Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 19.04.2011, 20:52
BooYaka BooYaka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 3 раз(а) за 1 сообщение
BooYaka *
Цитата:
Сообщение от YULKO Посмотреть сообщение
У ребенка, ВОЗМОЖНО, будет не супервысокий IQ
Мне сейчас видимо свойственно преувеличивать, утрировать увиденное. Но мне страшновато. Учитывая что в первую Б ничего подобного не наблюдалось можно ведь предположить, что не очень хорошая работа щитовидной железы появилась уже в течении второй беременности, и можно наедятся что в первом триместре анализы были не критичны...?
Как понять про "не супервысокий IQ"? Есть какой-то риск? я не поняла, объясните мне пожалуйста. Очень боюсь что тогда послушала не того врача...
Оба скрининга были хорошими, это может о чем нибудь говорить...?
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 19.04.2011, 21:08
Аватар для YULKO
YULKO YULKO вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 23.02.2011
Город: Москва
Сообщений: 3,070
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1,192 раз(а) за 1,136 сообщений
YULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не волнуйтесь. Повышенный уровень ТТГ может привести к снижению IQ. Но уровень ТТГ не был очень высоким, поэтому на ребенке не должно отразиться. Возможно, ребенок просто не реализует в полной мере то, что было заложено генетикой (например, не станет новым Пушкиным или не окончит институт с "красным"дипломом, а будет обычный человек со среднестатистическими способностями).
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 19.04.2011, 21:17
BooYaka BooYaka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 3 раз(а) за 1 сообщение
BooYaka *
Спасибо.
А что мне делать с дозой эутирокса? Не могу решить.
Я пока не могу понять, почему врач мне назначила 25 мкг, не увеличивая дозу, до конца беременности.
Но получается что смысла нет принимать эти таблетки в такой дозе...
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 20.04.2011, 07:21
Аватар для FilippovaYulia
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,439
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 6,376 раз(а) за 6,132 сообщений
FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
25 мкг эутирокса не целесообразно никогда, как уже упоминалось - в третьем триместре можно и не принимать эутирокс вообще (конкретно при Вашем уровне ТТГ!). Йодиды обязательно до полного прекращения кормления грудью.
Врачу, знакомому с основами эндокринологии, тоже трудно понять смысл назначения микродоз тироксина - но мы не можем прочитать мысли Вашего доктора.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 20.04.2011, 10:15
BooYaka BooYaka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 3 раз(а) за 1 сообщение
BooYaka *
я надеюсь что у меня последний глупый вопрос)))
Где-то краем глаза увидела (опять же в интернете) что гипотиреоз может "дать" слабую родовую деятельность. Правда ли это? Может моя врач решила "перестраховаться" и с учётом того, что мои анализы совсем не критичны назначила эутирокс в такой маленькой дозе, просто чтобы предупредить такой возможный исход? В гос. пол-ках очень часто встречаются такие вот перестраховщики...
Я бы у врача спросила, но к ней не попаду теперь до августа (к эндокринологам в нашей пол-ке не прорваться).
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 20.04.2011, 12:52
Аватар для YULKO
YULKO YULKO вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 23.02.2011
Город: Москва
Сообщений: 3,070
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1,192 раз(а) за 1,136 сообщений
YULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У Вас субклинический гипотиреоз с небольшим повышением уровня ТТГ, который не скажется на родовой деятельности. Тем более субтерапевтическая доза никак не отразится на Вашем организме.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 20.04.2011, 13:13
BooYaka BooYaka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 3 раз(а) за 1 сообщение
BooYaka *
Спасибо огромное, я в общем так и думала, просто хотела услышать это от знающего человека.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:21.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.