Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.03.2009, 19:44
focker focker вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 2
focker *
Список гормонов

Здравствуйте, я парень, мне 19 лет. Года 2 назад мне удалили узловую гинекомастию. Было незначительное повышение пролактина, эстрадиол и тестостерон - на верхней границе. (причина гинекомастии так и не установлена, на МРТ была выявлена микроаденома гипофиза 2мм, в чем эндокринолог усомнился) Сейчас я хочу сдать анализы на много гормонов, чтобы проверить всё. Хочу проверить гипофиз, щитовидку (надо ли, как считаете?),половые гормоны. Еще хочу проверить гормоны связанные с весом и ростом, так как у меня, как я считаю, есть отставание. И часто вялость и депрессия.
Не могли бы вы посмотреть список и, если что, добавить:
LH
FSH
Prl
Test
E2
SSBG
TSH
FT4
HCG
Growthhormon

Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.03.2009, 19:49
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,284
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,625 раз(а) за 32,699 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ваши планы лишены смысла без врачебной консультации и ОПАСНЫ из-за потенциальной возможности отклонений от референсных значений, тупо истолковываемых как аномальные
Попробуйте рассказть о себе по правилам форума -тогда можно чем-то помочь
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.03.2009, 20:15
focker focker вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 2
focker *
Скажите пожалуйста, если я сдам анализ на гормон роста и выявится его недостаток- могут ли мне его назначить? 19 лет, рост 173, вес 62, зоны роста закрыты. Для увеличения мышечной массы, для улучшения самочувствия...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.03.2009, 20:17
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,284
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,625 раз(а) за 32,699 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не выявится и однократное определение СТГ бессмысленно вообще
Что еще беспокоит?
Исследовали ли ДО удаления ткани грудных желез ФСГ, ЛГ, ТТГ ? Цифры?
Знаете ли Вы, что юношеская преходящая гинекомастия типична для возраста 17 лет?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 16.03.2009, 16:50
focker focker вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 2
focker *
Анализы на гормоны (12.12.2006 Националый медико-хирургический центр)
Пролактин 373,2 (60-290)
Тестостерон 34 (4.56-28.2)
Эстрадиол 80.7 (19.7-24.4)

Гормоны (12.01.2007 Националый медико-хирургический центр)
Тестостерон 31.4 (4.56-28.2)
Эстрадиол 64.54 (19.7-24.4)

Гормоны (эндокринологический диспансер 16.01.2007)
Тироксин свободный 11.10 (9-20)
Тиреотропный гормон 1.600 (0.465-4.680)
Эстрадиол 50.51 (19.7-242)
Лютеинизирующий 6.57 (0.7-7.8)
Фолликулостимулир. 9.55 (1.55-9.74)
Пролактин 497.80 (90-450)
Тестостерон(Е) 36.24 (9.9-28.8)

Гормоны (Сеченова 20.03.2007)
Пролактин 137 (45-375)
Макро Прл 81
Эстрадиол 142 (43-151)
TSH 1.0 (0.4-4)

Гинекомастия была на узи - железистая ткань обычной эхоструктуры. Турецкое седло смотрели - все в норме.Брюшная полость и надпочечники - всё в норме.Уролог - в норме.

Протокол исследования МРТ:
В нижнеправых отделах аденогипофиза определяется зона измененного мр-сигнала (гипоинтенсивная на Т1 изображениях) диаметром до 2 мм). При в/в контрастировании данна зона контраст не накапливает.
заключение: мр- картина микроаденома гипофиза. Очаговых изменений в проекции головного мозга не выялено.

МРТ(20.05.08):
заключение: мр-картина микроаденома гипофиза.По сравнению с данными предыдущего исследования от 30.01.07 - без существенной динамики. Очаговых изменений в проекции головного мозга не выявлено.

Потом мне вырезали гинекомастию я сдал через месяц пролактин и он был в норме.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 16.03.2009, 16:56
focker focker вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 2
focker *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Не выявится и однократное определение СТГ бессмысленно вообще
Что еще беспокоит?
Исследовали ли ДО удаления ткани грудных желез ФСГ, ЛГ, ТТГ ? Цифры?
Знаете ли Вы, что юношеская преходящая гинекомастия типична для возраста 17 лет?
Я думал юношеская гинекомастия бывает только у тучных подростков...
Я хотел сдать столько гормонов,чтобы во-первых посмотреть как сейчас у меня дела с пролактином, эстрадиолом и тестостероном.(из правого соска при надавливании иногда бывают выделения) Во вторых,заодно, проверить гормоны связанные с ростом и весом,потому что отца я так и не догнал. если с гипофизом были проблемы - то может и они не совсем в норме... Как относиться к аденоме в 2мм и такому незначительному повышению пролактина? И еще вопрос - по поводу причины, слышал что такое может быть от травки,это правда?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 16.03.2009, 17:41
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,284
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,625 раз(а) за 32,699 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от focker Посмотреть сообщение
Я думал юношеская гинекомастия бывает только у тучных подростков...
Вы ошибались
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 16.03.2009, 17:42
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,284
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,625 раз(а) за 32,699 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от focker Посмотреть сообщение
Я хотел сдать столько гормонов,чтобы во-первых посмотреть как сейчас у меня дела с пролактином, эстрадиолом и тестостероном.(из правого соска при надавливании иногда бывают выделения) Во вторых,заодно, проверить гормоны связанные с ростом и весом,потому что отца я так и не догнал. если с гипофизом были проблемы - то может и они не совсем в норме... Как относиться к аденоме в 2мм и такому незначительному повышению пролактина? И еще вопрос - по поводу причины, слышал что такое может быть от травки,это правда?
Да, и повышение уровня пролаткина с галактореей тоже
А Аденома 2 мм - см в поиске микроаденома- инсиденталома
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:13.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.