Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 26.11.2021, 21:56
adsjjke adsjjke вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.10.2017
Город: минск
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 9
adsjjke *
Изменения между ЭКГ

Здравствуйте уважаемые врачи. Лечусь в психиатрической больнице от неврозов касаемо моего сердца, беспокоит его состояние. Не буду терять ваше драгоценное время на пустую болтавню. Есть пару вопросов, которые не дают покоя касательно моего сердца. На 1 фото врач кардиолог написала заключение, которое я не могу разобрать, а именно нарушение ритма по типу транзиторной...? На экг от 18.10.21(экземпляр светлого цвета) был сделан во время двухст.ковидной пневмонии и 2 экг от 17.11.21(красного цвета) после выздоровления, собственно в день приема этого кардиолога, случилась на приеме паническая атака, повышением давления 170 на 120 и пульсом 140, который купировали анаприлином, экг сделана примерно спустя 10 минут приема таблетки. Так вот меня интересует именна эта экг, т.к ее параметры, а именно удлиненный P и PQ и ее непонятный диагноз провоцируют вновь мои переживания и не дают мне полноценно выздоравливать. Продублировал ниже ссылки на фото, а то качество не очень, извините если где то накосячил


[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ][Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ][Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ][Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
  #2  
Старый 27.11.2021, 00:37
adsjjke adsjjke вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.10.2017
Город: минск
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 9
adsjjke *
Так же присутствует боль в области сердца, особенно на животе
  #3  
Старый 27.11.2021, 17:07
adsjjke adsjjke вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.10.2017
Город: минск
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 9
adsjjke *
Упорядочил немного и загрузил фото на другой ресурс. Чтобы вам удобнее было видеть.
Фото выписки кардиолога, которая сказала что ничего не видет плохо на экг, но однако пишет диагноз по сердцу, плюс ко всему я сам по цифрам p и pq увидел аномальные значения, однако повторюсь, эта экг была сделана на фоне панической атаки. Мне 30 лет, рост 178, вес 79, лечусь в невротическом отделении. Поговорить с кардиологом пока нет возможности, но эта экг очень сильно меня насторожила.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Экг во время болезни двухст.пневмонии ковид. 18.10.21
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Экг на приеме кардиолога во время панической атаки, почему она не пишет ав блокаду 1 степени
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]


[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
  #4  
Старый 29.11.2021, 10:44
adsjjke adsjjke вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.10.2017
Город: минск
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 9
adsjjke *
Уважаемые доктора, может я не правильно что то выложил?извините за флуд
  #5  
Старый 29.11.2021, 14:00
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,713
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,529 раз(а) за 4,412 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Лечусь в психиатрической больнице от неврозов касаемо моего сердца..
В психиатрической клинике не лечат от неврозов. Лечат психозы/панику, а это сложнее, и дольше. Справятся с психозом/паниками, исчезнет и мнимая "проблема" с сердцем.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
  #6  
Старый 29.11.2021, 14:03
adsjjke adsjjke вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.10.2017
Город: минск
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 9
adsjjke *
Цитата:
Сообщение от doctor101 Посмотреть сообщение
В психиатрической клинике не лечат от неврозов. Лечат психоз, а это сложнее, и дольше. Справятся с психозом, исчезнет и мнимая "проблема" с сердцем.
Ну я лежу в отделении неврозов, вроде оно так называется. Почему вы считаете что проблема мнимая? Ведь на экг цифры говорят сами за себя
  #7  
Старый 01.12.2021, 18:59
adsjjke adsjjke вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.10.2017
Город: минск
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 9
adsjjke *
Уважаемый Александр Иванович, можно ли услышать ваше мнение
  #8  
Старый 05.12.2021, 19:54
adsjjke adsjjke вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.10.2017
Город: минск
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 9
adsjjke *
Всем привет уважаемые врачи, раз уж вы не хотите отвечать на вопросы про экг, подскажите пожалуйста, после того как назначили диазепам, карбомазипин и флуваксин, стало высокое нижние давление, мен ше 90 не падает, то 110 на 90 то 120 или 130 на 90, бывает и на 100, говорят норма, подскажите это норма???
  #9  
Старый 06.12.2021, 21:14
adsjjke adsjjke вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.10.2017
Город: минск
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 9
adsjjke *
Пригласите психотерапевта, раз тут некому ответить
  #10  
Старый 08.12.2021, 12:47
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,034
Поблагодарили 3,883 раз(а) за 3,781 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от adsjjke Посмотреть сообщение
Пригласите психотерапевта, раз тут некому ответить
Лучше будет, если Вы создадите отдельную тему в нашем разделе.
https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=15

Указанные Вами препараты обычно не повышают АДавление.

Либо повышение АДавления было ДО начала лечения этими препаратами.
Либо у Вас индивидуальная непереносимость. Тогда нужно попросить врачей заменить эти препараты другими лекарствами.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
  #11  
Старый 17.12.2021, 16:30
adsjjke adsjjke вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.10.2017
Город: минск
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 9
adsjjke *
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Уважаемый Александр Иванович и его коллеги, не могли бы вы мне обьяснить чем грозит данная сердечная патология? Раньше такого мне никто не выявлял, хоть и кардиолог сказала что раньше такое у меня было и еще запретила физические нагрузки, выписала магне б6, адаптол и тиотриозолин, скажите пожалуйста что мне дальше делать с сердечным обследованием? Холтер? Обращался по причине участившихся экстрасистол после ковида. Не проходите мимо пожалуйста
  #12  
Старый 17.12.2021, 16:41
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,430
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,436 раз(а) за 9,606 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Истерия лечится игнорированием.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
  #13  
Старый 17.12.2021, 16:45
adsjjke adsjjke вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.10.2017
Город: минск
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 9
adsjjke *
Цитата:
Сообщение от Korzun Посмотреть сообщение
Истерия лечится игнорированием.
Спасибо, вам большое за ответ, игнорирование это тоже хорошо, значит супер плохого ничего нет в моих изменениях, единственное что меня пугает в данной ситуации это то, что врач запретил физ. Нагрузки, сказал максимум йога, так что по этому диагнозу получается я чуть ли не инвалид? Просто на приеме так волновался что не узнал ничего
  #14  
Старый 17.12.2021, 21:29
adsjjke adsjjke вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.10.2017
Город: минск
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 9
adsjjke *
Уважаемый Вадим Валерьевич, я вас слезно прошу, так же как и Александра Ивановича, не блокируйте меня, поймите пожалуйста мое состояние, мои беспокойства не проходят по поводу все новых и новых случаях находках на экг, что же значит мой диагноз? У меня гипертрофия сердца? Что это со мной. Мужики, честно очень плохо мне на душе, мать умерла летом этим от рака, год ее мучали и нас, вирус потом меня добил, я вас прошу, жена и ребенок плачут от моего состояния, что со мной и моим сердцем, посмотрите пожалуйста
  #15  
Старый 17.12.2021, 21:53
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,430
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,436 раз(а) за 9,606 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Душу лечит не кардиолог. Отстаньте от сердца, сосредоточьтесь на голове.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:15.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.