Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология > Интервенционная кардиология и ангиология - форум для врачей

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #166  
Старый 07.12.2010, 22:40
Last_Art Last_Art вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 02.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 7
Last_Art *
Уххх, блин....

Не утешающая перспектива. Проще поменять профессию чем специальность. Получается так ))
Ответить с цитированием
  #167  
Старый 08.12.2010, 14:10
Аватар для shok
shok shok вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 02.11.2010
Город: Rus.
Сообщений: 759
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 38 раз(а) за 37 сообщений
shok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеshok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеshok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеshok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеshok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеshok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеshok этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сергей Александрович, а ВАКовская специальность появится тогда же, когда и серт-ты для врачей или позже?
И где в таком случае будет открыта аспирантура (первые базы)?
Ответить с цитированием
  #168  
Старый 08.12.2010, 16:03
Аватар для Abugov
Abugov Abugov вне форума
Рентгенохирург
      
 
Регистрация: 20.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 2,179
Поблагодарили 202 раз(а) за 197 сообщений
Записей в дневнике: 2
Abugov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAbugov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAbugov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAbugov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAbugov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAbugov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAbugov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAbugov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAbugov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAbugov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAbugov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от shok Посмотреть сообщение
Сергей Александрович, а ВАКовская специальность появится тогда же, когда и серт-ты для врачей или позже?
И где в таком случае будет открыта аспирантура (первые базы)?
ВАКовская специальность даже не обсуждается. Это не связанные вещи.
__________________
Абугов Сергей Александрович.
Российский Научный Центр Хирургии им. академика Б.В. Петровского.
Ответить с цитированием
  #169  
Старый 08.12.2010, 16:33
Last_Art Last_Art вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 02.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 7
Last_Art *
Я сегодня пытался утешить себя всяческими способами, в судорожных попытках пофантазировать на тему сроков прохождения переподготовки.

перечитал приказы 415, 705 Н - но не нашел там цифру 1000 часов, этот момент затаил во мне какую-то надежду, хотя в компетентности уважаемого Сергея Александровича сомнений конечно нет. Ну так уж созданы некоторые люди, когда оказываются "загнанными", они просто пытаются найти лазейку. Вот и я увидел что в приказе нет цифры 1000 (хотя там есть неопределенная цифра свыше 500 часов на усмотрение обучающего центра как-то так) и у меня, что называется затеплилось.
Позвонил в РМАПО в очередной раз, по вопросу переподготовки.
Ответы одни и те же:
1. Лицензия еще не получена
2. Курс переноситься на сентябрь 2011
3. Возможность проходить курсы на договорной основе есть
4. Длительность курса как и для всех.
Конечно я понимаю что они могут быть не в курсе деталей.

Но так хочется верить что может быть есть какие-то "лазейки".



Сергей Александрович, это возможно? Что длительность курса определяется тем или иным учреждением и может варьировать, скажем у Вас 10-ть месяцев, еще где-то 6 месяцев, у БГ 4 месяца ).
Наверняка разница будет в степени нагрузки?
Или же все так жестко регламентировано. ?
Ответить с цитированием
  #170  
Старый 08.12.2010, 17:16
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если позволите вопрос...
Господин Last_Art уточните, пожалуйста по КАКОЙ специальности Вы прошли ординатуру? И в каком году закончили ВУЗ?
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #171  
Старый 08.12.2010, 21:54
Last_Art Last_Art вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 02.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 7
Last_Art *
Да конечно...
Я окончил ординатуру по специальности сердечно-сосудистая хирургия в 2008 году.
Сейчас работаю не по специальности, а точнее будет, устроиться по специальности сразу после ординатуры (что конечно закономерно) не удалось, пришлось временно устроиться в стационар не по специальности, в отдел страховой медицины, это временно длиться уже 2 года, 3 год я не вытерплю, чувствую что гнию, пока еще есть "порох" хочеться найти себя в том к чему готовился.
За эти два года, что только не пытался предпринять, и хотел получать вторую вышку, и заняться бизнесом, или уходить в страховую медицину. В итоге понял что не мое все это не того склада я. НА вторую вышку времени и денег просто катострофически нет, а все остальное не мое напрочь. Все под что я заточен за 8 лет это медицина. Вот и пытаюсь сейчас вернуться.



Да забыл...ВУЗ закончил в 2006 году (РГМУ).
Ответить с цитированием
  #172  
Старый 14.12.2010, 04:58
Аватар для Pil
Pil Pil вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 5
Pil этот участник положительно характеризуется на форуме
???

Цитата:
Сообщение от Pankov Посмотреть сообщение
Все круто! но проблемы остаются...достаточно много людей, имеющих первичку по сердечно-сосудистой хирургии (я в том числе)...а в списке присутствует только хирургия...надеюсь, это со временем утрясут...
Господа, а как можно получить первичку по сердечно-сосудистой хирургии без базовой хирургии??? Это по какой-такой базовой специальности???(насколько я знаю у акад. А.В.Покровского получение первички без хирургии невозможно!!!)
Ответить с цитированием
  #173  
Старый 23.12.2010, 16:57
Аватар для Abugov
Abugov Abugov вне форума
Рентгенохирург
      
 
Регистрация: 20.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 2,179
Поблагодарили 202 раз(а) за 197 сообщений
Записей в дневнике: 2
Abugov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAbugov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAbugov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAbugov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAbugov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAbugov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAbugov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAbugov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAbugov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAbugov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAbugov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
СРОЧНО В НОМЕР

РНЦХ получил лицензию на ординатуру по нашей специальности.

