Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Вакцинопрофилактика > Вопросы о вакцинации

Вопросы о вакцинации Вопросы задаются в этом разделе!

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #121  
Старый 24.12.2008, 12:42
r2d2x r2d2x вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 24.12.2008
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 2
r2d2x о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Цитата:
Сообщение от BBC Посмотреть сообщение
У родителей нет права "не писать отказов" Отказ от вмешательства по российским законам оформляется письменно.
а если не написать, то что будет? тюрьма? принудительная прививка? У нас в стране медицина добровольная.
  #122  
Старый 24.12.2008, 12:44
r2d2x r2d2x вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 24.12.2008
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 2
r2d2x о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Цитата:
Сообщение от Наталья П. Посмотреть сообщение
Родители или опекуны имеют право отказаться писать отказ на медицинские вмешательства. Медработники должны быть проинструктированы, как действовать в такой ситуации и оформить это.
Корь - типичный антропоноз. Источник инфекции - больной человек. Ни скоту, ни от скота он не передается.

Конечно, наш собеседник интересен в плане образчика поведения, но, на мой взгляд, нужно его купировать и не разводить препирательства. Все уже сказано много раз. Если Александр Наумович выразит желание с ним общаться, то он модераторам сигнализирует.
Я имел ввиду что никто из вас не знает как именно жили эти сектанты и на каком уровне у них была гигиена.
  #123  
Старый 24.12.2008, 12:49
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,280
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,625 раз(а) за 32,699 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мы даже не знаем,зачем вы пишете - в цель деяния сего, логичный Вы наш ?
__________________
Г.А. Мельниченко
  #124  
Старый 24.12.2008, 12:51
Аватар для Mara___dok
Mara___dok Mara___dok вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,224
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 397 раз(а) за 393 сообщений
Mara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Общеизвестно, что за недостаточный охват наказывают, а за полный охват поощряют
Интересно...а как наказывают ? И еще интереснее, как поощряют ?
Прошу прощения у модераторов, за продолжение флуда, но иногда узнаешь удивительные вещи.
  #125  
Старый 24.12.2008, 12:53
Наталья П. Наталья П. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.11.2004
Город: нет
Сообщений: 13,066
Поблагодарили 1,101 раз(а) за 845 сообщений
Наталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да причем гигиена и высококонтагиозные воздушно-капельные инфекции. Вы хоть руки сотрите до кости, моя их, или спиртом облейтесь - если есть возбудитель кори и восприимчивый к нему организм - то это будет заболевание. Можно спать в обнимку с коровой и ее навозом, от этого не заболеешь ни корью, ни дифтерией, ни полиомиелитом, ни гепатитом В, ни краснухой, ни ветрянкой, ни ХИБ, ни паротитом, ни ветрянкой.
  #126  
Старый 24.12.2008, 12:54
Kotvice Kotvice вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.08.2008
Город: Москва
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 19 раз(а) за 11 сообщений
Kotvice этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от r2d2x Посмотреть сообщение
Кто его знает как там в Израили в сектах живут? Может со скотиной в одном кибуце?
Можете распросить любого жителя Израиля и узнать, как они живут. Ничего особенного не узнаете.
Корь не передается от скотины. Только от человека к человеку.
Цитата:
Я имел ввиду что никто из вас не знает как именно жили эти сектанты и на каком уровне у них была гигиена.
Почему в прошедшем времени? Они и сейчас живут, с гигиеной все нормально. Только от кори это не спасает.
  #127  
Старый 24.12.2008, 13:14
r2d2u r2d2u вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 24.12.2008
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 2
r2d2u *
Как правильно сказал один американский врач:"Врачи - наименее привитая часть населения". Мне не обидны Ваши баны, они только очередной раз доказывают мою правоту или близость к правде. Как только кто угодно касается священной коровы вакцинации в этом дискуссионном клубе - сразу дискуссия прекращается. Достаточно посмотреть то за что меня банят во второй раз, чтобы понять какие здесь царят интересы.

