Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 01.02.2007, 20:46
natalliaL natalliaL вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 01.02.2007
Город: Oman,Muskat
Сообщений: 3
natalliaL *
Lightbulb повышенный ТТГ и планирование.

Здравствуйте.я хочу рассказать о своей проблеме. Мне 29лет, планирую ребёнка,у меня в первом браке был выкидыш в 1999. на сроке 7-8 недель. Ещё тогда мне назначали какие то таблетки по поводу щитовидки,но я успела пропить их дня 2 или три и случился выкидыш.теперь я планирую Б. и пока ничего не получается,проверила всё,гормоны основные в норме,трубы проходимы,СГ в норме, Но здешние врачи как то не уделяли внимания щитовидке,хотя я и говорила об этом. Когда поехали в Дубаи,я обратилась к русской женщине гинекологу,ведь даже если очень хорошо знать разговорный язык,то по поводу врачебного лекикона всё равно приходится общаться "на пальцах",так вот она сразу же взяла анализы на гормоны щж,так вот ТТГ был выше нормы-5.06(при норме 0.27-4.20) Т3,Т4-в норме, назначили "ELTROXIN" по 50mcg. я пропила таблетки 20 дней(это я уже потом узнала,что я не правильно поняла доктора,и не нужно было прекращать приём,а просто нужно было сдать анализ не останавливаясь.следующий анализ я сдавала через неделю после окончания приёма лекарства: ТТГ 7.81,Т3-4.08(норма 4-7.8),Т4-14.1(норма 13-23) уже другой врач,местный,назначила мне то же лекарство,но уже по 75mcg,кстати она мне описала кучу симптомов,про ком в горле,про плаксивость и резкие перепады настроения.проблемы со сном,ну и конечно же отсутствие долгожданной беременности без всяких причин со стороны гинекологии(ТьфуТьфуТьфу) так вот всё это присутствовало и вот сейчас я начала приём и в самом деле постепенно прямо чувствую изменения,я стала намного спокойнее,и сплю хорошо.И уж незнаю связано это как то или нет,но последние полгода у меня лицо было не чистое,прямо высыпало всё,не знала как избавиться,не помогало ничего,никогда такого не было,а тут прямо практически всё за 2 недели прошло. мне сказали пересдать анализы через 6недель приёма,не прекращая,и мне откорректируют дозу.
мы очень хотим ребёнка,но насколько я знаю проблемы со ЩЖ это большие проблемы в зачатии. так вот у меня вопрос,правильно ли всё мне здесь назначают,и что мне ожидать,и как правильно планировать с такими проблемами?
О себе,вес нормальный,при росте 168 я вешу 56-57кг,не соблюдаю и никогда не соблюдала никаких диет,нормальное для меня давление 90\60,это у нас семейное.бросила курить уже полгода назад,совсем,ни разу даже не возникло желания взять сигарету,хотя до этого курила почти 15 лет. принимаю комплекс витаминов,вит-Е,фоливую.физических нагрузок нет,сижу дома,не работаю.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.02.2007, 20:48
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,163
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,581 раз(а) за 32,655 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Посмотрите на сайте субклинический гипотироз
Прием эутирокса, контроль ТТГ через 2 мес, увеличените дозы при беременности. Этот вопрос задают очень часто и ответы подробные
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.02.2007, 20:53
natalliaL natalliaL вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 01.02.2007
Город: Oman,Muskat
Сообщений: 3
natalliaL *
Melnichenko
Т.е. я открыла эту тему не там?
Подскажите пож-та где нужно?

просто я не очень доверяю местным врачам,а домой поеду хорошо если к летуВот и волнуюсь правильные ли дозы,и не навредит ли мне.Из всего ранее прочитанного,я поняла что при беременности дозу препарата нужно сразу же увеличить на 50%.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.02.2007, 21:03
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,163
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,581 раз(а) за 32,655 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нет, именно там- просто даже за сегодняшний день мы уже несколько раз отвечали на этот вопрос. Прошу вас, поспользуйтесь опцией поиск и посмотрите слово гипотироз
У вас субклинический гипотироз, его надо компенсировать, а при возникновении беременности увеличить дозу уже принимаемого эутирокса
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 01.02.2007, 21:08
natalliaL natalliaL вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 01.02.2007
Город: Oman,Muskat
Сообщений: 3
natalliaL *
Melnichenko
спасибо большое,уже читаю. Как я поняла главное правильно принимать препарат,и постоянно сдавать анализы и следить за ТТГ. И понятно,что мне назначили правильное лечение. Очень надеюсь,что мне это поможет. Спасибо вам.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:01.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.