Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 05.11.2004, 12:34
Аватар для Анюта
Анюта Анюта вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 31.10.2004
Город: Киев
Сообщений: 7
Анюта *
Exclamation Хронический цистит

У меня хронический цистит. Очень сильно мучаюсь. Началось все еще в 12 лет(сейчас мне 20). Самое ужастное, каждый раз, когда обращаюсь к врачу, никто не верит на слово что у меня цистит хронический, и все начинают лечить как одноразовое заболевание, что помогает всего на неделю. Своего постоянного лечащего врача нет. А еще у меня аллергия на Фурадонин и Бисептол. Все время завариваю себе сборники необходимых трав и пью регулярно, но мне не сильно помогает, боюсь что у меня за столько лет уже к ним привыкание. Еще хочу сказать, что он у меня наследственный по маме, но у нее было все в более легкой форме и прошло с возрастом само по себе. У меня иногда обострение доходит до того, что я не сплю и писаю каждые 10 мин. с ужасными болями, при этом воспаляется влагалище и иногда доходит до кровавых выделений. Помогите советом как вылечится! Очень мучаюсь!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.11.2004, 10:59
Zhivov Zhivov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.08.2001
Сообщений: 3,792
Zhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Анюта,
Настоями трав Вы не решите проблему. Да и заочно помочь Вам невозможно, т.к. надо осмотреть и обследовать Вас. Причин рецидивирующей инфекции мочевых путей может быть достаточно много. Найдите себе грамотного уролога.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.12.2004, 14:29
Ека Ека вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.11.2004
Город: Симферополь
Сообщений: 22
Ека *
Exclamation

Цитата:
Сообщение от Анюта
У меня хронический цистит. Очень сильно мучаюсь. Началось все еще в 12 лет(сейчас мне 20). Самое ужастное, каждый раз, когда обращаюсь к врачу, никто не верит на слово что у меня цистит хронический, и все начинают лечить как одноразовое заболевание, что помогает всего на неделю. Своего постоянного лечащего врача нет. А еще у меня аллергия на Фурадонин и Бисептол. Все время завариваю себе сборники необходимых трав и пью регулярно, но мне не сильно помогает, боюсь что у меня за столько лет уже к ним привыкание. Еще хочу сказать, что он у меня наследственный по маме, но у нее было все в более легкой форме и прошло с возрастом само по себе. У меня иногда обострение доходит до того, что я не сплю и писаю каждые 10 мин. с ужасными болями, при этом воспаляется влагалище и иногда доходит до кровавых выделений. Помогите советом как вылечится! Очень мучаюсь!
Здравствуйте уважаемая Анюта!
Пишу вам, так как сама пять лет мучаюсь, а после последнего лечения антибиотиками, вообще не отпускает да еще и заработала дисбактериоз (везде)!
С моей точки зрения лечение должно быть много функциональным: т.е. во-первых насколько я понимаю хронический цистит нельзя лечить антибиотиками, только хуже всему организму.Во вторых, необходымы постоянные желательно ежедневные умеренные нагрузки, самое подходящее это йога, причем обязательно должен быть учитель, йога поможет нормализовать ваш организм, это абсолютно, мне очень помогают снять определеннные позы (тут врачи наверно надо мной посмеються). В-третих, правильно сбалансированное питание, очень важно, чтоб не было раздражающих факторов (слишком соленнное, острое, нельзя много сладкого, способствует развитию микробов в мочевом пузыре и т.п., сейчас о диетах много литературы продается. В-четвертых, травы должны постоянно меняться с перерывами от 3 до 7 дней между 10-15 дневными циклами, при этом отвары не должны быть крепкими, т.е. так чтоб вы могли без отвращения их пить. Сахар, если нет аллергии, лучше заменить горным или степным медом. В-пятых, вы должны психологически настроиться на выздоровление, это очень тяжело, т.к. болезнь выматывает сильно. Необходимо давать себе положительные посылы на выздоровления, аутотренинг, медитации и т.п., думаю еслит вы начнете заниматься йогой, изучать ее вы сможете много полезного узнать о работе организма и том как улучшить свое здоровье.
В-шестых, не переохлаждаться, но и не перегревать себя, чтоб не был нарушен теримообмен в организме, это ведет к нарушению иммунной системы. В целом на лечение вам прийдется потратить как минимум года 3, чтоб избавиться от приступов, ну а бросать занятия йогой ни в коем случае нельзя, иначе болезнь может вернуться. Йога позволит нормализовать работу всего организма и поддерживать его в зоровье.

И еще, не отчаивайтесь, люди от более серъезных заболеваний вылечиваются. Как сказанор в библии "дорогу осилит идущий", дай Бог вам здоровья и благополучия. Другого пути нет!!!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:26.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.