Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #61  
Старый 29.11.2004, 16:13
vsh vsh вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.10.2004
Город: Сургут
Сообщений: 43
vsh этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Невропатолог настаивает на приеме клоназепама, состояние не улучшается, слабость сильная, переходящие ощущения слабости в конечностях, психотерапевт ничем не помог, кроме как избавление от страхов болезни, сейчас невропатолог направил на МТР шейного отдела спинного мозга
  #62  
Старый 29.11.2004, 16:48
EVP EVP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 08.07.2004
Город: Киров
Сообщений: 7,190
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 992 раз(а) за 975 сообщений
EVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Найдите одного врача которому Вы доверяете и лечитесь у него.
  #63  
Старый 29.11.2004, 19:42
Аватар для Algor
Algor Algor вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 01.09.2004
Город: New-York
Сообщений: 1,170
Поблагодарили 213 раз(а) за 208 сообщений
Algor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мне кажется, пора закрывать эту тему, ничего нового мы уже не порекомендуем. Вам доктор Ефимов дал самую разумную рекомендацию, советую к ней прислушаться

Комментарии к сообщению:
EVP одобрил(а): Поддержите там Януковича!!!
  #64  
Старый 30.11.2004, 15:24
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,909
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от vsh
Невропатолог настаивает на приеме клоназепама, состояние не улучшается, слабость сильная, переходящие ощущения слабости в конечностях, психотерапевт ничем не помог, кроме как избавление от страхов болезни, сейчас невропатолог направил на МТР шейного отдела спинного мозга
Возможности заочного консультирования исчерпаны. Если хотите чего-то больше, кроме моральной поддержки (а на ней мы как раз и не специализируемся) - приезжайте на консультацию.
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
  #65  
Старый 14.12.2004, 13:22
vsh vsh вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.10.2004
Город: Сургут
Сообщений: 43
vsh этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Aminazinka
Возможности заочного консультирования исчерпаны. Если хотите чего-то больше, кроме моральной поддержки (а на ней мы как раз и не специализируемся) - приезжайте на консультацию.
Прошу прощения, тему уже хотели закрыть. Опять я. Прошло пол-месяца. Принимаю клоназепам 2 мг в сутки, как и сказал доктор, утром 1 мг и вечером 1 мг. Состояние улучшилось, ощущение слабости возникает редко, опьянение есть, но слабовыраженно, я впервые почувствовал себя человеком за 4 месяца, никакие возникающие соматические проявления более не тревожат (например раньше казалось, появился ком в горле - сейчас задохнусь, теперь наплевать), хотя есть слабость(наверно) в ногах, но мне все равно... возникает вопрос: не вызван-ли весь этот пофигизм к болячкам(извините) одним клоназепамом, боюсь привыкания, просто с началом приема я начал посещать бассейн, делать релакс и т.п. Можно-ли будет потом от него уйти, например, опять принимать коаксил (он менее вредный вроде). Мне врач-невролог сказал: "будешь принимать клоназепам пока все не пройдет", я думаю, что все до конца все равно не пройдет, либо его надо будет принимать долго, а долго не хочу! Начитался про клоназепам, что это один из сильнейших транквилизаторов.
to Аминазинка: я выберусь к вам как только смогу, работы много, да и были сильные морозы до -40, наверно в начале января я к вам заеду, покажусь
Всех с наступающим Новым Годом! Будьте здоровы!!!
  #66  
Старый 14.12.2004, 15:35
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,909
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от vsh
