Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 18.10.2022, 20:33
gns1308 gns1308 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 01.11.2014
Город: Ижевск
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 3
gns1308 *
Высокая температура 8 дней

Добрый день! Женщина 46 лет, вес 70, рост 168. Из хронических заболеваний только межпозвоночная грыжа L5 S1 более 10 лет назад. Повышенная температура в течение 8 дней. В начале заболевания сильно опухли веки и температура была 37,5, со второго дня температура повышалась до 38,7. Насморка, кашля, заложенность горла нет и не было с начала болезни. С первого дня сильная головная боль в височных областях ломота во всем теле и очень выраженная общая слабость. Ковид не подтвердился, брали мазок из носа. Нурофеном температура сбивается, но как только действие заканчивалось сразу резко в течение 10 минут повышается снова. Повышение сопровождается сильной лихорадкой. Стандартно назначенные в первый день болезни кагоцелы не принимала. На 5 сутки начала принимать азитррмицин, на третьи сутки приёма температура самостоятельно снизилась до 36,6.На 3 сутки от начала болезни сильно заболели икры и появилась припухлость, после лечения азитромицином почти не болят. Снижение температуры почти не отразилось на общем состоянии, все также головная боль и слабость. В лёгких хрипов нет, просилась на снимок не дали, вчера сдала анализ крови соэ 53 мм, сатурация 97 Вчера к вечеру температура снова поднялась до 37,7, самостоятельно снизилась до утра до 36,6. При этом головная боль и слабость будто усилились. Вечером температура 38,5. Завтра плановый прием у терапевта. Какие вопросы ему задевать подскажите пожалуйста. Была уже у двоих, обе сказали ждать когда само пройдёт. Но я так ни разу в жизни не болела, мне страшно. Помогите..
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: BEE9428E-68D2-457B-8F38-7DB91DB5D6DC.jpeg
Просмотров: 43
Размер:	1.92 Мб
ID:	236991  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.10.2022, 20:42
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,428
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,435 раз(а) за 9,605 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если это Ковид, то азитромицин категорически нельзя!
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.10.2022, 20:43
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,391
Поблагодарили 33,235 раз(а) за 31,584 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
все так и есть - все пройдет само и даже ненужное самолечение азитро- не нанесло большого вреда, все когда-нить первый раз в жизни, поцелуй, беременность, серьезная болезнь; если после выздоровления жда будет сохраняться, то успешное лечение жда поможет вам болеть не так сильно
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.10.2022, 20:49
gns1308 gns1308 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 01.11.2014
Город: Ижевск
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 3
gns1308 *
Большое спасибо, что так быстро ответили! Азитромицин то я теперь знаю что нельзя, да вот только совсем недавно принимала амоксиклав из за стоматологической операции и ковида же нет по документу, вот я и.. .очный врач ещё поддержала. На форуме прочитала что от него умирают. К чему мне готовиться? За юмор спасибо, оживили меня прямо)) А соэ не очень высокое?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 18.10.2022, 20:54
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,391
Поблагодарили 33,235 раз(а) за 31,584 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
не очень высокое для чего? для прогноза - нет, для болезни - нет, для последствий - нет, можно поставить на ету цифру в розыгрыше лотереи или лотто - может повезёт и выиграете приз
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 18.10.2022, 21:02
gns1308 gns1308 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 01.11.2014
Город: Ижевск
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 3
gns1308 *
Вадим Валерьевич, какой Вы чудесный. Спасибо что Вы есть! Гемоглобин это моя пожизненная проблема, а тут смотрю 117, отлично даже подумала. Обычно и до 100 не доходил. Что мне посоветуете принимать?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 24.10.2022, 12:55
gns1308 gns1308 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 01.11.2014
Город: Ижевск
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 3
gns1308 *
Добрый день уважаемые доктора! Сделали ренген лёгких диагноз - базальный плеврофиброз. Насколько это серьезно, нужна ли мне консультация онколога по этому поводу
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:51.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.