу опять под септостестом, быль была жуткая, мне опять положили депульпин и отправили гулять ещё на 5 дней. Но боль не утихала, пришлось пить пару раз нурофен, хотя толку от него особо не было -((( Когда на следующий раз я явилась к врачу, и сказала о боли, она сказала что это боль от депульпина. Я попросила лечить мне зуб под ультракаином. Под ним лечить было небольно, мне прочистили каналы и опять сделали временную пломбу. В процессе лечения 2 раза делали снимок. После отходянка зуб опять стал болеть. Через 2 дня я пришла пожаловалась на боль, меня опять успокоили, что боль от лечения каналов, доложили гутаперчи в один канал и поставили постоянную пломбу. я попросила снимок, мне сказали зачем я в прошлый раз всё виела, а болеть должно. Сегодня уже третий ден, зуб болит сильно, ноет, болит при надкусывании, десна вокруг зуба набухла -((( У нс маленький город и ни одна частная стоматология не работает, а государственной работает тоько кабинет удаления... Т к я кормлю ребенка я терплю боль, хотя выпила таблеточку нурофена, ещё есть детский нурофен, после принятия лекарства боль утихла но не прошла совсем. Надкусывать на него невозможно.

Вопрос:
1. Нормальна ли такая боль после лечения как сказала врач?
2. Мне кажется что болит место где десна прикасается с зубом, она и тогда болела, неужели можно что-то не увидеть визуально или на рентгеновском снимке?
3. Если что то с зубом невпоряке всегда ли это видно на рентгене?
4. Что посильнее можно выпить корямящей мамочке -(((((

Спаибо!
  #2  
Старый 24.06.2009, 12:33
Аватар для Booker
Booker Booker вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.06.2007
Город: г.Харьков
Сообщений: 6,012
Поблагодарили 1,360 раз(а) за 1,336 сообщений
Booker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Может болеть.
2. Иногда можно.
3. Не всегда, но часто.
4. Парацетамол.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:06.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.