Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология > Интервенционная кардиология и ангиология - форум для врачей

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #181  
Старый 01.01.2011, 18:24
Ayazren Ayazren вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.07.2009
Город: Уфа
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Ayazren этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Pil Посмотреть сообщение
Лично моё мнение,без обид, неплохо -бы пройти хотя бы интернатуру по одной из основных специальностей, хирургии или кардиологии,хоть чуть-чуть научиться мыслить клинически, а то ведь можно стать просто "техником" понятия не имея о тактике и стратегии в лечении пациентов
Я вас умоляю, знаю массу людей, которые делают АКШ, в жизни ни одной серьезной сосудистой операции не выполнившие, но на кривой козе не подъедешь. Понимаю, что так нельзя наверное, но почему-то я их за хирургов не считаю
Ответить с цитированием
  #182  
Старый 01.01.2011, 20:02
Аватар для oldangio
oldangio oldangio вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 28.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 952
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 75 раз(а) за 70 сообщений
oldangio этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoldangio этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoldangio этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoldangio этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoldangio этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoldangio этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoldangio этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoldangio этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Pil Посмотреть сообщение
Лично моё мнение,без обид, неплохо -бы пройти хотя бы интернатуру по одной из основных специальностей, хирургии или кардиологии,хоть чуть-чуть научиться мыслить клинически, а то ведь можно стать просто "техником" понятия не имея о тактике и стратегии в лечении пациентов
Кстати, прообраз нынешней ординатуры по РЭДиЛ был применен в 1-м меде в начале 80-х годов. 4 человека после субординатуры начали трудиться в кабинете ангиографии (тогда еще практически не было понятия об интервенционных вмешательствах) в рамках интернатуры или ординатуры по рентгенологии. судьба сложилась по-разному: один через 3-4 года сменил профессию, один благополучно не напрягаясь трудится, остальные двое всю жизнь занимаются РЭДиЛ и как мне кажется не жалеют от отсутствии основной специальности (вероятно, не могут понять какая главная из 10 в списке минздрава)
Ответить с цитированием
  #183  
Старый 01.01.2011, 20:18
Аватар для audovichenko
audovichenko audovichenko вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 26.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,477
Поблагодарили 1,531 раз(а) за 1,497 сообщений
audovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Хе-хе, кажется, двух последних я знаю .
Ответить с цитированием
  #184  
Старый 01.01.2011, 20:20
Аватар для audovichenko
audovichenko audovichenko вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 26.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,477
Поблагодарили 1,531 раз(а) за 1,497 сообщений
audovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Кстати, всех коллег (независимо от первичной специализации) поздравляю с Новым годом!

Комментарии к сообщению:
oldangio одобрил(а): и рождеством
shok одобрил(а): с праздниками!
tourunov одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #185  
Старый 03.01.2011, 16:34
Аватар для Pil
Pil Pil вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 5
Pil этот участник положительно характеризуется на форуме
С Новым Годом!!!

Уважаемые коллеги ангелографисты, всех с наступившим Новым годом! Пусть тяжесть разочарований минует вас стороной.а сила и мужество, верность честным принципам, уверенность в близких людях и благополучие всегда будут в вами!
Отдельные поздравления Сергею Александровичу, счастья Вам и крепкого здоровья, Вы наш идейный вдохновитель!!!

Комментарии к сообщению:
tourunov одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #186  
Старый 05.01.2011, 01:53
Аватар для Abugov
Abugov Abugov вне форума
Рентгенохирург
      
