Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 03.02.2007, 09:53
Аватар для AgatSveta
AgatSveta AgatSveta вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 14
AgatSveta *
Очень плохо было вот что:
- я всегда была стройной, как березка, а с пролактином на мне повисли лишних 10 кг. Правда, сейчас они почти исчезли, но не могу сказать что без труда.
- сбои с месячными
- сексуальность очень и очень снизилась
- появились прыщи на моей всегда фарфоровой коже.
Жуть. Поэтому я так и переживаю.
Я поняла, что это не смертельно, но в голове все равно сидит мысль, что это же ненормально и надо от этого избавиться.
Радует, что бромокриптин не калечит другие органы.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 03.02.2007, 10:04
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,263
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,619 раз(а) за 32,693 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Так, вот уже точнее- ассоциированные с гиперпролактиненмией избыток массы, нерегулярный цикл и нарушения сексуальной функции следует лечить и прекрасно, что эти ассоциированные проблемы контролируются.

Теперь пункт n 2- исторически более 25 лет лечения золотым стандартом был парлодел ( бромкриптин), его недостатки- ежедневный прием и у некоторых непереносимость или недосточная эффективность В помощь ему 15 лет назад пришел достинекс - прием 1-2 раза в неделю и в настоящее время в Европейском Консенсусе по лечению пролактином занял место конкурирующего препарата по всем параметрам

Тот же Европейский консенсус принят и решение об оптимальной продолжительности лечения ВНЕ желаемой беременности

Хотя теоретически перерывы с отменой препаратов ( любого из пречисленных ) возможны и псле года лечения с контролем пролаткина и выяснением стойкости ремиссии ( этим словом врачи называют ситуацию, когда все нормализуется, но неихвестно, на какой срок - пожизненная ремиссия - выздоровление от данной болезни), но все же наиболее оптимальным при пролактиноме считается срок 3-5 лет ( обсуждаемого , предлагают всем вместе полумать, сложим данные по регистрам больных)
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 03.02.2007, 10:12
Аватар для AgatSveta
AgatSveta AgatSveta вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 14
AgatSveta *
А, вот еще об одной "приятной" вещи забыла - я стала волосатая как мамонт.
А если вдруг я с бромокриптином забеременею, что тогда делать?
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 03.02.2007, 10:35
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,263
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,619 раз(а) за 32,693 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Отменив бромкриптин рожать - так делает человечесвто с далеких конца 60-х Старшие парлодел - бэби давно уже мамы и папы

Мамнтовая волосатьсть может быть выражена в баллах по Шкале Ферримена- Голлвея ( задача гинеколога) и сообщением о клиторе? задача для оного же
Вообще стоит попробовать отделить страхи и ужасы от реальности - это помогает как в диагностике, так и в жизни
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 03.02.2007, 10:41
Аватар для AgatSveta
AgatSveta AgatSveta вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 14
AgatSveta *
Спасибо огромное за ответы! Теперь я стала гораздо спокойнее.
Посмотрим что мне во вторник на приеме у врача скажут.
Я теперь гораздо более осведомленная
Как схожу, обязательно напишу, что мне эндокринолог сказала дальше делать.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:01.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.