Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Психомоторное и речевое развитие детей

Психомоторное и речевое развитие детей Форум посвящен развитию детей раннего возраста. Вопросы родителей, касающиеся стимуляции крупной и мелкой моторики, общения и речи, познавательной деятельности и игры - их можно обсудить здесь.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.08.2020, 15:16
tanykovtun80 tanykovtun80 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.08.2020
Город: Брянск
Сообщений: 1
tanykovtun80 *
Post Ребенок 2,4г не понимает обращенную речь, не выполняет просьбы,не говорит

Добрый день. Мой сын, ему 2,4г, не говорит (разговаривает только на своём, может на кошку ки сказать), не выполняет просьбы никакие, знает только слово нельзя. Невролог посоветовал принимать энцефабол, ходить к эрготерапевту. Энцефабол пьем уже месяц по 4мл, утром после еды. К эрготерапевту ходили 4 раза(2 недели пропустили из-за финансов), дома стараюсь с ним играть (ловим рыбку, лепим , а точнее щипает пластилин, играет с зерном, макаронами, машинки, ходим на руках, катаемся на шаре), любит бегать по комнате, людей других не боится, если приходим в новое место, вначале не хочет идти, на руках сидит,а потом, минут через 5 привыкает и играет как у себя дома. Телевизор смотрим, мультики, да и я тоже смотрю ,когда он играет , свои передачи, муж футбол. Ест плохо, пробует языком, если не нравится тогда не ест. На имя может откликнуться, а может вообще без реакции. К горшку сейчас приучаемся, просится показывая на трусики, что их нужно снять. Если ,что то ему надо , тогда тянет рукой к нужному предмету. Нас берут в садик, но я боюсь, что его там не поймут и он не будет понимать ,что от него хотят, очень волнуюсь. Хочу еще начать ходить к дефектологу и массаж делать, но это в сентябре ,когда ( массажист обещала показать как нужно делать массаж, что бы я сама делала). У сурдолога были, все хорошо. Что бы вы еще нам посоветовали? Заранее благодарю за ответ.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.08.2020, 23:07
NochkaCH NochkaCH вне форума
учитель-логопед
      
 
Регистрация: 18.01.2012
Город: Вологда
Сообщений: 2,001
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 760 раз(а) за 707 сообщений
NochkaCH этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNochkaCH этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNochkaCH этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNochkaCH этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNochkaCH этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNochkaCH этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNochkaCH этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNochkaCH этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNochkaCH этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNochkaCH этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNochkaCH этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
При жалобах "не понимает и не говорит" рекомендуется аппаратная проверка слуха, минимум КСВП.
Лекарствами и модными терапевтами проблему, увы, не решить.
Консультация логопеда показана.
__________________
С уважением, учитель-логопед Людмила Николаевна.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:02.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.