Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.07.2011, 02:59
cubbins cubbins вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.12.2010
Город: Omsk
Сообщений: 15
cubbins *
адекватность применения метформина.>

( Текст несколько отредактирован , хотя стилистика автора сохранена)

Я парень. В прошлом году врач эндокринолог выписал сиофор пить для снижение веса к диете. Пил не регулярно, из-за не проходящей "побочкИ".
После первого применения метформина могла сформироваться гинекомастия?
Из-за такого ( адо - ТОГО ) что он обладает ( свойством - пропущено ред ) подавлять тестостерон? Влияет ( пропущено - ли ) он на гормоны? Стоит СЕЙЧАС ( его ) принИмать?

И вообще на инсулинрезистентность не было обследования. В прошлом году по крови у меня уровень глюкозы падал быстро, уже через 2 часа сахар был в норме. ( текст АБСОЛЮТНО непонятен, цифры в студию ! )



Недавно ( слитно ! ) выпил одно таблетку 850 мг метформина и поднялось давление . Дело в том что во время применения его у меня всегда глаза были напряжены и отдышка сильная. Недавно я узнал что у меня не достаточность аортального клапана с формирующей сердечной недостаточностью.. На счет физ нагрузок есть и много, так же диета. Но на метформине у меня толератность к нагрузке вообще никакая вроде ели какой, а так по тесту вэм очень высокая. ( текст не понятен- ред ! )

Вообще что можно было бы купить в аптеке в помощь (ЧЕМУ?ред ) Но при этом чтобы не метформин.?

Нормально что на метформине у меня кожа сохла. ? ( необходимо согласование слов в предложении - нпрм , закономерна ли сухость кожи при приеме метформина ? )
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.07.2011, 06:03
ValentinaP ValentinaP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 30.06.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,837
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 1,025 раз(а) за 1,004 сообщений
ValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ваш возраст? Вес? объем талии?
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=18627
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.07.2011, 07:48
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,285
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,625 раз(а) за 32,699 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемый респондент!

Создание новых тем об одном и том же , проблемы стилистические и грамматические с изложением материала и невнятные медицинские обрывочные сведения крайне затрудняют консультирование.

Метформин не является препаратом для лечения ожирения , не вызывает гинекомастию и не влияет на уровень гормонов .

Для его назначнеия НЕ нужно доказывать факт инсулинорезистентности , если есть нарушение толрантности к глюкозе или гипергликемия натощак или диабет - в других случаях его не назначают.

Если у Вас кардиальные проблемы - благоволите привести вменяемое заключение кардиолога .

Для того , чтобы хотя бы смутно можно было понять Ваш текст , вынуждена его отредактировать.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.07.2011, 10:30
cubbins cubbins вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.12.2010
Город: Omsk
Сообщений: 15
cubbins *
Вес 95, Рост 178, возраст 20, талия 94
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:22.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.