Прошу прощения, тему уже хотели закрыть. Опять я. Прошло пол-месяца. Принимаю клоназепам 2 мг в сутки, как и сказал доктор, утром 1 мг и вечером 1 мг. Состояние улучшилось, ощущение слабости возникает редко, опьянение есть, но слабовыраженно, я впервые почувствовал себя человеком за 4 месяца, никакие возникающие соматические проявления более не тревожат (например раньше казалось, появился ком в горле - сейчас задохнусь, теперь наплевать), хотя есть слабость(наверно) в ногах, но мне все равно... возникает вопрос: не вызван-ли весь этот пофигизм к болячкам(извините) одним клоназепамом, боюсь привыкания, просто с началом приема я начал посещать бассейн, делать релакс и т.п. Можно-ли будет потом от него уйти, например, опять принимать коаксил (он менее вредный вроде). Мне врач-невролог сказал: "будешь принимать клоназепам пока все не пройдет", я думаю, что все до конца все равно не пройдет, либо его надо будет принимать долго, а долго не хочу! Начитался про клоназепам, что это один из сильнейших транквилизаторов.
to Аминазинка: я выберусь к вам как только смогу, работы много, да и были сильные морозы до -40, наверно в начале января я к вам заеду, покажусь
Всех с наступающим Новым Годом! Будьте здоровы!!!
Про погоду знаю, сама в такой жила Жду Вас, как договорились.
Про клоназепам... Ну что сказать - бензодиазепины лучше от времени не стали - по-прежнему вызывают привыкание, парадоксальные эффекты и требуют внимательной отмены. Поэтому длительный прием (более 7 дней) всячески не рекомендуется.
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
  #67  
Старый 15.12.2004, 18:21
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,106
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемый Vsh! Описторхоз с неизбежно сопутствующей интоксикацией может давать ту симптоматику, которую Вы описываете. Есть ли у вас хороший инфекционист? Лечение описторхоза должно быть комплексным и не ограничиваться курсом антигельминтика. Учтите, что среди последствий описторхоза - рак печени и поджелудочной железы, так что с лечением не тяните. Очень грамотно лечат описторхоз в Тюменском НИИ краевой инфекционной патологии. Еще один неприятный аспект этой инвазии - после дегельминтизации периодическое возвращение симптомов БЕЗ РЕИНВАЗИИ. Лечение описторхоза не отменяет лечение у невролога и психотерапевта. И в дальнейшем с рыбкой будьте осторожнее!
Паразитолог.
  #68  
Старый 17.12.2004, 20:28
vsh vsh вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.10.2004
Город: Сургут
Сообщений: 43
vsh этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от qwerty
Уважаемый Vsh! Описторхоз с неизбежно сопутствующей интоксикацией может давать ту симптоматику, которую Вы описываете. Есть ли у вас хороший инфекционист? Лечение описторхоза должно быть комплексным и не ограничиваться курсом антигельминтика. Учтите, что среди последствий описторхоза - рак печени и поджелудочной железы, так что с лечением не тяните. Очень грамотно лечат описторхоз в Тюменском НИИ краевой инфекционной патологии. Еще один неприятный аспект этой инвазии - после дегельминтизации периодическое возвращение симптомов БЕЗ РЕИНВАЗИИ. Лечение описторхоза не отменяет лечение у невролога и психотерапевта. И в дальнейшем с рыбкой будьте осторожнее!
Паразитолог.
Спасибо за информацию!
С лечением не тянул, как только нашли, сразу пролечился, в стационаре, пил препарат бельтрицид, лечение (я так понял комплексное), 1-й день я пил бельтрицид + ставили капельницы с глюкозой, витаминами, эссенциалеН для печени и т.п. 2-й день капельницы, 3-день уже просто уколы эссенциале. Перенес хорошо... слежу за состоянием, а вдруг правда от него все это
Это уже не та ветка форума получается Лечение у невропатолога продолжаю, показываюсь, да вроде все как-то налаживается, тьфу, тьфу, тьфу
  #69  
Старый 21.12.2004, 14:11
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,106
