Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология > Расстройства мочеиспускания и недержание мочи

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.03.2012, 18:40
Acidwinner1979 Acidwinner1979 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 12.03.2012
Город: Химки
Сообщений: 4
Acidwinner1979 *
Частые позывы на мочеиспускание

Добрый день !

Возлагаю очень большую надежду на этот форум, т.к. на протяжении последних 1,5 лет врачи не могут поставить диагноз, а состояние только ухудшается.

Мне 32 года, мужчина. Рост 175 см, вес 85 кг.

Жалобы:
После жаркого лета 2010 г. ухудшилось самочувствие, осенью появились странные ощущения в правом боку после определённой пищи (тяжесть, лёгкая боль), участилось мочеиспускание, нарушился сон.
Возникло какое-то странное покраснение в зоне анального отверстия, которое зудело при ходьбе (при подмывании, т.е. при прекращении пользования туал. бумагой всё проходило).
Проктолог свою патологию исключил. По соскобу: кандидоз (мазал Кандид-Б).

Сделал гастроскопию. Нашли гастрит, хеликобактер (+++).
Принимал курс для лечения от HP, пил желчегонные (бессмертник, овесол, Гепабене, урсодезохсихол. кислоту), тяжесть со временем прошла.

Но одновременно с этим значительно участилось мочеиспускание, ухудшилась потенция, произошло небольшое похудание (5 кг), появилась слабость по утрам. Уролог определил по различным анализам, что у меня калькулёзный простатит, и что якобы все проблемы с мочеиспусканием от этого.
С марта 2011 г. были приливы к голове, ощущения жара (пил Мексидол), а в мае-июне 2011 ситуация с мочеиспусканием вышла полностью из под контроля.
Стал очень часто ходить в туалет (примерно 1 раз в час), плюс вставал до 3 раз ночью.

Терапевт посоветовал сдать сахар, а также мочу по Зимницкому. Сдавал 3 раза из вены, всё было в норме (4,5: 5,1; 5,0). В мае 2011 г. сделал этот анализ (по Зимницкому), эндокринолог сказал, что несах. диабета нет.

УЗИ почек и моч. пузыря тоже вроде бы ничего не показал (только нефроптоз справа)

Летом 2011 г. ситуация ещё более усугубилась, мочеиспускание стало очень частым, уролог поставил диагноз – ГАМП. Были эпизоды пониженной температуры, мёрзли ноги.

В результате я в августе 2011 г. по рекомендации терапевта обратился к психотерапевту, он почему-то как невролог обстукал меня молоточком (!) и сказал, что у меня понижены брюшные рефлексы и правый глаз как-то плохо двигается. А после 2 недель лечения (пирацетам, витамины, амитриптилин) влепил мне предварительный диагноз – Рассеянный склероз. Сказал, что гиперактивный моч. пузырь – это начальное проявление РС (и выписал Антаксон). Чем просто поверг меня в шок. После этого я ходил в МОНИКИ к неврологу, она сказала, что никакого РС у меня нет (???). Посоветовала сделать МРТ.

Делал МРТ гол. мозга: в заключении написано, что умеренно расширены субарохноидальные пространства и борозды, а также есть вентрикулоассиметрия.

Кроме этого, по результатам анализов обнаружили дефицит В 12 и повышенный титр антител к париетальным клеткам желудка.

На данный момент основная жалоба: это очень частые позывы на мочеиспускание, бывает, что хожу по 2 раза в 1 час по немножку (признаков воспаление по ОАМ нет). Иногда просто сводит с ума (в прямом смысле). Появились эпизоды нечёткости зрения при чтении (больше на правый глаз), слабость в ногах. Снижение работоспособности.
Пробовал пить Дриптан, но особо не помог.

Скажите, пожалуйста, что это вообще такое у меня ? 4 года назад я прекрасно помню, как я вдруг ни с того ни с сего как-то начал прихрамывать на правую ногу. Длилось это где-то 1 месяц по-моему, а потом прошло само собой. Т.е. опять на правую сторону (интересно !)

