Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #46  
Старый 08.11.2004, 19:28
Аватар для Alon
Alon Alon вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 17.08.2004
Город: Israel
Сообщений: 719
Alon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ув. коллеги, постоянное возвращение к обсуждению причин головокружений типа холестотомы и пр. в данном случае не совсем оправдано, т.к. пациент ясно написал выше, что истинных головокружений (Vertigo) у него нет.
В целом мне кажется, что этот случай не совсем подходит для виртуального консультирования.

Комментарии к сообщению:
Mikhail одобрил(а):
  #47  
Старый 08.11.2004, 19:54
vsh vsh вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.10.2004
Город: Сургут
Сообщений: 43
vsh этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Уважаемые специалисты! Спасибо за ответы! За ваше внимание!
Просто человек я мнительный, как, в принципе, большинство людей которые попадают в подобные ситуации. Просто хочу знать не является-ли по вашему мое состояние признаком какого-либо опасного заболевания, я пока могу выносить это состояние и даже работать, а переживаю я за будущее - не было бы хуже. В связи с этим хватаюсь за все ниточки. Поймите правильно.
  #48  
Старый 08.11.2004, 22:33
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,909
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нет, не является. Вы начали лечение, оно успешно, продолжайте в том же духе. Если объясения Вашего врача Вас не устраивают и Вы хотите второе мнение, выберите время и приезжайте ко мне на прием (взрослая поликлиника г.Радужного, каб 34, пн-пт с 09.00. до 16.00). Один день на это потратите, если не жалко, и избавитесь от своих страхов.
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
  #49  
Старый 09.11.2004, 08:50
vsh vsh вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.10.2004
Город: Сургут
Сообщений: 43
vsh этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Дня не жалко, просто я сейчас консультируюсь у психотерапевта 1 раз в неделю (уже 10 раз ходил на сеансы). А вы говорите что можете избавить от страхов за 1 день.... правда мои консультации состоят просто из общения и релакса с представлением разных картинок, природы и т.п., не очень-то помогает

Сдал биохиманализ крови:
Повышен креатинин - 122 мкмоль/л - норма 53-115
Повышен калий крови - 5,1 ммоль/л - норма 3,5-4,9

Все остальные парамерты в норме
  #50  
Старый 09.11.2004, 23:19
Аватар для Algor
Algor Algor вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 01.09.2004
Город: New-York
Сообщений: 1,170
Поблагодарили 213 раз(а) за 208 сообщений
Algor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Проконсультируйтесь у нефролога.
  #51  
Старый 14.11.2004, 09:09
vsh vsh вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.10.2004
Город: Сургут
Сообщений: 43
vsh этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Проконсультировался еще у одного невролога, профессора. Он проверил рефлексы, говорит, в порядке, заканчивай коаксил и переходи на клоназепам.
У меня за это время (месяц приема коакчила) уменьшились головокружения, но осталась слабость в руках и ногах, практически постоянная, и сильно мучает состояние при котором я нахожусь как будто под током, особенно кисти рук и ноги, постоянная вибрация в них и во всем теле, когда вибрация сильнее я начинаю чувствовать себя плохо, поташнивает. Я засыпаю и просыпаюсь с этим чувством, становится страшно, слабость (
Может что подскажите еще?
  #52  
Старый 14.11.2004, 14:18
EVP EVP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 08.07.2004
Город: Киров
Сообщений: 7,190
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 992 раз(а) за 975 сообщений
EVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемый Vsh, смотрел Ваши снимки. Хочу уточнить ,в т.ч.для некоторых докторов, что аномалия Киммерли- это не гипоплазия позвоночной артерии, а оссификация затылочно-атлантной связки с преобразованием борозды позвоночной артерии,распологающейся на атланте в костно-фиброзный канал. Данная аномалия отлично видна на обычных боковых рентгенограммах. В данном случае каких либо сведений о наличии аномалии Киммерли нет. Гипоплазия той или иной позвоночной артерии встречается в общей популяции не так уж редко.
Также результаты допплерографии указывают на проходимость и нормальное функционирование позвоночных артерий. Не указано на снижение СПК в основной артерии. Также по жалобам нет указаний на системные головокружения или другие проявления ВБН. Я считаю, что нарушений кровобращения здесь нет. Проявления болезни обусловлены нарушениями в душевном здоровье. Лечение одним коаксилом явно недостаточное, к тому же ТАД оказывает действие при ПР в основном за счет воздействия на тимический и особенно на фобический компонент, менее влияя на тревогу ожидания и соматовегетативные проявления. В случае хорошей реакции довольно быстро наступает снижение частоты ПР, редуцируются тревога ожидания и фобии, выравнивается настроение. Однако у половины больных с первых дней применения ТАД наступает усиление тревожной и вегетативной симптоматики, что учащает появление ПП, поэтому при неадекватном наращивании дозировок состояние больного либо вовсе не улучшается, либо первоначальное улучшение будет утрачено через несколько недель. Прежде чем подобрать окончательную дозу состояние больных может дважды или трижды достичь «плато толерантности». Чтобы избежать преждевременной отмены препарата к ТАД можно добавить любые препараты бензодиазепинового ряда. То есть, уважаемый Vsh, чтобы достичь улучшения Вашего состояния Вам необходимо длительное лечение у хорошего психиатра-психотерапевта. Также для улучшения Вашего состояния необходимо продолжать безмедикаментозную психотерапию или попробовать другой вид безмедикаментозной психотерапии. Также не совсем понятно повышение креатинина и калия крови. Для исключения ошибки лаборатории нужно пересдать анализ,сдать общий анализ мочи и посетить терапевта или нефролога.