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Капельницы при лечении билтрицидом - это профилактика токсического шока. После дегельминтизации нужно снова сдать анализы через месяц, поскольку возможна лекарственная устойчивость паразитов. При описторхозе самый надежный способ обнаружения яиц - дуоденальное зондирование и исследование желчи на яйца. Комплексное лечение последствий инвазии предполагает последующее обследование у гастроэнтеролога, гематолога, кардиолога, невропатолога и иммунолога и диспансерное наблюдение и лечение у этих специалистов не менее полугода, при необходимости дольше. Инвазии дают очень стойкий "хвост" функциональных расстройств, которые могут, при отсутствии лечения, перейти в пожизненную хронику. Направление к этим специалистам должен дать районный врач-инфекционист, у которого Вы должны встать на учет. Пишу в эту тему, поскольку на форуме нет раздела по инфекциям, кроме вирусных.
Паразитолог.
  #70  
Старый 24.12.2004, 08:46
vsh vsh вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.10.2004
Город: Сургут
Сообщений: 43
vsh этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Спасибо за ответ!
Мне примерно инфекционист так и сказал.
По поводу моего состояния, оно к сожалению не улучшилось, постоянное головокружение, слабость ничего не помогает . Клоназепам постепенно перестал принимать, т.к. он убрал лишь симптомы тревоги, страха...
но все остальное осталось. Делал МРТ шейного отдела спинного мозга по направлению, все нормально, ничего не нашли.
Еще вопрос: был у мануал-терапевта, на осмотре. Покрутил шею, повертел, пораспрашивал о перенесенных стрессах, и сказал, что моя проблема наверно не к нему и что у меня вероялнее всего НЦД. Потом говорит, вот еще что проверим, положил на спину, голову на бок, нажал пальцем на точку (где-то на шее возле сонной артерии) и говорит "так больно"? А у меня аж пол лица сразу свело от нажатия, передернуло от боли (нажимал он не сильно), и причем на обеих сторонах жал и было такое сильное ощущение онемения, прострел. Я сказал о своих ощущениях, он сделал процедуру: иголкой проткнул ту область и что-то сделал, после чего боль прошла, порекомендовал найти иглорефлексотерапевта. Сказал, что возможно спазмированны мышцы шеи и зажимаются сосуды - отсюда головокружение.
Вопрос: эффективно ли лечение иглотерапией, стоит ли? Как определить хороший ли спец, не навредит-ли он? Т.е. он мне посоветовал найти иглорефлексотерапевта.
  #71  
Старый 24.12.2004, 18:12
EVP EVP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 08.07.2004
Город: Киров
Сообщений: 7,190
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 992 раз(а) за 975 сообщений
EVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Зачем искать кого-то если Вы уже нашли. Лечитесь у этого доктора, раз Вам лучше после его лечения. Видимо у него есть опыт работы с миофасциальным синдромом. Плюс все-таки грамотный психиатр. а не невролог и ДЛИТЕЛЬНЫЙ ( возможно 2 мес и более) прием антидепрессантов, а не транквилизаторов типа клоназепама.
  #72  
Старый 24.12.2004, 18:19
Аватар для Algor
Algor Algor вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 01.09.2004
Город: New-York
Сообщений: 1,170
Поблагодарили 213 раз(а) за 208 сообщений
Algor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Когда-то я услышал одну очень хорошую фразу и запомнил её на всю жизнь: "Лучше один плохой доктор, чем два хороших" . Советую Вам тоже её запомнить
  #73  
Старый 26.12.2004, 19:38
kobik kobik вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.12.2004
Город: Израиль
Сообщений: 217
kobik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkobik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkobik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkobik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkobik этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Извините за вмешательство - но я бы пошел таким путем:

