Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология > Мужское бесплодие

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 29.12.2003, 13:45
Andy_T
Гость
 
Сообщений: n/a
Крайне плохая спермограмма

Добрый день.

Заранее прошу прощения, если где-то некорректно использовал сугубо медицинские термины.
У меня следующий вопрос. Мы с женой решили обратиться к медикам для ЭКО, но при первичном обследовании у меня спермограмма дала крайне негативный результат: 0,5 млн. сперматозоидов в эякуляте, и все неподвижны (0% подвижных, 0% частично подвижных). Год назад я также проверялся, спермограмма уже тогда была плохой (к сожалению, цифр не помню), но небольшой процент подвижных сперматозоидов все же был (по свидетельству проводившего осмотр врача-андролога).
Может ли такой регресс быть связан с тем, что несколько последних лет я веду сидячий образ жизни (программист по профессии) и по 12-14 часов в день провожу перед компьютером?
Посоветуйте пожалуйста, куда в Украине лучше обратиться для обследования и лечения?
Имеет ли смысл до обращения к врачам начать принимать препараты для улучшения сперматогенеза (спеман или спермактин)?
Наконец, возможно ли в результате лечения получить хотя бы минимальный процент живых сперматозоидов, достаточный для ЭКО по методу ICSI? Сколько ориентировочно времени может занять лечение?
Извините за большое количество вопросов, и заранее большое спасибо за все ответы.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:34.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.