Комментарии к сообщению:
Dr. одобрил(а):
Mikhail одобрил(а):
Aminazinka одобрил(а): вот! очень правильная мысль!
Algor одобрил(а): И пора закрывать тему. Здесь, я думаю, всё уже сказали, что только можно было.
  #53  
Старый 15.11.2004, 07:18
vsh vsh вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.10.2004
Город: Сургут
Сообщений: 43
vsh этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Спасибо за ответ!
До меня только что дошло, что это не опечатка - нефролог, я думал что вы меня направляете к неврологу. Попытаюсь попасть на прием.
  #54  
Старый 22.11.2004, 08:00
vsh vsh вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.10.2004
Город: Сургут
Сообщений: 43
vsh этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Здравствуйте ув. специалисты еще раз
Понимаю, что достал...
У меня нашли описторхоз, лечение пока не назначили, консультация послезавтра, может-ли быть от него развится такое состояние?
Вопрос наверно не в тему
  #55  
Старый 22.11.2004, 15:39
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,909
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от vsh
Проконсультировался еще у одного невролога, профессора. Он проверил рефлексы, говорит, в порядке, заканчивай коаксил и переходи на клоназепам.
Вам как-то объяснили необходимость прекратить прием антидепрессанта и перехода на бензодиазепины?
Вам сообщили о возможном привыкании к клоназепаму?
Сколько времени Вы принимаете коаксил (если можно, в днях)?
Про описторхоз - каким образом его "нашли"?
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
  #56  
Старый 22.11.2004, 18:21
vsh vsh вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.10.2004
Город: Сургут
Сообщений: 43
vsh этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Aminazinka
Вам как-то объяснили необходимость прекратить прием антидепрессанта и перехода на бензодиазепины?
Коаксил назначил частный присхотерапевт с которым я работаю уже 1.5 месяца. После того, как меня окончательно замучало мое состояние, я обратился к еще одному невропатологу (посоветовали, хорошего), он мотивировал отказ от коаксила так: ты принимаешь уже его месяц, плавно от него отходи и переходи на клоназепам, т.к. я сильно жаловался на мурашки в конечностях целые сутки подряд и опьянение... "У нас" - говорит, "невропатологов, свой подход к лечению такоего рода состояний", и выписал клоназепам, я его по 0,5мг(четвертинка) 3 раза в день пью, как будто помогает, сначала сильно вставит на минут 5, а потом на все пофиг.
Цитата:
Вам сообщили о возможном привыкании к клоназепаму?
Он не сообщил о привыкании, я его долго не собираюсь принимать, опьянение теперь не весь день, а иногда, 2-3 раза в день, но легкое опьянение еще есть. А вообще он сказал, будем пробовать все, что поможет... странно, да? Хотя он профессор! Преподает в универе, море положительных отзывов, ему виднее.

