Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #76  
Старый 05.11.2023, 10:40
Svetlan_l Svetlan_l вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 04.03.2013
Город: Москва
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Svetlan_l *
Забыла написать: и тяжесть в груди, дышать трудно (хотя частота дыхания нормальная)
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 08.11.2023, 17:18
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Svetlan_l Посмотреть сообщение
Какие ещё могут быть предположения из за чего боли?
В психиатрии есть такой диагноз: устойчивое болевое соматоформное расстройство.

Диагноз правомочен, если исключены соматические причины болей.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 08.11.2023, 19:00
Svetlan_l Svetlan_l вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 04.03.2013
Город: Москва
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Svetlan_l *
"Диагноз правомочен, если исключены соматические причины болей". Какие диагнозы ставят:
1. Хронич.миокардит
2. Ишемия (перед КАГ по ОМС назначена диагностика с нагрузкой - предполагают бляшку в " верхушке" сосуда сердца, которая может и небольшая, но даёт клинику. Просто мне делать КАГ совсем не хочется.
И, кстати, мне объяснили возможную причину потери зрения 3,5 года назад на 30-40 минут: в сонной артерии 2,5 года назад обнаружили бляшку с стенозом 25-30% с "подрытым краем" - что-то могло происходить/"рассыпаться" и от этого потеря зрения - а у офтальмолога сетчатка проверяна была почти сразу)
Кроме болей есть одышка (подниматься по лестнице, к примеру, пронести ребенка. А покачаться на гамаке, покружить ребёнка - сразу головокружение) - ранее брали анализ на натрийуретический пептид и он был в норме, а сейчас стал выше нормы, падает только на фоне приёма диуретика и бета-блокатора.

Габапентин 900 мг в сутки 2,5 месяца. Насколько я поняла - это сильное лекарство - но от него у меня только очень длительный сон.

В любом случае - не соматоформное же расстройство мне "портит" миокард.
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 03.02.2024, 13:58
Svetlan_l Svetlan_l вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 04.03.2013
Город: Москва
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Svetlan_l *
Здравствуйте!
В вложении результат диагностики с нагрузкой.
По итогу результата очный врач говорил будет обсуждаться проведение КАГ.
Мне совсем непонятно - нитроглицерин (нитроминт) если во время болей (они не сильные, а вполне терпимые) , то не заметила точного эффекта на боли. Что точно - это даёт физическую выносливость (дышать легко, в груди как-то легче, но боли могут оставаться).
Но после диагностики с нагрузкой дышать тяжело даже после нитроглицерина (но я и нагрузку плохо переносила, возможно из поднявшегося давления - для меня это очень много: красное лицо и кровь из носа).
А через какое-то время после нагрузки - кашель, но это уже не первый раз, но на этот раз долго не проходил.
МРТ описания пока нет, но предварительно диагност сказал что видит жидкость в перикаде, посмотрел толщину МЖП 4 и 6 мм (она у меня уменьшается почему то) .
Феварин почти 6 мес.
Непонятно куда "копать" дальше - может достаточно сменить психиатра?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_20240203-130749_1_1.png
Просмотров: 9
Размер:	283.6 Кб
ID:	251631  
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:30.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.