Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Алопеция (облысение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.08.2023, 21:26
tempmale tempmale вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 06.08.2023
Город: Актау
Сообщений: 1
tempmale *
Question Выпадение волос

1. Мужчина, рост 173 , вес 62,возраст 24
2. Начну с того что лысых в семье нету , колоссальные проблемы с волосами начались в прошлом году в ноябре
до проблем с волосами был сильный стресс в течении очень долгого времени потом еще и ковид стукнул
потом заметил что появились залысины небольшие хотя я погорячился с такими выводами что не отрицаю
лоб свой я особо не разглядывал так как из за густой челки и волос его совсем не было видно
позже решил сделать луковую маску с яйцом (раз 4-5) вот тогда волос начал сыпаться, забив на эту маску убийственную через некоторое время
волос начал жирниться сильно ,появился зуд после появились хлопья ,голова чесалась ужасно ,были покраснения у висков
и лба...кожа отслаивалась и выпадали волосы по всей голове ,мыл голову через день и вроде бы эта бешенная жирность ушла после очередного мытья головы
заметил что выпадение ограничилось парочкой волосков ,спустя некоторое время все началось заново , покраснения у лба и висков ,шелушение бровей ну и выпадение хоть и не такое
как до этого,к тому стрессу добавилась и частый порок мастурбации..но это только усугубило положение как мне показалось
на макушке волос нормально в теменной области тоже ,в целом сверху волос нормальный ,а вот у висков и боковых частях заметно поредели и истончились
я понимаю что без анализов затруднительно выдвинуть предположения что со мной не так но хотелось бы все таки услышать от знающих людей что то обнадеживающее
пока я не сходил к врачам. Иметь хорошие волосы и грубо говоря за год потерять их это конечно тот ещё кошмар
3. Длина в настоящее время до плеч , максимальная не удавалось проверить так как обычно стригся
4. Не подсчитывал ,обычно выпадают длинные но и тонкие короткие тоже встречаются с боковой и височной зоны
5. Данных нету
7. Не принимал
8. Заболеваний как таковых вроде бы и нету,могу отметить только ковид и стресс чрезмерный
9. Частота мытья головы 2 раза в неделю а то и 1
10. Наличие зуда и перхоти кожи волосистой части головы то присутствует то отсутствует
11. Проводимого лечения до сих пор не было
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.08.2023, 09:41
Hologram Hologram вне форума
ВРАЧ
 
Регистрация: 09.08.2016
Город: Россия
Сообщений: 729
Поблагодарили 306 раз(а) за 301 сообщений
Hologram этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHologram этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHologram этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHologram этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHologram этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHologram этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вероятно есть Андрогенетическая алопеция и Себорейный дерматит, нужно показаться хорошему врачу-трихологу.

На текущий момент рекомендация только по мытью головы: 1 раз в день хорошо промывающими шампунями (от жирных волос / от перхоти / от собореи).
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:42.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.