Цитата:
Сколько времени Вы принимаете коаксил (если можно, в днях)?
Коаксил я принимал ровно 1 месяц.

Цитата:
Про описторхоз - каким образом его "нашли"?
Описторхоз нашли в кале, со 2 раза, я жаловался на боли в печени, горечь, тошноту. Может это все от него, от этих паразитов
Кстати, пересдал кровищу на креатинин, и оказалось - норма! Спасибо EVP!
  #57  
Старый 22.11.2004, 19:22
EVP EVP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 08.07.2004
Город: Киров
Сообщений: 7,190
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 992 раз(а) за 975 сообщений
EVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Бег от одного врача к другому не способствует Вашему излечению. Нужно лечиться у одного врача и выполнять только его рекомендации.
  #58  
Старый 22.11.2004, 19:45
vsh vsh вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.10.2004
Город: Сургут
Сообщений: 43
vsh этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от EVP
Бег от одного врача к другому не способствует Вашему излечению. Нужно лечиться у одного врача и выполнять только его рекомендации.
Хм, Вы, конечно, правы, но я не бегаю, я лечусь у психотерапевта и невропатолога. А гастроэнтеролог меня давно беспокоил, он не в счет. Каждого из врачей (их не так и много, просто много обследований) я уведомляю о том, как и у кого я обследовался и какие были получены результаты. А не скрываю от них, как будто они единственные к кому я обратился, и не кидаюсь на новые лекарственные средства и помощь, выполняю все рекомендации. Форум для меня, если честно, прежде всего психологическая поддержка.
  #59  
Старый 22.11.2004, 19:49
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,909
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Согласно стандартам лечение депрессии должно продолжаться ровно 8 недель. Вероятно, профессор, который Вас консультировал, не в курсе. Ну ему можно - он не психиатр. Однако к концу месяца обычно наблюдается выраженное улучшение. Полное выздоровление наступает к концу второго месяца приема антидепрессанта. Вы показали "отвечаемость" на препарат - почувствовали улучшение. Отменять коаксил сейчас - вернуть все к началу. Поэтому, извините, профессор не прав. Более того, смысла в применении клоназепама в Вашем случае я не вижу. Состояние "опьянения" - побочное действие, выраженность которого - признак превышения дозировки, необходимой в Вашем состоянии. Поэтому, если Вам интересно мое мнение - коаксил продолжать, клоназепам в помойку, а к мнению доктора Ефимова присоединяюсь, метания между врачами ни к чему хорошему еще не приводило. Вы получаете адекватную терапию - не останавливайтесь на пол-пути.

Комментарии к сообщению:
EVP одобрил(а): Vsh cлушайте Аминазинку!
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
  #60  
Старый 23.11.2004, 18:37
Аватар для Algor
Algor Algor вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 01.09.2004
Город: New-York
Сообщений: 1,170
Поблагодарили 213 раз(а) за 208 сообщений
Algor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Aminazinka
Согласно стандартам лечение депрессии должно продолжаться ровно 8 недель. Вероятно, профессор, который Вас консультировал, не в курсе. Ну ему можно - он не психиатр. Однако к концу месяца обычно наблюдается выраженное улучшение. Полное выздоровление наступает к концу второго месяца приема антидепрессанта. Вы показали "отвечаемость" на препарат - почувствовали улучшение. Отменять коаксил сейчас - вернуть все к началу. Поэтому, извините, профессор не прав. Более того, смысла в применении клоназепама в Вашем случае я не вижу. Состояние "опьянения" - побочное действие, выраженность которого - признак превышения дозировки, необходимой в Вашем состоянии. Поэтому, если Вам интересно мое мнение - коаксил продолжать, клоназепам в помойку, а к мнению доктора Ефимова присоединяюсь, метания между врачами ни к чему хорошему еще не приводило. Вы получаете адекватную терапию - не останавливайтесь на пол-пути.
Я тоже не вижу смысла в назначении клоназепама! Речь же не идёт о панических атаках!
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:02.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.