Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология > Расстройства мочеиспускания и недержание мочи

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.01.2013, 23:49
Leonid1 Leonid1 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 24.01.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5
Leonid1 *
Атония мочевого пузыря

Здравствуйте.
У меня проблема с мочеиспусканием. Моча выделяется вяло и нужно тужиться чтобы не оставалось остаточной мочи в пузыре.
Врач поставил диагноз Атония мочевого пузыря.
Узи показало 37 мл. остаточно мочи. Все остальные органы (простата, почки в порядке).
Проблема с мочевым пузырем по моему мнению развилась из за того что в подростковом возрасте я часто сдерживался, мог долго терпеть. Последний месяц когда мочусь часть мочи выделяется сама (не очень сильным напором). Часть мочи выдавливаю при помощи мышц пресса. После этого как раз остается еще где то 30-40 мл. остаточной мочи. Насколько я могу понять что в результате длительного растяжения мочевого пузыря часть мышечной ткани мочевого пузыря могла заместиться соединительной тканью и мочевой пузырь может сокращаться до определенного предела.


Скажите пожалуйста насколько необратимы процессы ослабления мочевого пузыря.
Есть ли в моих размышлениях логика (может я ошибаюсь и говорю неверно)?
Есть ли способы улучшения сократимости мочевого пузыря при помощи лекарств или оперативного вмешательства?
Насколько вероятно негативное развитие болезни приводящее к катетеризации и возможно ли этого избежать?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.01.2013, 20:08
Leonid1 Leonid1 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 24.01.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5
Leonid1 *
По возможности ответьте мне пожалуйста

Меня везде "футболят". Врач в поликлинике вообще не слушает меня. Ночами не сплю, ничего не ем. Нервы на пределе. Помогите пожалуйста - это уже крик души...
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.01.2013, 01:40
Аватар для FRSM
 FRSM  FRSM вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 12.06.2007
Город: Airstrip One
Сообщений: 4,766
Поблагодарили 697 раз(а) за 672 сообщений
FRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
37 мл остаточной мочи - полнейшая норма.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:43.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.