Хорошо, по поводу евреев-то бедных. А какой образ жизни вели? Что кушали, как постились? И сколько заболевших? Сколько умерших? Может Вы жили с ними? Почему нет вспышек в других сектах?
  #128  
Старый 24.12.2008, 13:59
Yariko Yariko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 5,871
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 2,141 раз(а) за 2,050 сообщений
Yariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от r2d2x Посмотреть сообщение
Почему государство приняло закон о праве на отказ от прививок?
Кстати, в порядке флуда, [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Радиостанция "Эхо Москвы"
Цитата:
Австралийская семейная пара отказалась сделать своему ребенку прививку от гепатита Б, несмотря на угрозу судебного преследования. По законам провинции Новый Южный Уэльс, каждому новорожденному без исключения должна быть сделана прививка от вирусного гепатита Б в первые 12 часов жизни, а затем в течение полугода процедура повторяется еще три раза. Этого требуют санитарные правила. Но в этом случае родители отказались. Ребенок родился с весом 2 490, и родители посчитали, что ему нельзя вводить ту же дозу вакцины, что и детям, весящим вдвое больше. Отец ребенка заявил, что ему сначала нужно все, как следует, выяснить. Только затем делать прививку. Врачи и социальные службы всполошились, они посчитали, что родители нарушили права собственного ребенка, и обратились в суд. По мнению специалистов, здоровью ребенка отказ родителей от вакцины повредит куда больше, чем прививка, суд немедленно распорядился найти семью отказников и привить ребенка вопреки воле его родителей. Но те скрылись в неизвестном направлении вместе с грудным младенцем. Впрочем, чуть позже австралийские власти отказались от преследования
__________________
С уважением
  #129  
Старый 24.12.2008, 14:13
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,280
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,625 раз(а) за 32,699 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Бешенство - особо опасная инфекция, тем не менее до сих пор не принят закон о расстреле хозяев, не вакцинирующих сових животных против бешенсва
Хронофагические тексты флудеров - крайне опасное деяние, но до сих пор не принят закон о вечном бане флудера во имя спасения электроэнергии в период кризиса.. Да, в долгу правители и-нета перед народом
__________________
Г.А. Мельниченко
  #130  
Старый 24.12.2008, 14:20
Tolstoy Tolstoy вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 23.12.2008
Город: Novgorod
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 1
Tolstoy о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Вы не понимаете? Бан - дело бесполезное. Вы себе вредите. У меня есть возможность вообще форум Ваш взломать и всем Вам банов понаставить. Только не буду я это делать. Я своей властью для самоудовлетворения не пользуюсь. Хотя если Вы меня убедите, я начну пытаться надругаться над дискуссионным клубом. Хотите?
  #131  
Старый 24.12.2008, 14:21
Kotvice Kotvice вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.08.2008
Город: Москва
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 19 раз(а) за 11 сообщений
Kotvice этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от r2d2u Посмотреть сообщение
Хорошо, по поводу евреев-то бедных. А какой образ жизни вели? Что кушали, как постились? И сколько заболевших? Сколько умерших? Может Вы жили с ними? Почему нет вспышек в других сектах?
И как это образ жизни может отразиться на возникновение вспышки кори?
Знаете, нормально они кушают, не голодают. Свинину не едят, но это тоже к кори отношения не имеет.
Полную статистику сейчас не могу привести, поскольку ограничена в поиске. Весной этого года была вспышка с более 1000 заболевших. Кстати, даже раввины этих общин тогда разрешили вакцинацию.
Я с ними не жила, но это тоже не имеет значения.
В других религиозных сектах, отказывающихся от прививок, тоже периодически бывают вспышки.
  #132  
Старый 24.12.2008, 17:30
Justafather Justafather вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 05.04.2007
Город: Саратов
Сообщений: 241
Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 20 раз(а) за 16 сообщений
Justafather этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJustafather этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJustafather этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJustafather этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJustafather этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJustafather этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
так, к слову...