Сахар вчера натощак измерил ради интереса глюкометром из пальца, получилось 5,1.

По УЗИ определили 3 полипа в желчном пузыре (диам. до 5 мм).
ФГДС (14.11.2010): хронический HP-гастрит, эрозивный бульбит, недостаточность кардии.
АТ к H.pylori IgG – 94 ед. (≥30 ед. – положит.) (12.11.2010)

Анализы от 17.06.2011
В 12: 155 (208-963,5)

По совету врача, для восполнение дефицита В 12 проколол мильгамму, и проделал 10 уколов В 12 по 0,5 мг.

Если нужны какие-то ещё анализы, я готов их выложить или сделать. Всем большое спасибо за ответы и рекомендации. Очень надеюсь на помощь.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.03.2012, 16:47
Acidwinner1979 Acidwinner1979 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 12.03.2012
Город: Химки
Сообщений: 4
Acidwinner1979 *
Гормональный профиль

Да, ещё забыл добавить, что летом прошлого года сдавал гормональный профиль :

Анализ на гормоны в ММА им. Сеченова (24.06.2011)

LH 4.3 (1.5-9.3)
FSH 3.2 (1.4-18.1)

Prolactin 178 (45-375)
Macro Prl 32
Testosteron 9.4 (8.4-28.7)
Estradiol 116 (0-191)
TSH 2.2 (0.4-4)
Cortisol <28 (119-618)
Androstendion <1.1 (2.1-10.8)

В августе пересдавал тестостерон, оказался 14,08.

Андролог после этого настоял, чтоб я также пересдал кортизол. Пересдавал после этого 2 раза, был в норме, так что, может быть, ошибка лаборатории.

Эндокринолог из ММА им. Сеченова поставила предварительный диагноз “Вторичный гипогонадизм”. Как Вы думаете, уважаемые врачи, насколько корректен этот диагноз ?

Может быть, у меня всё из-за андрогенного дефицита ? Частое мочеиспускание, усталость, мышечная слабость, нарушение сна, очень плохая эрекция ?

Ответьте кто-нибудь, пожалуйста ! Просто я не знаю, к какому врачу мне точно идти: к андрологу, урологу или эндокринологу ?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.03.2012, 11:02
Acidwinner1979 Acidwinner1979 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 12.03.2012
Город: Химки
Сообщений: 4
Acidwinner1979 *
Кто-нибудь ответит мне ? Или я зря вообще на этот форум зашёл ?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.03.2012, 21:34
Аватар для DoctorUro
DoctorUro DoctorUro вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 31.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 2,996
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 878 раз(а) за 857 сообщений
DoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Консультанты отвечают добровольно, в свое свободное время. Составьте дневник мочеиспусканий за 2-3 суток, включая ночь: время - количество мочи - степень позыва (например: 8.00 - 120 мл - выраженный позыв). Результат выложите здесь. Нужен также смотр неврологом сейчас, на фоне появившихся жалоб на нечеткость зрения и слабость в ногах.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 18.03.2012, 16:35
Acidwinner1979 Acidwinner1979 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 12.03.2012
Город: Химки
Сообщений: 4
Acidwinner1979 *
Частые позывы на мочеиспускание

Спасибо Вам огромное. Наконец кто-то откликнулся. Выкладываю дневник, правда за один день. См., пож-та, вложенный файл Word, т.к. здесь не получилось корректно вставить.
Вложения
Тип файла: doc Дневник мочеиспускания.doc (31.5 Кб, 29 просмотров)
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 18.03.2012, 19:24
Аватар для DoctorUro
DoctorUro DoctorUro вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 31.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 2,996
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 878 раз(а) за 857 сообщений
DoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Денис, пожалуйста, составьте дневник как описано в посте 4, за несколько дней, и указывая степень позыва при каждом (!) мочеипускании, это важно. Меню записывать не нужно.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:49.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.