Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 26.01.2017, 20:10
dosaevadosaeva dosaevadosaeva вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.01.2017
Город: Астрахань
Сообщений: 1
dosaevadosaeva *
Газы и отсутствие сна. Причины и следствие.

Доброго времени суток!
Дочери 4 месяца, рождена в срок (38 неделей и 5 дней согласно ПДР) с весом 3100, ростом 51. По Апгар 9/10
В настоящий момент вес 6500, рост 66. Полностью гв
С 2 недель мучали колики/газы/трудности дефекации. Я, как добросовестная мать, задала вопрос педиатру, на что мне посоветовали вставлять градусник младенцу прямо в попу(0__о). Настояла на сдаче бак пасева, который в итоге мне так и не дали даже посмотреть, отправив к гастроэнтерологу, которая в свою очередь назначила ребенку бифидумбактерин в течение месяца, аргументируя тем, что в кале слизь и палочка (вид палочки до сих пор не уточнен). Скрипя сердцем подавала бифидумбактерин, изменений не заметила, даже сложилось впечатление, что все прошло само собой.
На этом фоне постоянных проблем с животом у ребенка начались проблемы со сном. По неопытности и советам посторонних считала, что если ребенок хочет спать, отрубится сам. Как показала практика, это не наш случай. Теперь приходится бдить за количеством времени бодрствования, чтобы ребенок не перегулял и более менее без слез ушел в сон, который длится, к слову, полчаса.
Были у неврологов. В поликлинике доктор обратила внимание на мраморность кожи, сказала, что нужно принимать ванны с фитоседаном. Частный врач сказала, что ничего страшного нет ни в мраморности, ни в количестве сна - мол достаточно ей, раз ночью спит. На мой вопрос, почему тогда ребенок не может отключиться сам и уход в сон вызывает истерики длительностью более получаса, ответила, что нужно стараться подлавливать и укладывать спать. Назначила массаж в 3 месяца, мол от него спать будет возможно лучше. Сон не улучшился
К 3 месяцам вроде бы прошли проблемы с животом, сон правда все также хромал на обе лапы.
к за недели полторы до 4 месяцев у ребенка начались сильные газы. к тому же, я обнаружила тоненькие светлые прожилки крови в стуле, которые все-таки думаю вызваны творогом домашним (ела его впервые, на магазинный такой реакции не было). молочка была практически исключена (остался сыр и сливочное масло в приготовлении некоторых блюд). Газы не уходят совершено, если до 3 месяцев я давала ребенку саб-симплекс, затем когда он закончился, я давала эспумизан, сейчас пытаюсь давать укропную воду и это все бессмысленно. Выкладывание на живот, поглаживание живота, прижимание ножек к животу так же не помогает… Начала давать аципол (1 капсулу ), поскольку обратила внимание, что какать стала раз в 2 дня, и перед дефекацией ей достаточно больно, плачет, жалуется. Какать стала чаще, но газы пока не ушли (принимаем три дня, возможно рано судить)
Но больше всего меня смущает, что болезненные газы сопровождают дочку ТОЛЬКО ВО ВРЕМЯ КОРМЛЕНИЯ ГРУДЬЮ И ТОЛЬКО ДНЕМ, ночью таких проблем нет. и выходит, что я начинаю укладывать спать дочку, видя первые признаки усталости, она начинает пукать и кричать, я ее успокаиваю (иногда это занимает до 2-2,5 часов), накричавшись и от укачиваний она засыпает, спит полчаса, не выпуская изо рта грудь и снова готова к бою. Однако, видно, что усталость накапливается.Малышка вообще очень чуткая к шуму, к новым людям, очень быстро и легко перевозбуждается
Я очень прошу, подскажите, что стоит предпринять, чтобы ребенок уже перестал газовать, либо чтобы газы перестали приносить такой дискомфорт. Что стоит исключить из моего рациона? Иначе я так и буду думать, что из моей груди идет газированное молоко. Хотела пошутить, но стало еще грустнее.
Заранее признательна тем, кто осилил весь текст.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:02.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.