Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.09.2016, 17:04
domnik domnik вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 14.09.2016
Город: Находка
Сообщений: 7
domnik *
Может быть Феохромоцитома ?

Доброго времени всем! Подскажите меня интересует такой вопрос, мне 20 лет и я проходил обследование на комиссию, (были причины полагать, что я не здоров, т.к. давление у меня скачет от 125 до 170 как повезет) и бывают такие моменты, что состояние вроде ухудшается и туго соображаю, и как давление померю так оно за чертой 140 , к примеру сегодня вот было 155 и максимум 166. Но мне всего 20 лет и как ни странно я здоров, что сказали на обследовании. Все анализы, все посещения врача, все отлично (за искл. анализа на биохимии не помню какого, вроде HGB но не точно). Говорят ЗДОРОВ! Ставим тебе ВСД (вег.сосуд.дист).
А тут на днях увидел передачу про Малышеву, и был момент про такое заболевание как Феохромоцитома. У эндокринолога сдал абсолютно все анализы, щитовидка и поджел. железа (все просто отлично). Иногда даже Капотен 25 + Лизаноприл 5 не помогают снизить давление.
Собственно в чем мой вопрос. 1)Может быть у меня это заболевание? 2)Как это диагностировать?
Очень прошу откликнуться. Наибольшое спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.09.2016, 11:08
Samitin Samitin вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.08.2009
Город: Саратов
Сообщений: 2,224
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 765 раз(а) за 691 сообщений
Samitin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamitin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamitin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamitin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamitin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamitin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamitin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamitin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamitin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamitin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamitin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да, по описанной картине есть смысл исследовать метанефрин и норметанефрин крови или суточной мочи (смотря по тому, какой вариант анализа будет доступен).
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.09.2016, 14:27
domnik domnik вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 14.09.2016
Город: Находка
Сообщений: 7
domnik *
Подскажите пожалуйста, а можно сделать УЗИ? Читал, что если сделать узи то покажет 100% если такое заболевание или нет?
И как сдать кровь на эти показания? Брать направление в поликлинике или как поступить?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.09.2016, 16:50
Samitin Samitin вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.08.2009
Город: Саратов
Сообщений: 2,224
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 765 раз(а) за 691 сообщений
Samitin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamitin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamitin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamitin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamitin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamitin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamitin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamitin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamitin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamitin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamitin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
УЗИ не нужно. Нужно найти ближайшую лабораторию, которая делает такие анализы, и сдать их (как правило, эти тесты делают коммерческие лаборатории).
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 15.09.2016, 17:02
domnik domnik вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 14.09.2016
Город: Находка
Сообщений: 7
domnik *
Спасибо большое, завтра пойду в лабораторию, уже нашел ее и там делают такие анализы. По результатам, она скажут здоров или не здоров? Или нужно обращаться к эндокринологу?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 15.09.2016, 17:07
Samitin Samitin вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.08.2009
Город: Саратов
Сообщений: 2,224
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 765 раз(а) за 691 сообщений
Samitin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamitin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamitin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamitin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamitin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamitin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamitin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamitin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamitin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamitin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamitin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да, эти анализы позволяют исключить наличие феохромоцитомы. Если результаты будут нормальными, эндокринолог не нужен.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:28.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.