Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология > Мужское бесплодие

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 15.05.2003, 15:50
notik notik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.05.2003
Город: Москва
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 9
notik *
Доктору Живову.
Вы правильно поняли: в 1 мл. - 60 млн.
52% живых, 10%-двигающихся на месте, остальные -неподвижны.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 15.05.2003, 16:36
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,278
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,623 раз(а) за 32,697 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Владимир Яковлевич !
Мне предсталяется , что нет особой необходимости людям без медицинского образования вмешиваться в разговор пациента и врача . Речь идет о конкретной лечебной проблеме , и ,поскольку текст был озаглавлен " гормоны " , я , эндокринолог , прочла его и позворлила себе дать совет , с которым согласился врач - андролог . М.б , нам с ВАми стоит теперь предоставить врачу и пациенту спокойно поговорить друг с другом ?

Комментарии к сообщению:
yananshs одобрил(а):
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 15.05.2003, 21:43
Zhivov Zhivov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.08.2001
Сообщений: 3,792
Zhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Диагноз "хронический простатит" поставлен на основании наличия лейкоцитов в сперме (4-5 в поле зрения).
Это нормальное количество лейкоцитов и простатите не говорит. Количество лейкоцитов до 10-15 в постамассажной порции мочи - норма. Итак откуда взяли диагноз простатита понять невозможно, простатита просто нет.

УЗИ никто из андрологов не предлагал. Да и сами они его не делают.
Это беда. Доктор, называющий себя андрологом или урологом должен сам уметь делать УЗИ тех органов, болезнями которых занимается, ну как минимум должен участвовать в интерпретации УЗИ сделанного т.н. врачом УЗИ-диагностики. УЗИ - чуть ли не главный скрининговый и уточняющий метод структурной диагностики в урологии и андрологии. Кстати большинство из врачей УЗИ просто не умеют делать УЗИ ректальным датчиком и УЗИ мошонки, так что к ним ходить бессмысленно.

Муж обследовался в двух центрах репродукции - городском и областном. УЗИ там не делают.
Что я могу сказать по этому поводу. Остается только сожалеть, что с репродукцией эти центры роднит одно только название.

В прошлом году назначали анализ крови на кортизол и УЗИ надпочечников. Потом же сами не смогли ничего расшифровать. Сказали: ничего не понятно.
Это может заинтересовать Владимира Яковлевича Зайцева. Он все не верит, что у нас такое может быть. А я ему говорю, что это в нашей с Вами стране происходит не менее чем в 70% случаев.

Вы правильно поняли: в 1 мл. - 60 млн. 52% живых, 10%-двигающихся на месте, остальные -неподвижны.
Вообще то это практически нормальная спермограмма. Для вас и других интересующихся привожу норму спермограммы, установленную всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ, 1992):
Объем эякулята >2,0 мл.
Концентрация сперматозоидолв > 20 млн./мл
Подвижность > 50% сперматозоидов с нормальной морфологией
Общее количество сперматозоидов в эякуляте > 40 млн.
Морфология > 30% нормальных форм.

В связи с вышерассмотренным - найдите образованного и квалифицированного врача (врачей) и обратитесь к нему (к ней, к ним).

С уважением.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 15.05.2003, 22:03
Zhivov Zhivov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.08.2001
Сообщений: 3,792
Zhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Зато при всеобщем знании английского (или др. иностранного), сразу наступит благоденствие.
Знать язык мало. Вот Вы, Владимир Яковлевич, язык вроде знаете, а что толку?

Надо только быть в курсе постоянно меняющихся стандартов:
Вы не врач и понятие у Вас о стандартах диагностики и лечения очень условное. Сообщаю, что стандарты лечения ИППП практически не менялись 10 лет, стандарты лечения МКБ не менются практически около 20 лет, стнадарты лечения аденомы простаты не меняются около 10 лет, стандарты лечения рака яичка практически не изменны более 15 лет и т.д. Но вот такое постоянство не делает эти стандарты более известными для подавляющего большинства российских врачей. Так что виновато не зеркало, когда собственная физиономия несколько кривовата.

А если, «делая раз…» ещё узаконить, как в США: шаг в сторону считается….., то медицина и врачи в России сразу станут богатыми, а больных резко поуменьшится.
В России надо узаконить прохождение во врачи только достаточно образованных людей, надо узаконить принципиально другую систему постдипломного образования и мн. другое. Тогда жизнь станет получше. Ну а богатство приходит вместе с ростом благосостояния всего населения. Богат народ - богаты врачи. Образованы врачи - беднее озонотерапевты. Есть еще ряд интересных закономерностей. Можете пофантазировать на досуге.

