Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 09.03.2009, 21:48
Lena1981 Lena1981 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.03.2009
Сообщений: 1
Lena1981 *
ВЫПАДЕНИЕ ВОЛОС!!!

Здравствуйте! Пожалуйста, помогите! Не знаю что еще сделать. Начну по-порядку, осенью 08 года началось жжение на кончике языка, ощущение такое будто обожгла горячим, сам язык у меня сколько себя знаю с бороздками- складчатый(вычитала в лит-ре) , но тут на кончике отпечатки зубов воспаленные и окаймлены с утра белым налетом. Также сильно начали выпадать волосы , последние пару недель выпадение усилилось , выпадают уже не только во время мытья , но и сухие. Также заметила сильное поредение волос на всех участках тела (голова, ноги, руки, на лобке есть даже зона небольшая где волосы перестали рости вовсе).Волосы стали тонкими на голове быстро грязнятся, голова немного бывает чешется; на локтях , коленях ,пятках кожа сухая. Настроение вообще уже никакое, особенно после мытья головы!! конечно же я все это время не сидела сложа руки , осенью я делала анализ крови дважды с перерывом в месяц показатели не менялись:
Гемоглобин 142
Эритроциты 4,7
Цветной показатель 0,9
Лейкоциты 5,1
Эозинофилы 2
палочки 1
сегмент 59
Лимфоциты 34
моноциты 4
Ат lgG к Хеликобактер пилори 569,31 при норме 0-15
Ат к антиген лямблии - отр
ВИЧ, сифилис, гепатит- отр
Узи щитовидной железы, молочной железы, органов малого таза и брюшной полости - все в норме
Я пошла к гастроэнтерологу, при ФГДС хеликобактер пилори и хронический гиперпластический гастрит. Пролечила 2 месяца назад. Анализ кала на дисбактериоз - недостаток лактобактерий, клостридий; стафилокок золотистый.
Гормоны:
Тиреотропный гормон(TSH.ТТГ) 1,51 при норме 0,4-4,2
тироксин свободный (Free Т4) 18,18 при норме 8-29
Антитела к тиреоглобулину 110,36 при 0-100
Пролактин 10,12 при норме 1,2-19,5
Тестостерон 3,57 при норме 0,5-4
Дэа-сульфат(син. Дгэа-сульфат) 3,2 при норме 0,1-3,9
фолликулостимулирующий гормон 8,51 при норме 3-12
Лютеинизирующий гормон 10,96 при норме 0,5-10,5
(Кровь на гормоны сдавала 19,12,2008 на 6 или 7ой день менструации, как назначал гинеколог-эндокринолог)
Неделю назад была у трихолога, врач посмотрев показатели гормонов сказала ,что у меня много мужских гормонов , которые негативно влияют на мои волосы и назначила лечение , которое направлено на выращивание фолликулов не чувствительных к влиянию мужских гормонов.У Меня , честно говоря закрались сомнения. Да, я забыла написать , что осенью 2007 я тоже стала сильно терять волосы, но связала это с нервами ( ребенок сильно болел 3 недели в больнице) , стал болеть желудок , пролечив его постепенно все нормализовалось, а этой осенью и зимой выпадение более обилльное и длительное , да еще и язык воспалился. И вот уже сами вопросы: Хотелось бы узнать на самом ли деле по показателям моих гормонов можно судить о их негативном влиянии на волосы? Нужно ли проверить еще какие- нибудь гормоны или пересдать имеющиеся? По данным показателям есть ли необходимость наблюдения за гормональным фоном , тк я в будущем планирую вторую беременность, и не хотелось бы столкнуться с проблемой выкидыша или угрозы невынашивания. Простите меня, за столь длинное описание проблемы - очень хотелось бы найти профессиональную помощь - столько уже сил и средств потрачено мной за это время , а проблема не решена. Буду очень благодарна, если кто- нибудь поделится со мной своими мыслями по моему случаю. Заранее благодарна.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.03.2009, 14:25
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,285
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,625 раз(а) за 32,699 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Данных за эндокринную патологию как причину нарушения роста волос НЕТ
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.03.2009, 16:28
elenaart elenaart вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.12.2008
Город: Тольятти
Сообщений: 351
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 106 раз(а) за 105 сообщений
elenaart этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelenaart этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelenaart этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Посмотрите эту тему и эту.Для диагностики латентного железодефицита (как одной из причин алопеции)необходимо сдать анализ крови на железо,ОЖСС,ферритин.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:33.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.