Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология > Мужское бесплодие

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 26.02.2003, 21:50
Svetta
Гость
 
Сообщений: n/a
паталогия спермотозоидов

Уважаемый доктор, очень хочу спросить вашего совета,
Мы с мужем в браке 10 лет, есть дочь 8 лет. Уже год пытаемся завести 2-го ребенка - безрезультатно. Нас обследовали и рекомендовали ИКСИ. Итог - замершая беременность на 3-й неделе. Неужеле нет никаких средств улучшить показатели мужской спермы что бы зачатие произошло в естейственных условиях? Пожалуйста посоветуйте, далее привожу спермограмму мужа. Большое спасибо, с уважением Ника

20 Ноября 2002 (домашняя)

Обьем: 4,2 мл
pH 7,8
Спермотозоидов в 1 мл 38 миллионов
Общее количество спермотозоидов 160 миллионов
Подвижные - 1 %
Малоподвижные - 7 %
Подвижность ( временная? местная? - трудности превода) 5 %
Неподвижные 87 %

МОРФОЛОГИЯ
Норма- 2 %
Паталогия 98 %
патология -головок 98 %
патология шейки 46 %
патология хвостиков 13 %
Живыз спермотозоидов 60 %
Лейкоциты 0
Т (неразборчиво) = 1.6 (Норма меньше или равно 1,6)

5 Января 2003 года (сдача в лаборатории)

Изменения -по сравнению с предыдущими данными - обьем 2,5 мл (уменьшился)
Подвижные -3 % (увеличился)
Патология головок (уменьшилась) .
Патология шейки 38 % (уменьшилась)
Других изменений нет.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.02.2003, 21:59
Svetta
Гость
 
Сообщений: n/a
Забыла сказать что моего мужа осматривал врач и никаких патологий не нашел ( варикоцеле, простатит - нету )
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.02.2003, 21:29
Zhivov Zhivov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.08.2001
Сообщений: 3,792
Zhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Анализы крови на гормоны: ФСГ, ЛГ? Не курит и не пьет ли муж? Не было ли у него за последние годы травм мошонки, облучений, воспалений яичка и его придатка? Делали ли УЗИ простаты и семенных пузырьков ректальным датчиком? Насчет варикоцеле надо показаться достаточно опытному и квалифицированному урологу.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.02.2003, 10:42
Svetta
Гость
 
Сообщений: n/a
Доктор, спасибо за ответ, нет, анализ крови ему доктор не назначил почему-то (хотя обследование проходил в центре по планированию семьи) у уролога-андролога... Облучения и восполения у него никогда не было, мой муж не пьет, но курит, он программист и работает с компьюторной техникой целыми днями. Узи ему тоже никогда не делали... Мы записались на прием к андрологу, который находится в роддоме, но посколько мой муж сейчас в командировке, то на первое собеседование пришла я и принесла анализы. Мне показалось что андролога интересовало только действительно ли наш первый ребенок явлется ребенком от моего мужа и минут 10 он пытался уличить меня во лжи.. При выходе я увидела на табличке что попала в генетический центр определению отцовства. Так что поведение андролога понятно. Я записала мужа на прием, но у меня остался после этого визита неприятный осадок. Других андрологов в нашем городе нет. Может имеет смысл приехать в Москву на обследование?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 28.02.2003, 12:51
V. ZAITSEV V. ZAITSEV вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Сообщений: 3,330
V. ZAITSEV
Извиняюсь за вмешательство.
Света. Раз эта проблема Вас сильно волнует, возможно, Вам будет небесполезно ознакомиться со структурой и требованиям к нормальным сперматозоидам.
Например, http://www.rusmedserv.com/article/articleview/359/1/49/ И сравнить со спермограммой мужа. Вы поймете некоторое вопросы андролога, у которого консультировались.
Кроме того, полагаю, что Вам стоит уточнить вероятность возможных патологий плода (ребенка), связанных с аномалиями сперматозоидов мужа, даже если Вам удалось бы от него забеременеть.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 28.02.2003, 18:56
Svetta
Гость
 
Сообщений: n/a
спасибо, но на этой странице я мало что поняла буду изучать. Мне бы больше хотелось узнать как лечить моего мужа. У нашего ребенка не обнаружено никаких потологий. 9 лет назад мой муж сдавал также сперму на анализ так как в первый год я так и не смогла забеременеть. Доктор по результатам анализа сказал мужу что у него прекрасная сперма. Нам делали икси, эмбрионы прекрасно делились.... Мне бы хотелось узнать как можно уменьшить патологические формы?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 28.02.2003, 23:54
V. ZAITSEV V. ZAITSEV вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Сообщений: 3,330
V. ZAITSEV
Света. Возможно, предложил Вам для ознакомления не самый удачный источник. Но только две цифры. В норме подвижных сперматозоидов должно быть - от 40 % и выше. При этом сперматозоидов без морфологических аномалий не менее 30%. Теперь вернитесь к выписке, которую привели.
И главное, цитирую абзац из этой работы: «Процесс сперматогенеза представляет собой сложную многостадийную цепь дифференцировки мужских гамет, контролируемую сотнями генов и находящуюся под влиянием множества внутренних и внешних факторов. Именно поэтому каждый клинический случай нарушения сперматогенеза является уникальным и требует индивидуального подхода для выбора специфической терапии и возможности прогнозирования наступления беременности и ее исхода и в ряде случаев - прогноза генетического здоровья потомства». Что бы примерно представить количество различных причин мужского бесплодия загляните в [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
И Вы полагаете, что заочно на форуме можно получить рецепты правильного лечения Вашего мужа?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 01.03.2003, 00:10
Zhivov Zhivov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.08.2001
Сообщений: 3,792
Zhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ув. Света,
Чтобы знать что приоисходит с вашим мужем его надо полноценно обследовать и постараться установить в первую очередь коррегируемые причины тех нарушений, которые были определены в эякуляте. Если врач не знает современных общепринятых схем обследования больных с мужским бесплодием или выполняет только часть необходимых тестов, не знает толком как трактовать результаты исследований, а порой и просто не ведает чего он собственно ищет - это бессмысленное занятие, которое не позволяет сделать каких-либо выводов. Надо искать квалифицированных врачей. С уважением.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 01.03.2003, 10:38
Svetta
Гость
 
Сообщений: n/a
Уважаемый доктор Алексей Живов,
Вы не могли посоветовать к кому нам обратиться, мы готовы приехать в Москву на несколько дней.. В какую клинику нам лучше обратиться?
Спасибо
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 02.03.2003, 23:39
Zhivov Zhivov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.08.2001
Сообщений: 3,792
Zhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А Вам что в Москву удобнее приехать чем в Санкт-Петербург, например? Если это так, то я могу дать Вам координаты доктора на персональный e-mail.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 03.03.2003, 09:46
Svetta
Гость
 
Сообщений: n/a
Уважаемый доктор Живов, нам в Санкт Петербург даже ближе ехать из Латвии. Мы бы с удовольствием приехали в этот город. Не могли бы вы нам дать контактные электронные адреса специалистов? Большое спасибо,

Света
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 03.03.2003, 09:49
Svetta
Гость
 
Сообщений: n/a
Д-ру Живову, Извиняюсь, забыла оставить вам контактный емаил: valya@angelfire.com

Большое спасибо,

С уважением,

Света
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 03.03.2003, 23:47
Zhivov Zhivov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.08.2001
Сообщений: 3,792
Zhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я выполнил Вашу просьбу, Света.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:08.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.