Цитата:
Сообщение от Tolstoy Посмотреть сообщение
Вы не понимаете? Бан - дело бесполезное. Вы себе вредите. У меня есть возможность вообще форум Ваш взломать и всем Вам банов понаставить. Только не буду я это делать. Я своей властью для самоудовлетворения не пользуюсь. Хотя если Вы меня убедите, я начну пытаться надругаться над дискуссионным клубом. Хотите?
это уголовно наказуемые действия, см УК РФ, глава 28 "ПРЕСТУПЛЕНИЯ В СФЕРЕ КОМПЬЮТЕРНОЙ ИНФОРМАЦИИ", стати 272 и 273.
  #133  
Старый 25.12.2008, 09:14
Sergey_Nsk Sergey_Nsk вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.07.2008
Город: Новосибирск
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 10 раз(а) за 7 сообщений
Sergey_Nsk этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Уважаемый "сисадмин из Питера", читая Ваши сообщения, никак не могу понять - чего Вы, собственно, добиваетесь – получить ответ на интересующий Вас вопрос или в очередной раз нахамить другим участникам форума? Складывается впечатление, что второе, а Вы еще удивляетесь, за что получаете очередной бан. Объясните, пожалуйста, причины Вашей личной неприязни к оскорбляемым Вами собеседникам. Кроме того, Вы откровенно флудите, переводя любую конструктивную тему к беспредметному препирательству.
А что касается вакцинопрофилактики, то, как я понимаю, у Вас остался только один вопрос по этой теме – почему общество (в лице государства), осознавая опасность массового отказа от вакцинопрофилактики, тем не менее не наказывает тех, кто отказывается от ее проведения. Но ответ на этот вопрос с примерами Вам приводился здесь как минимум трижды, но Вы оказались не в состоянии его понять. "Смотрю в книгу – вижу фигу" – это про Вас. Для особо одаренных с "логикой близкой к непогрешимой" и "через чур логичным мышлением" повторю еще раз - нельзя наказать человека за то, что он еще не совершил, а может совершить только потенциально.
Цитата:
Сообщение от Tolstoy Посмотреть сообщение
У меня есть возможность вообще форум Ваш взломать и всем Вам банов понаставить. Только не буду я это делать. Я своей властью для самоудовлетворения не пользуюсь. Хотя если Вы меня убедите, я начну пытаться надругаться над дискуссионным клубом. Хотите?
У меня возникают определенные сомнения в том, что Вы точно выполняете все рекомендации наблюдающего вас психиатра.

Комментарии к сообщению:
Melnichenko одобрил(а):
skeptic одобрил(а):
  #134  
Старый 25.12.2008, 18:44
Аватар для skeptic
 skeptic  skeptic вне форума
ВРАЧ
 