Только вот со стандартами, лучше с одного места, чтобы путаницы не было: «делай раз» из одного стандарта, «два» - из другого, за которым стоят другие фарм. производители
В стандартах, ув. товарищ, торговые наименования лекарств не указываются. В стандарты входят не только медикаментозные методы лечения, а и методы диагностики, хирургические методы лечения. Стандарты в первую очередь прописывают достаточно общие принципы и практически никогда не включают в себя многие частности. Если хоть один регулирующий орган в тех же США заметит ангажированность какого-либо проблемного комитета по стандартам - на этом жизнь этого комитета, как всего вместе, так и его участников в отдельности, заканчивается. Вы, Владимир Яковлевич, плохо себе представляете реальное положение дел и вообще как выглядят стандарты диагностики и лечения, которые Вы и Ваши клиенты врачи-озонотерапевты не видели никогда в жизни. Да и паранояльные идеи про фарммафию в Вашем сознании слишком уж сильны.

Знаете, я о жизни сужу не по шпигелям. Могу Вам ответственно заявить, что стандарты диагностики и лечения Американской и Европейской урологических ассоциаций практически не отличимы. В отличие от Вас, я имею эти стандарты на полке книжного шкафа и могу сравнивать. Ну а если у Вас знания в этой области шпигелевского уровня, не стоит вступать в дискуссию. Выглядите в очередной раз ну совсем неказисто.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 16.05.2003, 02:15
V. ZAITSEV V. ZAITSEV вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Сообщений: 3,330
V. ZAITSEV
Алексей Викторович!
Доказательства уровня: у меня лежит на полке и я могу сравнить, конечно, непробиваемые. Хотел было привести ряд зарубежных ссылок, информация из которых никак не укладывается в Ваши рассуждения, но вспомнил, что Галина Афанасьевна запретила мне отвечать в этой дискуссии, чтобы не мешать Вашим консультациям больному. Да и потом, все равно, в чем–либо переубедить Вас невозможно. Если уж Вы не поверили, что ураты все же соли мочевой кислоты, а полуколичественный анализ –не только определение химического состава смеси, но и приблизительное количественное содержание различных компонентов, то доказать, что-то менее очевидное вообще не представляется возможным. А вот нарваться на очередные «комплименты» всегда пожалуйста. Так что в дальнейшем Ваши возмущенные посты в этой дискуссии, где будет фигурировать «Владимир Яковлевич, на котором печать уже негде ставить» будут оставаться монологами.
P.S. 10% малоподвижных сперматозоидов, остальные неподвижны –норма?
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 16.05.2003, 07:56
Zhivov Zhivov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.08.2001
Сообщений: 3,792
Zhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Доказательства уровня: у меня лежит на полке и я могу сравнить, конечно, непробиваемые.
А что Вам не понравилось? Я каждый день работаю в соотвествии с этими стандартами и по этим стандартам. Хотите, приходите как нибудь в гости, я Вас посажу в хорошем кабинете, дам Вам стандарты AUA и EAU и если Вам удасться найти принципиальные различия, буду очень признателен и угощу хорошим обедом.

Хотел было привести ряд зарубежных ссылок, информация из которых никак не укладывается в Ваши рассуждения, но вспомнил, что Галина Афанасьевна запретила мне отвечать в этой дискуссии, чтобы не мешать Вашим консультациям больному.
Я думаю, что Галина Афанасьевана Вам простит. Пожалуйста размещайте ссылки.

Если уж Вы не поверили, что ураты все же соли мочевой кислоты
Вы видимо меня не правильно поняли. Я только говорил, что при подагре в суставах депонируются кристаллы мочевой кислоты, т.е. сама мочевая кислота в виде кристаллов, а не ее соли - ураты. Последние откладываются в полостной системе почки при МКБ.

