Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.03.2005, 18:36
Newman Newman вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.02.2005
Сообщений: 38
Newman *
Подскажите, плиз, о синдроме Гийена-Барре

Уважаемые врачи! Подскажите, пожалуйста, каковы основные симптомы
синдрома Гийена-Барре, какими исследованиями (медицинским оборудованием) можно установить, что человек болеет данным синдромом и какими лекарствами эта болезнь лечится? Заранее благодарен.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.03.2005, 18:59
Mikhail Mikhail вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.12.2001
Город: Москва
Сообщений: 3,214
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 121 раз(а) за 119 сообщений
Mikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Newman
Уважаемые врачи! Подскажите, пожалуйста, каковы основные симптомы
синдрома Гийена-Барре, какими исследованиями (медицинским оборудованием) можно установить, что человек болеет данным синдромом и какими лекарствами эта болезнь лечится? Заранее благодарен.
http://medgazeta.rusmedserv.com/2001/6/article_450.html

Можете воспользоватья любым поисковиком.
А вообще, этот форум скорее предназначен для консультаций отдельных случаев
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.03.2005, 00:31
Newman Newman вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.02.2005
Сообщений: 38
Newman *
Мой вопрос как отдельный случай был задан в этой конференции ниже. Наиболее частый ответ со стороны врачей - обратитесь к психиаторам и (значительно реже) - к невропатологам. Конкретно же по ситуации ничего отвечено не было. Даже намёка на возможное заболевание. Лишь отмазка, что нужна очная консультация. Зачем тогда учавствовать в этой форуме, если ответ не предполагает анализ конкретной ситуации?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.03.2005, 13:17
Dr. W.N. Dr. W.N. вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 12.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 11,501
Поблагодарили 2,157 раз(а) за 1,942 сообщений
Dr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы ни слова не писали ранее про с-м Гийена-Барре. Самодиагностика предполагает самолечение (и самореанимацию в случае чего). Никогда интернет не заменял очную консультацию.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 12.03.2005, 13:46
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,713
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,529 раз(а) за 4,412 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Newman
Уважаемые врачи! Подскажите, пожалуйста, каковы основные симптомы
синдрома Гийена-Барре, какими исследованиями (медицинским оборудованием) можно установить, что человек болеет данным синдромом и какими лекарствами эта болезнь лечится? Заранее благодарен.
Вы просите информацию-нате-берите, если так уж лень поискать в и-нете.
Относится ли это к Вам-понятия не имею.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] и еще и еще и еще..
Не все, а может бать ничего к Вам не относится.
Здесь, на форуме, как Вам и ответили, занятые, профессионалы,даюшие консультации по конкретному случаю.
Вы же хотите получить обычную информацию.
Сегодня у меня есть время и я экономлю Ваше,наверное более дорогое.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 12.03.2005, 16:01
Аватар для Algor
Algor Algor вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 01.09.2004
Город: New-York
Сообщений: 1,170
Поблагодарили 213 раз(а) за 208 сообщений
Algor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Newman
Мой вопрос как отдельный случай был задан в этой конференции ниже. Наиболее частый ответ со стороны врачей - обратитесь к психиаторам и (значительно реже) - к невропатологам. Конкретно же по ситуации ничего отвечено не было. Даже намёка на возможное заболевание. Лишь отмазка, что нужна очная консультация. Зачем тогда учавствовать в этой форуме, если ответ не предполагает анализ конкретной ситуации?
Я так полагаю, что если бы у вас был этот замечательный синдром, то вряд ли мы имели бы удовольствие с Вами сейчас общаться

Комментарии к сообщению:
Mikhail одобрил(а): вот уж точно
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 13.03.2005, 02:36
Newman Newman вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.02.2005
Сообщений: 38
Newman *
Цитата:
Сообщение от Algor
Я так полагаю, что если бы у вас был этот замечательный синдром, то вряд ли мы имели бы удовольствие с Вами сейчас общаться
Хорошо, что вы человек с юмором. На самом деле, мне было очень плохо несколько месяцев назад, а сейчас наблюдаются лишь отстаточные симптомы. И естественно, что когда было плохо, то в инете я не сидел. кстати, "этот замечательный синдром" предполагает столь же и замечательное выздоравление по версии сайта НИИ неврологии.
Ну и моя очередь пошутить, если позволите:
“Алло, доктор? Помогите, у меня сильнейший понос. Даже с унитаза встать не могу! — Дорогая моя, вам надо не со мной, а с психиатром проконсультироваться — кто же во время поноса встает с унитаза?!”
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 14.03.2005, 20:16
Аватар для Algor
Algor Algor вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 01.09.2004
Город: New-York
Сообщений: 1,170
Поблагодарили 213 раз(а) за 208 сообщений
Algor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Давайте отнесёмся к этому вопросу философски: был у Вас ОВДП (он же Гиенна-Барре) или нет - какая в сущности разница? Главное, что сейчас его нет . Если произошёл спонтанный регресс симптоматики, что характерно для ОВДП, и вы отделались лёгким испугом - радоваться нужно
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 15.03.2005, 11:56
kobik kobik вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.12.2004
Город: Израиль
Сообщений: 217
kobik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkobik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkobik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkobik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkobik этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не занимайтесь самодиагностикой с помощью интернета - это прямая проторенная дорога к психиатру. Увы.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 21.03.2005, 23:13
Newman Newman вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.02.2005
Сообщений: 38
Newman *
Цитата:
Сообщение от kobik
Не занимайтесь самодиагностикой с помощью интернета - это прямая проторенная дорога к психиатру. Увы.
Каюсь, но в связи с работой никак не могу выбраться к невропатологу. Точнее, недавно выбрался к одному, неплохому, на мой взгляд. У меня в моче диагносцируется инфекция. И он направил меня прежде всего к урологу, ревматологу и иммунологу-аллергологу, чтобы определить происходящие в организме процессы. Вот. Что вы об этом думаете?
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 21.03.2005, 23:26
Аватар для yananshs
yananshs yananshs вне форума Пол женский
забанен
      
