Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Оториноларингология > Нос и носовое дыхание

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.10.2010, 08:20
Veleda Veleda вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.04.2009
Город: Иркутск
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 16
Veleda *
Exclamation Фарингомикоз+отек слизистой носа?

Здравствуйте уважаемые доктора! У моей дочери 2,5 года, 1 октября начался гнойный коньюктивит. Диагноз - аденовирусная инфекция. Лечение 7 дней: левомицитиновые капли, офтальмоферон, колларгол, ципромед.
Температура была 4 дня 38, потом понижали нурофеном.
Нос начали закапывать с первого дня инфекции изофрой, хотя выделения были прозрачные и скудные, нос дышал, на третий день лечения нос перестал дышать совем ребенок во сне задыхается, храпит, днем с открытым ртом, ночью тоже. Називин, виброцил, ринофламуцил - ничего не помогает! Еще капали мирамистин, протаргол.
4.10 педиатр увидела на миндалинах гнойные белые пробки, сказала, что ангина, лечили сумамедом 4 дня, пробки не прошли
Пошли к лору, который поставил диагноз фарингомикоз, сказал обрабатывать йодинолом или клацидом, пить синупрет. Три дня обрабатываем, но пробки не уходят В нос назначил назонекс.
Уважаемые доктора, оправдано ли назначенное лечение? А аннотации к назонексу указано, что не применять в случае грибковой инфекции или любой другой. Как вылечить горло????? Пробки не исчезают!!!
Посоветуете мне пожайлуста что-нибудь в плане лечения, какие-то другие препараты, может нужны какие-нибудь процедуры, обследования?
Мы мазок из горла и зева сдали, но он будет готов только через неделю...
На сегодняшний день только промываю нос аквалором, капаю в нос йодинол, масло туи, горло как могу, мажу йодинолом. Устали уже лечиться. Нос у ребенка не дышит, переживаю очень
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.10.2010, 04:04
Veleda Veleda вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.04.2009
Город: Иркутск
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 16
Veleda *
Сегодня опять начали гноиться глазки, что мне делать????
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.10.2010, 17:13
Veleda Veleda вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.04.2009
Город: Иркутск
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 16
Veleda *
Педиатр сказала, что по мазку из носа сплошные лейкоциты, кровь плохая, лейкоцитоз, сказала завтра сделать снимок пазух и начинать пить антибиотик цедекс.
У меня сомнения в целесообразности применения антибиотика, учитывая, что недели не прошло, как мы пили сумамед. С другой стороны переживаю, что запущу ребенка, итак глаза опять начали гноиться, нос все также не дышит....
Мне кто-нибудь ответит вообще в этой теме???? Пить цедекс или не стоит???? Как лечить глаза и нос???? Или мне тему как-то в педиатрию попросить перенести?????
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.10.2010, 16:02
Аватар для nastassia
nastassia nastassia вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: москва
Сообщений: 9,581
Поблагодарили 2,614 раз(а) за 2,362 сообщений
nastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
назначение цедекса выглядит оправданным. если есть сомнения- выложите результаты анализа крови и снимок пазух
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.