Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 29.09.2012, 16:39
ta_ta_ta ta_ta_ta вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.04.2010
Город: Москва
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
ta_ta_ta *
Сколько можно обойтись без антибиотиков?

Ребенок 5 лет ходит в сад, болеет раз 5 за год. В среду начал покашливать - стали делать ингаляции с физ расствором, с четверга золожило нос - промываем Аквалором, вчера вечером поднялась т. до 37 и 3 и появились сопли, густые, не зеленые. Сегодня после обеда т. поднялась до 38 и 3. Пока ничего не делаю, даю питье, промываю нос, полоскание горла, т.к. немного красное. Кашля почти нет, соплей много, говорит в нос. Но я начала паниковать, т.к. примерно год назад 5 дней по назначению педиатора мы лечили вирус, поскольку лучше не становилось нам назначили сдать кровь, анализ оказался плохой, рентген не показал воспаления и нас направили к Лору, которая при осмотре ушей (хотя уши не беспокоили) обнаружила отит. Анализ был настолько плохой, что антибиотик в итоге назначили в уколах и хотели класть в больницу. И вот я вспоминаю все это и думаю, что же делать сейчас. Вдруг нужен антибиотик, а время терять не хочется. Сдавать кровь? Искать педиатора, котрый принимает в выходные? Или ничего не делать и ждать понедельника? Как правильно поступить?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.10.2012, 17:51
ta_ta_ta ta_ta_ta вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.04.2010
Город: Москва
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
ta_ta_ta *
29.09 вечером была вызвана скорая помощь. Врач увидела пробки в левой миндалине и не очень уверенно назначила СУПРАКС. 30-го т. не было. 1 и 2 все было абсолютно нормально даже гуляли на улице. Принимали супракс, полоскания и промывали нас. Ко вчерашнему дню все сопли, покашливания и т.п. полностью исчезли. Утром немного болела голова (раньше никогда не болела) и т. была 37, затем перестала, приняли супракс и позавтракали, к обеду голова разболелась опять, вырвало и голова перестала болеть, ребенок уснул, т. поднялась до 38 и 5, сбили. Утром т. была 37,7 попили чай и отправились к врачу, после чая голова разболелась снова, минут на 15, затем вырвало и боль ушла.
Прошли сегодня педиатора, невролога и окулиста. Сдали кровь и мазок изо рта на вирусы. Кровь абсолютно нормальная, мазок показал ангиовирус и парогрипп, невролог ничего не нашел но настаивал на госпитализации (подозрение на минингит на т.к. боль и рвота) назначила диакарб и аспаркам, окулист поставила в диагнозе ангиопатия сетчатки на правом глазу. Т. подялась к обеду до 38,6 - сбили. Ребенок ест, пьет играет... Как разобраться что с сыном? Мне сказали если будет хуже - госпитализироваться, а если не будет, что делать я не спросила, т.к. была очень растроена. Наверняка нужно искать причину болей и рвоты, или могут быть такие проявления вирусов? А может быть такая реакция на Супракс?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.10.2012, 19:39
Аватар для eduardshraibman
eduardshraibman eduardshraibman вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: hadera
Сообщений: 17,987
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 9,378 раз(а) за 8,952 сообщений
eduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от ta_ta_ta Посмотреть сообщение
... Как разобраться что с сыном? Мне сказали если будет хуже - госпитализироваться, а если не будет, что делать я не спросила, т.к. была очень растроена. Наверняка нужно искать причину болей и рвоты, или могут быть такие проявления вирусов? А может быть такая реакция на Супракс?
-наверное ,оставаться дома и радоваться, что ребенку не хуже.Вирусная инфекция может вызывать рвоту , повышение температуры и головную боль.Задача очных врачей - разобраtься и в первую очередь исключить опасные инфекции и заболевания, вызывающие рвоту , повышение температуры и головную боль-заочно невозможно.Головная боль, рвота и повышение температуры- такое сочетание не характерно для побочной реакции на Супракс
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.10.2012, 09:21
ta_ta_ta ta_ta_ta вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.04.2010
Город: Москва
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
ta_ta_ta *
Спасибо. Очные врачи выполняют свои задачи, конечно же. Я же пишу на этот форум, как и многие другие пациенты, в поисках ответов на вопросы на которые очные врачи либо ответить не могут, либо их ответы весьма пространственны. Делаю я это не для того, чтобы мне поставили диагноз и назначили лечение, а в поисках ПОДСКАЗКИ в каком направлении двигаться и на что обратить внимание. В медицине очень важен опыт врачей. Если кто-то сталкивался с такими проявлениями в своей практики, то он даже виртуально может лучше оценить ситуацию, чем очный врач, который никогда с этим не сталкивался на практике. Я провела вчера пол дня в больнице, ребенка осмотрело три специалиста, провели небходимые для постановки диагноза исследования. В итоге я так и не получила ответ на вопрос что происходит с ребенком (нарастающая головная боль проходящая после рвоты).
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 05.10.2012, 10:51
Аватар для eduardshraibman
eduardshraibman eduardshraibman вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: hadera
Сообщений: 17,987
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 9,378 раз(а) за 8,952 сообщений
eduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
так как головная боль и рвота неск дней и на фоне температуры-значит заболевание скорее всего острое, т.е.длящееся и заканчивающееся в течение неск.дней.Врачи при очном осмотре исключили менингит, иначе бы не выписали даже с Вашей подпиской.Ребенок ест, пьет играет-очень хороший признак.Если всe через пару дней пройдет-забудьте и не надо разбираться, чtо все же ето было,какой имено вирус и т.д.Если будет ухудшение или головные боли и рвота сохранятся-тогда и надо будет разбираться и вновь оценивать состояние ребенка врачам
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:12.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.