а полуколичественный анализ –не только определение химического состава смеси, но и приблизительное количественное содержание различных компонентов
Я это прекрасно понимаю. Но я только хотел Вам сказать и говорил, что "приблизительное содержание компонентов" не годится определять при анализе структуры мочевого камня. В связи с этим для анализа струкутры мочевых камней методы химического анализа уже более 50 лет не применяются, а используются методы спектрального анализа, в т.ч. инфракрасная спектроскопия, рентгено-структурный анализ, сканирующая электронная микроскопия. Только получив результаты этих анализов можно точно отнести камень к той или иной минеральной и химической формуле и получить информацию, необходимую для построения индивидуальной профилактической программы при МКБ. В наших разговорах на тему Вы так и не обнаружили этих знаний и на мой вопрос как сегодня определяют структуру мочевых камней стали предлагать некие примитивные альтернативы, а не те методы, которые сегодня считаются общепринятыми.

10% малоподвижных сперматозоидов, остальные неподвижны –норма?
Владимир Яковлевич! Вы видимо так волнуетесь, когда в очередной раз садитесь в лужу, что не обращаете внимание на то, что пишут пациенты. notik мне сообшила по поводу спермограммы ее мужа: Вы правильно поняли: в 1 мл. - 60 млн. 52% живых (читай подвижных), 10%-двигающихся на месте, остальные -неподвижны. Вам остается сопоставить этот результат с ВОЗовской нормой спермограммы, которую я привел. И если есть глазки - все поймете.

Комментарии к сообщению:
denis2505 одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 16.05.2003, 08:35
notik notik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.05.2003
Город: Москва
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 9
notik *
Алексей, извините, наверное, я не точно написала.
10% - это дергающиеся на месте, все остальные - неподвижные. т.е. нет даже слабоподвижных.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 16.05.2003, 10:27
V. ZAITSEV V. ZAITSEV вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Сообщений: 3,330
V. ZAITSEV
Хорошо, Алексей Викторович!
Раз уж Вы уж разрешили. Спорить не об чем, т.е. я буду говорить белое, а Вы черное и так до бесконечности, бессмысленно.
Давайте конкретно и по возможности без красочных оценок оппонента.
1.Приведите ссылки на исследования, где нашли, что «при подагре в суставах депонируются кристаллы мочевой кислоты, т.е. сама мочевая кислота в виде кристаллов, а не ее соли – ураты».

2.На всякий случай сообщаю, что химический анализ это не только переливание из одной колбы в другую и титрование. Всевозможные спектральные анализы, масс спектрометрия, ЯМР, ЭПР, Оже – спектры и мн. другое также широко используются при химическом анализе.
Но приведите, пожалуйста, «стандарты», где для анализа мочевых камней конкретного больного требуется рентгеноструктурный анализ и даже сканирующая электронная микроскопия!!!

3. Хотя я и не специалист, Алексей Викторович, но кол. живых сперматозоидов и активноподвижных – не одно и тоже. Живыми, могут быть и патологические сперматозоиды и «ленивые», не желающие бегать. Поэтому спермограмме в графе количество живые сперматозоидов проценты всегда выше, чем в графе активноподвижные.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 17.05.2003, 08:14
Zhivov Zhivov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.08.2001
Сообщений: 3,792
Zhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ув. notik,
Чтобы не заниматься разговорами ни о чем и неправильными интерпретациями, пожалуйста опубликуйте отсканированные копии нескольких спермограмм Вашего мужа (2-3 последних). Если это невозможно перепишите их дословно.

А то у нас с Владимиром Яковлевичем возникают из-за Вас очередные недопонимания друг друга.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 17.05.2003, 10:44
notik notik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.05.2003
Город: Москва
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 9
notik *
кол-во - 3 мл.
PH- 8,0
в 1 мл. - 56 млн.
во всем эякулянте - 168 млн.
подвижных - 15-20% гипокинез
неподвижных - 85-80%
живых - 73%
патология - 19%
лейкоциты - 4-5 в п.зр.
п.эпителий - незначит. кол-во.
агглютинация ++

кол-во - 3 мл.
PH - 7,6
вязкость повышена.
в 1 мл. - 63 млн.
во всем - 189 млн.
подвижных - 5% -гипокинез
живых - 54%
патология - 48%
лейкоциты - 1-3 в п. зр + кок.ф.
п.эпителий - незначит. кол-во.
агглютинация ++