Комментарии к сообщению:
shok одобрил(а): ПОЗДРАВЛЯЮ! Вы - первые и (пока) единственные!!!
__________________
Абугов Сергей Александрович.
Российский Научный Центр Хирургии им. академика Б.В. Петровского.
Ответить с цитированием
  #174  
Старый 23.12.2010, 20:54
Ayazren Ayazren вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.07.2009
Город: Уфа
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Ayazren этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Сергей Александрович! Мы и не сомневались. Заявки на прохождение сертификационного курса уже можно подавать? Шансы у замкадышей лет за пять пройти курсы есть, очередь то будет ой
Ответить с цитированием
  #175  
Старый 23.12.2010, 21:38
Аватар для Abugov
Abugov Abugov вне форума
Рентгенохирург
      
 
Регистрация: 20.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 2,179
Поблагодарили 202 раз(а) за 197 сообщений
Записей в дневнике: 2
Abugov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAbugov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAbugov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAbugov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAbugov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAbugov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAbugov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAbugov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAbugov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAbugov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAbugov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Ayazren Посмотреть сообщение
Сергей Александрович! Мы и не сомневались. Заявки на прохождение сертификационного курса уже можно подавать? Шансы у замкадышей лет за пять пройти курсы есть, очередь то будет ой
Аяз! Врач должен быть не брезглив, но внимателен! РНЦХ получил лицензию на ОРДИНАТУРУ! РМАПО лицензии на сертификационный курс не получила! Пока! Ждём со дня на день.
РНЦХ и РМАПО не совсем одно и тоже. Впрочем, некторая общность имеется.
__________________
Абугов Сергей Александрович.
Российский Научный Центр Хирургии им. академика Б.В. Петровского.
Ответить с цитированием
  #176  
Старый 23.12.2010, 21:48
manaenkov manaenkov вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 27.09.2008
Город: Тамбов
Сообщений: 105
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5 раз(а) за 3 сообщений
manaenkov этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Добрый вечер, Сергей Александрович! Что Вы думаете о разделении приказов 1044 об оказании помощи больным с-с патологией и нового проекта на сайте Минздрава по рентгенэндоваскулярным методам в неврологии, урологии и др.?
Ответить с цитированием
  #177  
Старый 27.12.2010, 22:05
Аватар для Mytsyk
Mytsyk Mytsyk вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 03.12.2010
Город: MSK
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Mytsyk *
Цитата:
Сообщение от Abugov Посмотреть сообщение
РНЦХ получил лицензию на ординатуру по нашей специальности.
Уважаемый Сергей Александрович!
Значит теперь можно сразу после 6 курса к вам?
И сколько будет стоимость обучения?
Ответить с цитированием
  #178  
Старый 27.12.2010, 22:07
Аватар для Abugov
Abugov Abugov вне форума
Рентгенохирург
      
 
Регистрация: 20.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 2,179
Поблагодарили 202 раз(а) за 197 сообщений
Записей в дневнике: 2
Abugov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAbugov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAbugov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAbugov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAbugov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAbugov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAbugov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAbugov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAbugov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAbugov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAbugov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Mytsyk Посмотреть сообщение
Уважаемый Сергей Александрович!
Значит теперь можно сразу после 6 курса к вам?
И сколько будет стоимость обучения?
Вроде бы можно. Стоимость - не знаю. Думаю, что около 3-х килобаксов в год. Но не уверен.
__________________
Абугов Сергей Александрович.
Российский Научный Центр Хирургии им. академика Б.В. Петровского.
Ответить с цитированием
  #179  
Старый 27.12.2010, 22:12
Аватар для Mytsyk
Mytsyk Mytsyk вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 03.12.2010
Город: MSK
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Mytsyk *
Цитата:
Сообщение от Abugov Посмотреть сообщение
Вроде бы можно. Стоимость - не знаю. Думаю, что около 3-х килобаксов в год. Но не уверен.
А вопрос конкурса не поднимался еще?
Реально ли рассчитывать на обучение, если я из Ростова?
Какие экзамены при поступлении?
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #180  
Старый 30.12.2010, 22:09
Аватар для Pil
Pil Pil вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 5
Pil этот участник положительно характеризуется на форуме
Лично моё мнение,без обид, неплохо -бы пройти хотя бы интернатуру по одной из основных специальностей, хирургии или кардиологии,хоть чуть-чуть научиться мыслить клинически, а то ведь можно стать просто "техником" понятия не имея о тактике и стратегии в лечении пациентов

Комментарии к сообщению:
audovichenko одобрил(а): "интернатуру по одной из основных специальностей"
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:42.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.