1. Пароксетин начиная с 10мг с подъёмом на 10мг каждые 10-14 дней вплоть до
наступления ремиссии или максимальной дозировки - 80мг. В случае ремиссии соматических симптомов - продолжение лечения в полученной дозировке не менее 6 месяцев под контролем психиатра.
2. Дополнительно рекомендую в начале лечения клоназепам 0,5мг в день с целью
снизить тревожность которая может возникнуть при применении пароксетина в начале лечения - но это необъязательно.

В случае если ремиссии не наступает следует продолжить поиск в сторону органических заболеваний, но по!моему это не тот случай.

Кстати, VSH, я уверен что Вы не описали всех симптомов Вашего недомогания. Возможно у Вас есть чем дополнить - иногда самый незначительный по-вашему симптом может дать ключ к разгадке.

К иглотерапевту идти стоит - повредить он не может - а помочь очень даже да.


Всего Вам наилучшего и счастливых праздников!
  #74  
Старый 27.12.2004, 07:33
vsh vsh вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.10.2004
Город: Сургут
Сообщений: 43
vsh этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от kobik
Извините за вмешательство - но я бы пошел таким путем:

1. Пароксетин начиная с 10мг с подъёмом на 10мг каждые 10-14 дней вплоть до
наступления ремиссии или максимальной дозировки - 80мг. В случае ремиссии соматических симптомов - продолжение лечения в полученной дозировке не менее 6 месяцев под контролем психиатра.
2. Дополнительно рекомендую в начале лечения клоназепам 0,5мг в день с целью
снизить тревожность которая может возникнуть при применении пароксетина в начале лечения - но это необъязательно.

В случае если ремиссии не наступает следует продолжить поиск в сторону органических заболеваний, но по!моему это не тот случай.

Кстати, VSH, я уверен что Вы не описали всех симптомов Вашего недомогания. Возможно у Вас есть чем дополнить - иногда самый незначительный по-вашему симптом может дать ключ к разгадке.

К иглотерапевту идти стоит - повредить он не может - а помочь очень даже да.


Всего Вам наилучшего и счастливых праздников!
Спасибо, Вас тоже с праздником. Вот какой симптом волнует сейчас, я не сильно обращал внимание, стало зрение падать, довольно уже давно, особенно один глаз - он видит как-то по другому, я думал, что это близорукость, обратился на днях к окулисту - диагноз нистагм, монокулярное зрение, т.е. оказывается у меня на одном глазу раздаваивается изображение, немного уезжает, из-за этого и мои ощущения плохого зрения, очки не выписали - предложили операцию. Глаза постоянно почему-то напрежены, прям что-то внутри головы где глаза, там что-то, дискомфорт. И неврапотолог у которого я лечился, после окулиста, направил меня для уточнения диагноза к глав. неврапатологу города, у него я еще небыл, подтвердить ВСД вроде-как нужно. Ну и "пьяный" я постоянно, сильно подвыпывший уже, скажем так, слабость, с утра начинается и до вечера.
  #75  
Старый 27.12.2004, 12:39
kobik kobik вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.12.2004
Город: Израиль
Сообщений: 217
kobik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkobik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkobik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkobik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkobik этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемый VSH!
Проблемы со зрением у Вас, почти наверняка, были всегда - просто из-за болезненной концентрации на собственных ощущениях Вы стали их ощущать значительно сильнее. Из личного опыта могу сказать, если проблема решается при помощи оперативного вмешательства - это не проблема из области неврологии. Нистагм же весьма часто выявляется у больных неврозами и депрессиями.
Что касается ощущения опьянения - это типичное психогенное головокружение, особенно это ощутимо во время движения.
Поэтому мой Вам совет - запишитесь на прием к психиатру специалисту по депрессивным состояниям - и просите назначения антидепрессанта ИОЗС в той дозировке которую я указал - подходит любой, кроме пожалуй флуоксетина. Параллельно же Вы можете выполнять указания других специалистов, но я все же считаю, что собака не там зарыта.
Кроме прочего, употребление транквилизаторов ни в коем случае не улучшит Ваше состояние - они используются только в начальной терапии депрессии для купирования тревожных состояний, которые могут быть вызваны антидепрессантами.
Неплохо было бы Вам также применять кое-что из природных средств общего воздействия - препараты на основе кордицепса и элеутеррокока - они очень хорошо помогают при подобных Вашему состояниях и проведении основной лекарственной терапии.

Комментарии к сообщению:
Aminazinka одобрил(а): !
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:30.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.