кол-во - 3 мл.
PH – 7, 6
в 1 мл. - 60 млн.
всего - 180 млн.
подвижных -10%-гипокинез.
живых- 52%
мертвых - 48%
патология – 48%
лейкоциты – 3-4 в п.зр.
п.эпителий - незначит. кол-во.
агглютинация++
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 17.05.2003, 12:51
V. ZAITSEV V. ZAITSEV вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Сообщений: 3,330
V. ZAITSEV
Алексей Викторович!
Каждый может в спешке недопонять, ошибиться. Я вполне допускаю, что Ваш ответ notik случайное недоразумение. Но вот за фразы типа: «Вы видимо так волнуетесь, когда в очередной раз садитесь в лужу» «И если есть глазки - все поймете» - в цивилизованном обществе, за которое Вы ратуете, принято извиняться.
Как по поводу первых двух моих вопросов?
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 17.05.2003, 21:28
Zhivov Zhivov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.08.2001
Сообщений: 3,792
Zhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я могу извиняться перед Вами, Владимир Яковлевич, только в том случае, если Вы изволите извиниться передо мной за Ваши обвинения в передергиваниях, которыми я не занимаюсь. Более того, я не считаю оскорблением фразы, которые Вы процитировали. Или Вы считаете себя непогрешимым, всегда правым и никогда не садящимся в лужу? С постоянно и часто меняющимися под давлением фарммафии стандартами Вы явно погорячились, не так ли? Или Вы всегда точны и всегда все замечаете и ничего не пропускаете? Я же не виноват, что nutik не совсем точно первоначально изложила спермограмму мужа. По моему Вы просто слишком обидчивы и чересчур серьезны. Take it easy and keep smiling, Владимир Яковлевич. На Ваши вопросы отвечу позже.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 17.05.2003, 22:22
Zhivov Zhivov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.08.2001
Сообщений: 3,792
Zhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Спасибо Вам nutik за публикацию более точных данных. Из приведенных спермограмм видно, что имеет место прогрессирующая астенозооспермия. Таким образом я бы рекомендовал:
1. Анализы крови на ФСГ, ЛГ, тестостерон, пролактин.
2. Анализ на антиспермальные антитела.
3. Тщательное обследование на предмет наличия варикоцеле.
4. УЗИ простаты и семенных пузырьков ректальным датчиком.
5. Определение концентрации фруктозы в эякуляте (редко где делается).
6. Исключил бы наличие вредных воздействий: соединения свинца, ионизирующие излучения (работа за компьютером не в счет), пестициды, перегревание, прием анаболических стероидов, курение и алкоголь, злоупотребление антибиотиками.
Если все эти факторы будут исключены, я бы провел т.н. эмпирическую терапию, направленную на стимуляцию сперматогенеза.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 17.05.2003, 23:02
Zhivov Zhivov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.08.2001
Сообщений: 3,792
Zhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ответы Владимиру Яковлевичу

1. Приведите ссылки на исследования, где нашли, что «при подагре в суставах депонируются кристаллы мочевой кислоты, т.е. сама мочевая кислота в виде кристаллов, а не ее соли – ураты».
Просто был не прав, каюсь. В суставах при подагре депонируется как раз monosodium urate monohydrate или натрия моногидрат мочевой кислоты. Извиняюсь и спаибо, что помогли мне освежить знания по подагре.

2. Для Вас Владимир Яковлевич я привожу рекламное объявление, правда из Journal of Urology, где для профессионалов дает информацию лаборатория анализа мочевых камней. См. приложенный файл. В данном журнале лаборатории, которые выполняют "нестандартные" исследования опубликовать рекламу не смогут по определению. Во-первых по причине редакторского контроля. Во-вторых потому, что их услуги не будут востребованы американскими урологами.

3. Думаю, что когда nutik привела окончательную версию спермограмм, все стало ясно. Если Вы не согласны с моими рекомендациями, приведите свои соображения
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: stone analysis ad.jpg
Просмотров: 105
Размер:	14.8 Кб
ID:	245  
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 20.05.2003, 18:53
notik notik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.05.2003
Город: Москва
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 9
notik *
Здравствуйте!
Муж сдал анализы на гормоны.
Вот результаты(первая цифра - наш результат, далее нормы лаборатории):
ЛГ: 3, 3455. 5, 3 мМЕ/мл(0,8 - 8, 4 мМе/мл)
ФСГ: 3, 0. 3, 9 мМЕ/мл(1, 0 - 11, 8 мМе/мл)

тестотерон: 34, 586. 12,1 - 38, 3 нмоль/л.

Это нормальный результат?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:33.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.