Регистрация: 30.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 986
Сказал(а) спасибо: 72
Поблагодарили 714 раз(а) за 283 сообщений
skeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от r2d2x Посмотреть сообщение
Вообще-то не очень интересно прийти к "другим" специалистам, а потом упросить их об аудиенции с Великим Защитником Мацом. Мне интересно, вот приду я на проходную, а там как? Как искать Великого?
Сисадмин Толик (возможно, Толян) из Питера всё рвётся на "приёмчик" к "Великому Защитнику Мацу", невзирая на 600 км дистанции от объекта вожделения, и глубоко недоумевает, как найти завлаба с этой фамилией, которого ребята из охраны хорошо знают. Тут возникло словечко "аудиенция" и, предполагаю, появится "интервью" - оба, вероятно, из арго некоего меньшинства.
Для экономии средств Толика я проведу "приёмчик" заочно.
Пациент А. считает себя «здоровым», но предъявляет ряд ЖАЛОБ:
(1) Вокруг сплошь да рядом ПВО, и от пострадавших от вакцин в глазах рябит, а больных инфекциями, против которых вакцинируют, совсем не видать.
(2) В теме «Антипрививочная прпопаганда в Интернете» «поражает количество флудеров только одной направленности» (пропрививочной) и даётся слишком мало данных, «которым хоть как-то можно верить», всё ссылки на заинтересованные источники. «Приходит человек, говорит что в его семье беда, что беда началась после инъекции, что вокруг толпы людей с подобной бедой, а ему - "ты не врач, это не после прививки, надо таких сажать, вот ссылка на пост в другом форуме, которая показывает что ты лох и твой дед в бане замерз, и вообще я практикую с 1900 года и в моей деревне все без последствий".
(3) Считает, что прививки не нужны сейчас и не были нужны никогда, и настойчиво требует опровержений антипрививочной пропаганды. Считает, что "вероятность заполучить поствакцинальное осложнение выше вероятности быть инфицированным", даже после десятка примеров, что это не так. Подозревает заговор врачей и фармакомафии против населения планеты.
(4) Считает, что на РМС унизили его достоинство («облили грязью»), что отвечающий ему врач ("Великий Защитник Мац") – вовсе не врач и не специалист, а «человек праздный, неразбирающийся ни капли в вероятностях», подозрительно выходящий в сеть после часа ночи, что Мацу приплачивают за его лженаучные пасквили, что на солвей фарма Маца «просто потрошат за плохое знание предмета».
(5) Свою осведомлённость и мыслительные способности оценивает по максимому: рекомендует медицине «присмотреться к взаимосвязям и последствиям, а не заниматься популизмом и лечением симптомов», полагает «что эпидемия рака страшнее» эпидемий заразных болезней, напоминает, что «истины не существует» там, где об этом ни слова, советует службе переливания крови «не вакцину всем подряд колоть, а гигиену и технологии при заборе крови соблюдать», свою логику называет «близкой к непогрешимой». Пишет, к примеру, «Мне не обидны Ваши баны, они только очередной раз доказывают мою правоту или близость к правде (вероятно, к той самой истине)».
(6) Подобно французским просветителям, перефразирует российское законодательство: «У нас в законе прямо в понятиях записано, что свобода одного заканчивается там где начинается свобода другого». Вопреки статьям УК РФ 236 и 237, утверждает, что «государство не считает что между отказом от прививок и эпидемиями есть связь»
ОБЪЕКТИВНО:
(1) Пациент имеет низкую степень осведомлённости в обсуждаемых вопросах, почерпнутую из вульгарной антипрививочной Интернет-пропаганды. Возражений, вообще, не читает. С логикой плоховато. Когнитивные расстройства. Маниакальность. Критика снижена. Расщеплённость (шизоидность) суждений: то никаких прививок, то привью, вопреки Мацу.
(2) Ни одна из жалоб не соответствует действительности, а некоторые (например, 4 и 5) имеют характер системного бреда и инсинуаций.
(3) Мнительно-тревожен. Ведёт себя инфантильно-развязно. Паясничает.
РЕЗЮМЕ: Я бы не называл это «хамством». Здесь, уважаемые коллеги, классическое болезненно-неадекватное поведение невростеника. У меня есть конкретные предположения, но их этично обсуждать в жёлтом со специалистами.
Вспомнилось давнее. В клинике им. Корсакова психиатрию нам преподавал проф. Попов – мужчина весьма солидный, погибший на рабочем месте. Его больной тщедушной комплекции, возненавидев доктора из-за назначенной спинномозговой пункции, проломил ему череп сзади бутылкой из-под молока.
В 1961 закончив ММА им. Сеченова, я подрабатывал цеховым терапевтом в МСЧ на мясокомбинате им. Микояна. В день у меня на приёме было до 60 человек. Из них больных не более 10%. Здоровые мужики из убойного цеха заходили за б/л. Я вежливо отсылал к главврачу в кабинет рядом. Тот тоже был здоровый, только что из армии после 25 лет кадровой службы. Любил и умел подраться. С моими «больными» такая аудиенция случалась почти ежедневно. Главврач неизменно выходил победителем и получал удовольствие. Шуму, правда, было на весь этаж.
Лично у меня более нет интереса к Толику из Питера. Как информационный повод он себя исчерпал. Обсуждение вакцинации его дочери (если это, вообще, не мистификация) преждевременно. Предстоят роды и врачебный осмотр новорожденной. Тогда и решать. С Толиком (Толяном) надо проститься, как с другими антипрививочниками – Зайцевым, Асадулиным, b.ym и т.п., навсегда, пожелав удачи и здоровья маме и ребёнку. Вдогонку следует сообщить, что вероятность для его дочери заболеть гепатитом В первый месяц жизни 1,5 ‰, тогда как частота ПВО – 0,0009‰, то есть, разница в 1,7 тыс. раз. [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
(«Тоже мне бином Ньютона» - сказал бы Кот-Бегемот)

Комментарии к сообщению:
Dr.Cat одобрил(а):
  #135  
Старый 22.01.2009, 16:45
Ugushka Ugushka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.10.2008
Город: Харьков
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 51
Ugushka *
Уважаемые доктора!
Прежде всего, огромное спасибо Вам за прививочную ветку на данном форуме. Практически единственное место в сети, где можно почерпнуть информацию для "борьбы" на мамских форумах

Относительно целесообразности ранней вакцинации от гепатита Б - мне явно не хватает информации даже для того, чтобы решиться на подобный шаг относительно своих детей. Я хорошо понимаю, насколько опасен данный недуг и отдаю себе отчет, что заразиться можно в любом возрасте. Но не могу найти нигде достоверной статистики относительно того:
1. насколько эффективна вакцинация
2. как долго длится поствакцинальный иммунитет
3. есть ли таки реальная вероятность заболеть гепатитом Б, заразившись через вакцину, или это миф?

Эти данные в разных источниках имеют очень широкий размах показателей. Хотелось бы узнать Ваше мнения о том, какой статистике в данных вопросах стоит доверять.
Спасибо!
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:24.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.