Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология > Мужское бесплодие

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 07.05.2016, 23:26
kangaroo kangaroo вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.02.2010
Город: Кишинев
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 18
kangaroo *
Спермограмма, Астенотератозооспермия, агрегация сперматозоидов со слизью и НПК

Здравствуйте, уважаемые доктора.
Обращаюсь к вам с проблемой, обнаруженной почти случайно. Мой брат 19 лет после планового визита к урологу по собственному желанию сдал спермограмму. Возможно, рекомендовал и доктор, но на приеме я с ним не была, а сейчас разговорить его сложно. Результаты анализа испугали родителей. Прошу вас, не могли бы вы прокомментировать их? (прилагаю текстовый файл). Я понимаю, что необходим повторный анализ, но не знаю, через какое время его делать. И достаточно ли одного? Руденко А. М..doc
Спасибо вам за внимание, простите за сумбурное изложение информации.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.05.2016, 23:35
Аватар для Kulikov
Kulikov Kulikov вне форума
ВРАЧ УРОЛОГ
      
 
Регистрация: 16.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,558
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,231 раз(а) за 1,203 сообщений
Kulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это может быть вариантом нормы.
__________________
С уважением,
Сергей Николаевич Куликов
мой проф. аккаунт в инстаграм @androlog.kulikov
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.05.2016, 02:29
kangaroo kangaroo вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.02.2010
Город: Кишинев
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 18
kangaroo *
Спасибо большое за ответ! Очень его ждала.
Если позволите уточнить - мы должны предпринимать какие-то действия, до обследоваться, или успокоиться и не пытаться начать что-нибудь лечить? Я выяснила - спермограмму он сдал по собственному почину, услышав, что кто-то вышел из кабинета врача с такой рекомендацией.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:30.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.