 
Регистрация: 25.02.2003
Город: NY
Сообщений: 9,664
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 56 раз(а) за 51 сообщений
yananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
A вы?
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 21.03.2005, 23:33
Newman Newman вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.02.2005
Сообщений: 38
Newman *
Кстати, а стоит мне обратиться в Центр нервно-мышечных заболеваний на Часовой? Там хорошие спецы?
А беспокоит меня сейчас всё те же покалывания/жжения (пусть и в меньших объемах), какая-то вялость одних мышц и чрезмерное напряжение других (скажем шеи, плечевого пояса), да та, что иногда мне тяжело осуществлять целенаправленные движения (возможно, роль здесь сыграла и перенесенная мной в 99 году ЧМТ). Да и заметил, что глаза у меня как-то как парализованные - однообразно двигаются, как у куклы. И мне эти все физиологические симптомы очень на психику действует. Да и апатичен я как-то после всего этого стал, редко улыбаюсь.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 21.03.2005, 23:35
Newman Newman вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.02.2005
Сообщений: 38
Newman *
Цитата:
Сообщение от yananshs
A вы?
Яна, ну я же не доктор
Я в том плане, что могут это быть симптомами, например, обыкновенных хламидий или токсоплазмоза (у меня кот)?
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 22.03.2005, 19:39
Аватар для yananshs
yananshs yananshs вне форума Пол женский
забанен
      
 
Регистрация: 25.02.2003
Город: NY
Сообщений: 9,664
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 56 раз(а) за 51 сообщений
yananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мы все чувствовали себя не в своей тарелке и очень из-за этого
нервничали. Гаррис сказал, что на него по временам нападают такие приступы
головокружения, что он едва понимает, что делает. Джордж сказал, что у него
тоже бывают приступы головокружения и он тогда тоже не знает, что делает.
Что касается меня, то у меня не в порядке печень. Я знал, что у меня не в
порядке печень, потому что недавно прочитал проспект, рекламирующий
патентованные пилюли от болезней печени, где описывались различные
симптомы, по которым человек может узнать, что печень у него не в порядке.
У меня были все эти симптомы.
Это поразительно, но всякий раз, когда я читаю объявление о
каком-нибудь патентованном лекарстве, мне приходится сделать вывод, что я
страдаю именно той болезнью, о которой в нем говорится, и притом в наиболее
злокачественной форме. Диагноз в каждом случае точно совпадает со всеми
моими ощущениями.
Помню, я однажды отправился в Британский музей почитать о способах
лечения какой-то пустяковой болезни, которой я захворал, - кажется, это
была сенная лихорадка. Я выписал нужную книгу и прочитал все, что мне
требовалось; потом, задумавшись, я машинально перевернул несколько страниц
и начал изучать всевозможные недуги. Я забыл, как называлась первая
болезнь, на которую я наткнулся, - какой-то ужасный бич, насколько помню, -
но не успел я и наполовину просмотреть список предварительных симптомов,
как у меня возникло убеждение, что я схватил эту болезнь.
Я просидел некоторое время, застыв от ужаса, потом с равнодушием
отчаяния снова начал перелистывать страницы. Я дошел до брюшного тифа,
прочитал симптомы и обнаружил, что я болен брюшным тифом, - болен уже
несколько месяцев, сам того не ведая. Мне захотелось узнать, чем я еще
болен. Я прочитал о пляске святого Витта и узнал, как и следовало ожидать,
что болен этой болезнью. Заинтересовавшись своим состоянием, я решил
исследовать его основательно и стал читать в алфавитном порядке. Я прочитал
про атаксию и узнал, что недавно заболел ею и что острый период наступит
недели через две. Брайтовой болезнью я страдал, к счастью, в легкой форме
и, следовательно, мог еще прожить многие годы. У меня был дифтерит с
серьезными осложнениями, а холерой я, по-видимому, болен с раннего детства.
Я добросовестно проработал все двадцать шесть букв алфавита и
убедился, что единственная болезнь, которой у меня нет, - это воспаление
коленной чашечки.
Сначала я немного огорчился - это показалось мне незаслуженной обидой.
Почему у меня нет воспаления коленной чашечки? Чем объяснить такую
несправедливость? Но вскоре менее хищные чувства взяли верх. Я подумал о
том, что у меня есть все другие болезни, известные в медицине, стал менее
жадным и решил обойтись без воспаления коленной чашечки. Подагра в самой
зловредной форме поразила меня без моего ведома, а общим предрасположением
к инфекции я, по-видимому, страдал с отроческих лет. Это была последняя
болезнь в лечебнике, и я решил, что все остальное у меня в порядке.
Я сидел и размышлял. Я думал о том, какой интерес я представляю с
медицинской точки зрения, каким приобретением я был бы для аудитории.
Студентам не было бы нужды "обходить клиники". Я один представлял собой
целую клинику. Им достаточно было бы обойти вокруг меня и затем получить
свои дипломы.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 22.03.2005, 23:29
Newman Newman вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.02.2005
Сообщений: 38
Newman *
Всё хорошо, только автора не указали. Это Марк Твен?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:39.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.