Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 30.06.2014, 15:08
sirrr03 sirrr03 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.03.2011
Город: Москва
Сообщений: 30
sirrr03 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Ощущение тяжести в груди

Пол мужской.
Возраст 21 год.
Рост 188 см.
Вес 75 кг.

Жалобы на тяжесть, стеснение в области груди, иногда не хватка воздуха.



Anamnesis Morby.

Началось ещё год назад, когда после приема алкоголя на следующий день погода резко изменилась, возникало чувство стеснения в груди, тахикардия.

Несколько недель назад после застолья, на утро нужно было ехать в метро, как только я сел в метро и поезд поехал, перед глазами появился туман и я начал терять чувство контроля, еще бы несколько минут и я бы потерял сознание, успел выйти на следующей станции. Дальше поехал на машине, после чего меня начало очень сильно тошнить, в глазах появилась тяжесть и давление, было трудно смотреть. Потом несколько раз пришлось вызвать рвоту, облегчения не было.

По приезду домой, вызвал скорую, оказалось давление 150/80, после выпитой таблетки стало лучше.

В последующие дни мерил давление, 130/80 - стандартное моё.

Дальше я активно занимался спортом, чувство стеснения почти прошло недели за две.

На днях опять было застолье. Через два дня чувство стеснения беспокоит сильней чем раньше. Ночью просыпаюсь от сильного стеснения, иногда перехватывает дыхание.

Я заметил, что такое происходит когда идет перемена погоды, если погода стабильная, все нормально.

Также у меня диагноз ВСД.


Спортом занимаюсь не очень активно, но стараюсь как можно чаще выходить поиграть в футбол.

Не курю.

Гипертоническая болезнь у бабушки.



Прошу помочь, подсказав что со мной, к кому обратиться и с чем?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.06.2014, 20:34
Аватар для ALMISz
ALMISz ALMISz вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 06.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 1,962
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 765 раз(а) за 756 сообщений
ALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Для начала отказаться от застолий месяца на 3-4.
Недели 2-3 измерять АД, записывать результаты. Если будут отмечаться повышения АД выше 135/85 - побеседовать с врачом по поводу гипертензии (можно написать сюда).
Если вне зависимости от уровней АД будут любые описанные ощущения (тахикардия, стеснение в груди и прочее) - посоветоваться с врачом (можно написать сюда).
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.07.2014, 00:16
sirrr03 sirrr03 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.03.2011
Город: Москва
Сообщений: 30
sirrr03 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Спасибо за ответ! Следил за давлением какрас последние две недели. Выше 135/85 не поднималось. В данный момент чувство стеснения и дискомфорта в груди постоянно, давление 120/75
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.07.2014, 16:13
sirrr03 sirrr03 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.03.2011
Город: Москва
Сообщений: 30
sirrr03 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Забыл добавить к сосудистым симптомам, то что кисти и стопы всегда холодные, может это поможет понять.
Еще забыл указать, что симптомы стеснения и дискомфорта усиливаются в положение лежа и сидя, ночами просыпаюсь от сильного сдавления в области груди и трудности дыхания.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 01.07.2014, 16:54
Аватар для ALMISz
ALMISz ALMISz вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 06.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 1,962
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 765 раз(а) за 756 сообщений
ALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пока совет прежний насчет застолий.
Наличие ночных жалоб и т.д. может потребовать дообследования, но обсуждать его объемы лучше с врачом очно.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 01.07.2014, 21:06
sirrr03 sirrr03 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.03.2011
Город: Москва
Сообщений: 30
sirrr03 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Про застолье понял. Сегодня еще заметил некоторую болезненность правее печени, когда лежишь, может мою тему в гастроэнтерологию перенести?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 05.07.2014, 23:23
sirrr03 sirrr03 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.03.2011
Город: Москва
Сообщений: 30
sirrr03 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Был у кардиолога, говорит с сердцем все нормально. Предположил, что возможно что-то с желудком, может какая-то связь с блуждающим нервов. Перенесите тему в неврологию.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:45.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.