Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 09.02.2006, 11:10
Kaika
Гость
 
Сообщений: n/a
диабет и туберкулез

Здравствуйте!

Помогите, пожалуйста, подтвердить мои сомнения. У меня инсулинзависимый диабет. А дочь нашей домашней работницы больна туберкулезом, т.е., работница находится в постоянном контакте с больной. Скажите, какой существует риск для меня с моим иммунитетом, заразиться через нашу работницу - может ли она быть носителем, если даже не диагностированным?

Также я планирую беременность. Как исключить все риски заболевания туберкулезом?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.02.2006, 19:14
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,209
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,598 раз(а) за 32,672 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У Вас сахарный диабет 1 типа ( термин инсулинзависимый устарел).
До зачатия у вас должен быть нормальный гликированный гемоглобин, надеюсь, что вы ведете самоконтроль. Если ваш стаж диабета более 5 лет, Вам необходим осмотр глазного дна с расширенным зрачком.
если у домработницы есть контакт с больным туберкулезом, она должна быть обследвана для исключения у нее туберкулезного поражения.
Через третье лицо заражение невозможно.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.02.2006, 20:23
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Далеко не все контактные заболевают, так что Ваша домработница может и не заболеть. Ей нужно сделать флюорогорафию (и вообще, с моей точки зрения, людям этой профессии ее раз в полгода надо делать). Заразиться от контактного здорового нельзя - я живой тому пример - у меня очень длительный профессиональный контакт, а мой собственный ребенок до сих пор не инфицирован.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:56.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.