 
Регистрация: 20.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 2,179
Поблагодарили 202 раз(а) за 197 сообщений
Записей в дневнике: 2
Abugov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAbugov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAbugov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAbugov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAbugov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAbugov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAbugov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAbugov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAbugov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAbugov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAbugov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от oldangio Посмотреть сообщение
Кстати, прообраз нынешней ординатуры по РЭДиЛ был применен в 1-м меде в начале 80-х годов. 4 человека после субординатуры начали трудиться в кабинете ангиографии (тогда еще практически не было понятия об интервенционных вмешательствах) в рамках интернатуры или ординатуры по рентгенологии. судьба сложилась по-разному: один через 3-4 года сменил профессию, один благополучно не напрягаясь трудится, остальные двое всю жизнь занимаются РЭДиЛ и как мне кажется не жалеют от отсутствии основной специальности (вероятно, не могут понять какая главная из 10 в списке минздрава)
Где-то я про этих пацанов слышал... Кстати, не после субординатуры, а во время. Но повторять этот путь не рекомендую. Клиническая медицина ОХ, как нужна!
__________________
Абугов Сергей Александрович.
Российский Научный Центр Хирургии им. академика Б.В. Петровского.
Ответить с цитированием
  #187  
Старый 05.01.2011, 11:47
Аватар для oldangio
oldangio oldangio вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 28.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 952
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 75 раз(а) за 70 сообщений
oldangio этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoldangio этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoldangio этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoldangio этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoldangio этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoldangio этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoldangio этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoldangio этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Abugov Посмотреть сообщение
Где-то я про этих пацанов слышал... Кстати, не после субординатуры, а во время. Но повторять этот путь не рекомендую. Клиническая медицина ОХ, как нужна!
однако ординатура по РЭДиЛ у ВАС уже разрешена и поступать в нее будут после института, т.о. проблема с клин медициной все-таки будет. Хотя у Вас есть свои койки, на них будете оттачивать клинику
Ответить с цитированием
  #188  
Старый 06.01.2011, 16:09
Аватар для Mytsyk
Mytsyk Mytsyk вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 03.12.2010
Город: MSK
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Mytsyk *
Я полностью согласен с тем, что врач, не умеющий мыслить клинически, в отделении становится "пятым колесом", но если рассмотреть всю специфику нашей профессии и отдельно каждого молодого врача, то получается: в 24 года оканчиваем университет, к 27-получаем специализацию, с 28-30 лет начинаем трудиться и то, если очень сильно повезет! Получается, что только с тридцати лет мы имеем какие-то призрачные заработные платы, а если этот срок продлить еще лет на пять???? Как жить?
Это теория палки о двух концах, и еще никто не говорит, что пройдя первично ординатуру, молодой специалист не сможет достойно мыслить. В этом случае всё зависит от самого специалиста!
Извиняюсь, просто крик души))))))

Комментарии к сообщению:
Susanin одобрил(а): +1, и после двух последипломных образований ("клинического" и РХМДЛ) проблем с трудоустройством врядли будет меньше)
Ophthalmist одобрил(а): только всё-таки откуда 24 года? 16+6=22
Ответить с цитированием
  #189  
Старый 06.01.2011, 18:04
Аватар для Abugov
Abugov Abugov вне форума
Рентгенохирург
      
 
Регистрация: 20.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 2,179
Поблагодарили 202 раз(а) за 197 сообщений
Записей в дневнике: 2
Abugov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAbugov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAbugov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAbugov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAbugov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAbugov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAbugov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAbugov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAbugov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAbugov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAbugov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Mytsyk Посмотреть сообщение
Получается, что только с тридцати лет мы имеем какие-то призрачные заработные платы, а если этот срок продлить еще лет на пять???? Как жить?
Когда я заканчивал институт, мой папа сказал мне: "Сынок, до 30-ти лет ты не должен думать о деньгах. Ты должен учиться и работать на своё имя. Если ты научишься и создашь собственное имя, остальное придёт само собой".
Я прекрасно помню те времена, когда у нас с женой (первой) был один пятачок на метро и мы решали, кто из нас поедет на работу. Причём, наша система ценностей, не позволяла обратиться к родителям.
Конечно, хочется всего и именно сейчас. Однако, реалии заставляют ждать.
Уверен, что хорошо подготовленный специалист, не останется без внимания.

Комментарии к сообщению:
Aminazinka одобрил(а): реалии заставляют ждать
yarter одобрил(а): затянули пояса до 30 лет)
shok одобрил(а): реалиии заставляют ждать и после 30ти... все зависит от запросов и "системы ценностей"...
__________________
Абугов Сергей Александрович.
Российский Научный Центр Хирургии им. академика Б.В. Петровского.
Ответить с цитированием
  #190  
Старый 07.01.2011, 00:27
Аватар для angio
angio angio вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 27.04.2010
Город: Петрозаводск
Сообщений: 949
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 115 раз(а) за 106 сообщений
Записей в дневнике: 1
angio этот участник имеет превосходную репутацию на форумеangio этот участник имеет превосходную репутацию на форумеangio этот участник имеет превосходную репутацию на форумеangio этот участник имеет превосходную репутацию на форумеangio этот участник имеет превосходную репутацию на форумеangio этот участник имеет превосходную репутацию на форумеangio этот участник имеет превосходную репутацию на форумеangio этот участник имеет превосходную репутацию на форумеangio этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Abugov Посмотреть сообщение
"Сынок, до 30-ти лет ты не должен думать о деньгах. Ты должен учиться и работать на своё имя. Если ты научишься и создашь собственное имя, остальное придёт само собой".
Я прекрасно помню те времена, когда у нас с женой (первой) был один пятачок на метро и мы решали, кто из нас поедет на работу. Причём, наша система ценностей, не позволяла обратиться к родителям.
Конечно, хочется всего и именно сейчас. Однако, реалии заставляют ждать.
Ну-ну, в почти 27 лет будучи семейным человеком с 3-х летним родительским стажем заявляю, что думать-то приходится не только о "поэзии".

