Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология > Онкоурология: рак почки, рак мочевого пузыря

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.02.2012, 08:37
Vikakusya Vikakusya вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 28.08.2010
Город: Тула
Сообщений: 147
Сказал(а) спасибо: 4
Vikakusya *
Ангиомиолипома, субфебрилитет

Здравствуйте.
Ж 26 лет, рост 160 см, 49 кг.
Прохожу обследование по поводу субфебрилитета 37-37,5 на протяжении 2-х месяцев. Гинекология: острой патологии не выявлено. Эндокринолог: хр. тиреоидит, ТТГ - 1,47.
ОАМ - норма;
ОАК:
WBC 4.5
RBC 4.66
Hgb 148
Hct 49.3
Plt 129
СОЭ 5
Э -7
п -2
c -43
л - 43
м - 5
Глюкоза - 5,4
Биохимия:
Билирубин (общ., прямой, непрямой), АЛТ, АСТ, мочеваина, креатинин, холестерин, общ. белок, триглицериды - НОРМА
СРБ - слабоположительный.

Проведено УЗИ брюшной полости: печень, поджелудочная, желчный пузырь - НОРМА.
Почки.
ПРАВАЯ: расположена ротирована, рамер: 10,3х4,5х4,6 см, контур ровный, тольщина паренхимы 1,4 см, однородна, зона ЧЛС не расширена, уплотнена. ЛЕВАЯ: расположена обычно, размер: 10,9х4,3х5,2 см, контур ровный, толщина паренхимы 1,3 см, неоднородна - в паренхиме среднего сегмента гиперэхогенное образование р-ми 0,5-0,6 см с ровными контурами - ангиомиолипома, зона ЧЛС уплотнена, не расширена.
Заключение: очаговое образование левой почки (ангиомиолипома).

1. Нужно ли в моем случае прохождение КТ почек для уточнения диагноза или достаточно наблюдение на УЗИ 1 раз в год, так как размеры небольшие? (врач УЗИ сказала, что это ангиомиолипома, просто очень плотная - эта фраза немного смутила)
2. Может ли быть связано данное образование и температура?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.03.2012, 15:08
Vikakusya Vikakusya вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 28.08.2010
Город: Тула
Сообщений: 147
Сказал(а) спасибо: 4
Vikakusya *
Вопрос актуален.

Здравствуйте. Я была очно у онкоуролога в онкологичнском диспансере. Взглянул на заключение УЗИ, рекомендовано: наблюдение, контроль через 6 мес.
Я прочла много информации, в том числе и на форуме. Везде рекомендуют помимо УЗИ проводить КТ с контрастированием.
Отсюда вопрос: насколько необходимо мне в моей ситуации делать РКТ? Удовольствие это недешевое, но хотелось бы быть уверенной в диагнозе.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:11.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.