Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Диабет

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 01.06.2009, 21:36
BessGinger BessGinger вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 29.05.2009
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 1
BessGinger *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Увы, ошибочное написание слова монопАрез (monoparesis; моно- + парез) парез одной конечности свойственно нашему народу -не Вам одной , но в Вашем варианте написания получается смесь нижегородского с французским , означающим порез ( разрезание ) чего-то одного - один порез ..

так что вы нашли только набор ошибочных написаний , а не заболевание ..
Так что моя надежда на выявление Вами ошибки была неправомерной ..
Но поскольку неврологическое событие было давно , вряд ли мы моежм как-то его учитывать

1. потому я и указала сроки - когда диагноз был снят.
2. писала так - как могу прочитать в медицинской карте.

3. и уж простите но ощущение как раз , как от тех врачей которые меня столько лет смотрят .. тк лечением назвать нельзя. вы поняли о чем я пишу - но вы посчитали нужным ткнуть меня в неправильное написание, а не поправить.
из нас двоих здесь врач не я.
я просто считаю что врач должен объяснять а не самооценку поддерживать, тк ее никто и не оспаривает. вы знаете больше меня в медицине, тк я на врача не училась. Именно поэтому я попробовала обратиться сюда за консультацией, а не листать справочник болезней.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 02.06.2009, 07:33
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,210
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,598 раз(а) за 32,672 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Дело в том, что монопАрез может как раз быть существенной нитью в диагностике - а вариантов неправильного написания терминов великое множество, поэтому сложно понять , что же имеет в виду обратившийся за помощью человек ( а ну как Вы имели в виду мононуклеоз или что еще покруче )

Впрочем , благодаря нашему обсуждению мы уже выяснили ДВЕ вещи - историю монопареза и Ваши требования к окружающим, а также степень ранимости и обидчивости ( последнее ярко выражено лиц с избытком массы тела и является одной из причин , по кoторой стрессорные события так часты в их жизни и эти самые события "заедаются" ) Возможно , что вы пропускаете какую -то часть Вашей истории , связанную в приемом препаратов или БАД

В конце - концов нормальная человеческая беседа предполагает возможность переспрашивания и повторов - почему бы этому не быть в виртуальном мире , тем более , если консультанты уже давно отошли от собствено ответа на Ваш вопрос - ДИАБЕТА У ВАС НЕТ ( то есть Ваш запрос выоплнен в самом начале ) - это самая понятная часть разговора и пытаются как -то понять суть дела,при этом от виртуальной консультации их может отвлечь нечто вполне реальное и работают не автоматы.

Чудес на Земле не бывает - и описанный Вами стиль питания не может сопровождаться прибавкой массы тела , даже если предположить , что ни одна железа внутренней секреции не работает у Вас - значит , есть что-то пропускаемое ( хотя бы в режиме редактирования ответов )

Более того , сами указываемые Вами сроки прибавки массы тела не могут быть объяснены собственно ожирением ( об этом уже писала д-р Шведова) и типичны именно для набора массы тела по неэндокринным причинам ( это классический пример из любого учебника по эндокринологии ) - а наши возможности ограничен тем , что мы Вас не видим
Но вернемся к началу истории и посчитаем ИМТ

Ваш ИМТ 37 кг\м2 - это ожирение , еще не именуемое морбидным , но неуклонно к нему стремящееся и , соотвественно , требующее лечение

Лечение ожирения - ПОЖИЗНЕННЫЙ процесс ( вы указываете на снижение массы на 7 кг под влиянием каких-то мероприятий) , но затем эти мероприятия ПРЕКРАЩАЮТСЯ почему -то и масса тела вновь набирается ипочему- то неи используется медикаментозная поддержка снижения массы тела .

Лечение ожирения ( а исходим из версии неполноты собранных данных и отсутствия первичной эндокринной патологии и соматического заболевания ) начинается с изменения образа жизни и питания ( и здесь хорошо было бы поработать в реале с людьми , у которых хватит терпения докопаться до типичных ошибок в питании ) и с исключения эмоциональных причин нарушений приема пищи ( Вы ведь уже выговорили за свою же ошибку - а это была отчасти моя провокация с целью понять Вас как человека ) - итак , важно понять , что вас мучает и нет ли скрытых депрессий
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:06.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.