Согласен, что данный путь весьма тернист, но ни сколько не жалею.
Ответить с цитированием
  #191  
Старый 07.01.2011, 09:23
Аватар для shok
shok shok вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 02.11.2010
Город: Rus.
Сообщений: 759
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 38 раз(а) за 37 сообщений
shok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеshok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеshok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеshok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеshok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеshok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеshok этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
прошу прощения за оффтоп, но
хочу процитировать мой разговор с одним из коллег:
он: "знаешь от чего чаще всего умирают рентген-хирурги на западе?"
я: "нет"
он: "разбиваются на самолете... при частном пилотировании! на своем самолете..."

Даже если это не правда, звучит красиво, согласитесь? И есть к чему стремиться!

Комментарии к сообщению:
audovichenko одобрил(а): Прельщает карьера Грюнцига?
Ответить с цитированием
  #192  
Старый 07.01.2011, 09:39
Аватар для Abugov
Abugov Abugov вне форума
Рентгенохирург
      
 
Регистрация: 20.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 2,179
Поблагодарили 202 раз(а) за 197 сообщений
Записей в дневнике: 2
Abugov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAbugov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAbugov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAbugov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAbugov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAbugov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAbugov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAbugov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAbugov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAbugov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAbugov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от angio Посмотреть сообщение
Ну-ну, в почти 27 лет будучи семейным человеком с 3-х летним родительским стажем заявляю, что думать-то приходится не только о "поэзии".

Согласен, что данный путь весьма тернист, но ни сколько не жалею.
Планирование семьи является неотъемлимой частью карьерного плана, простите за тавтологию.
Извините, а что означает это "ну-ну"?

Комментарии к сообщению:
Yariko одобрил(а): Планирование семьи является неотъемлимой частью карьерного плана
__________________
Абугов Сергей Александрович.
Российский Научный Центр Хирургии им. академика Б.В. Петровского.
Ответить с цитированием
  #193  
Старый 07.01.2011, 10:19
Аватар для angio
angio angio вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 27.04.2010
Город: Петрозаводск
Сообщений: 949
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 115 раз(а) за 106 сообщений
Записей в дневнике: 1
angio этот участник имеет превосходную репутацию на форумеangio этот участник имеет превосходную репутацию на форумеangio этот участник имеет превосходную репутацию на форумеangio этот участник имеет превосходную репутацию на форумеangio этот участник имеет превосходную репутацию на форумеangio этот участник имеет превосходную репутацию на форумеangio этот участник имеет превосходную репутацию на форумеangio этот участник имеет превосходную репутацию на форумеangio этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Abugov Посмотреть сообщение
Извините, а что означает это "ну-ну"?
"Ну-ну" - это междометие, выражающее легкую иронию с долей недоверия к фразе собеседника. [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Прошу прощенья, никого обидеть не хотел. Просто пора клинической ординатуры роскошью не блещет, мягко говоря.
Ответить с цитированием
  #194  
Старый 07.01.2011, 12:01
Аватар для shok
shok shok вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 02.11.2010
Город: Rus.
Сообщений: 759
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 38 раз(а) за 37 сообщений
shok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеshok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеshok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеshok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеshok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеshok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеshok этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
audovichenko одобрил(а): Прельщает карьера Грюнцига?
Почему бы и нет... Хотя, думаю, что "Эпоха великих географических открытий" в рентген-хирургии уже пройдена...
Ответить с цитированием
  #195  
Старый 07.01.2011, 12:12
Аватар для Mytsyk
Mytsyk Mytsyk вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 03.12.2010
Город: MSK
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Mytsyk *
Вот и я мечтаю стать на этот тернистый путь, как его тут называют.))) И прекрасно знаю, что вначале будет ОХ как сложно во всех планах, касаемых и работы и семьи. А то что врачи на западе зарабатывают, мягко говоря, побольше, лишь добавляет стремления и профессиональной "злости"!!!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:20.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.