Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.06.2007, 05:34
Annais Annais вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.06.2007
Сообщений: 8
Annais *
Болезнь Грейвса и лечение нутрицевтиками

У меня болезнь Грейвса, можно ли ее вылечить нутрицевтиками в клинике доктора медицины, доктора философии, профессора, магистра, академика ЕАЕН, члена президиума ЕАЕН Милосердина Н.М. прочитала о его методе на сайте [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ].
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.06.2007, 06:25
Аватар для yananshs
yananshs yananshs вне форума Пол женский
забанен
      
 
Регистрация: 25.02.2003
Город: NY
Сообщений: 9,664
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 56 раз(а) за 51 сообщений
yananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это шарлатанство.

Почитайте здесь: http://thyronet.rusmedserv.com/th_pati/3.htm

Комментарии к сообщению:
EVP одобрил(а):
Lyubimova одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.06.2007, 08:52
Annais Annais вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.06.2007
Сообщений: 8
Annais *
неужели,доктор медицны и профессор медицины -шарлатан и обманьшик? и никто из врачей-эндокринологов не знаком с этой методикой, чтобы просто посоветовать стоит попробовать или нет?? Я не живу в России.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.06.2007, 15:20
Аватар для yananshs
yananshs yananshs вне форума Пол женский
забанен
      
 
Регистрация: 25.02.2003
Город: NY
Сообщений: 9,664
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 56 раз(а) за 51 сообщений
yananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
К сожалению, именно так - шарлатан и обманшик. Пробовать не стоит. Если у вас гипертиреоз - его нужно лечить так как ето принято во всем мире, а не рисковать своим здоровьем, обрашаясь к шарлатанам.

Комментарии к сообщению:
Melnichenko одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 16.06.2007, 04:37
Annais Annais вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.06.2007
Сообщений: 8
Annais *
"Если у вас гипертиреоз - его нужно лечить так как ето принято во всем мире, а не рисковать своим здоровьем, обрашаясь к шарлатанам".
------------------------------------------
Спасибо за ответ.... я нахожусь в полной растерянности.....по поводу лечения, как принято ... Дело в том,что живу в Израиле.... очень давно.... обратилась к одному врачу , он мне объяснил, что в моей ситуации болезни Грейвиса, когда TSH ниже нормы, св.Т3, Т4 в норме - беременность оказывает положительное влияние на болезнь Грейвиса.... нет влияния на плод... просто необходим мониторинг эндокринолога....... во время беременности существует очень большая вероятность, что может все встать на место.... но если после беременности будет срыв, а может и не будет, то только в случае срыва только тогда нужно будет думать или об операции или о радиоактивном йоде.... у нас в стране принято так называемое " второе мнение"..... другой врач.... объяснила мне, что при таких анализах можно беременеть...... но беременность оказывает отрицательное влияние на болезнь Грейвиса.... может быть при беременности срыв.... при срыве есть влияние на плод..... поэтому.... нужно сначала сделать операцию или радиоактивный йод на мой выбор, потом сесть на элетроксин до конца дней, не знаю, как это лекарство называется по русски и только тогда беременеть..... но, при этом тоже возможны осложнения для плода, если дозу элетроксина подобрать неправильно......
Выслушав эти два мнения полезла в Интернет..... посмотрела много статей в Интернете ... тоже нет одного мнения.... в основном, общие рекомендации.....здесь на этом форуме покопалась в вопросах и ответах ....не у меня же одной в мире такая ситуация....нашла два очень похожих случая на мой..... и снова врачи пишут противоположные мнения.... одной женщине, правда чуть старше меня с ТТГ ниже нормы ....думаю, что это TSH в израильском варианте и св. Т3 и Т4 в норме врачи рекомендуют или операцию или йод, и потом беременность так как есть риски и для матери и для плода... другой женщине, с такими же показателями -TSH ниже нормы и св. Т3 и Т4 в норме , правда, после терапии радиоактивным йодом врач пишет, что у нее есть все шансы родить здорового ребенка..... вот если будет срыв,то нужно сделать еще раз йод.... Кто нибудь из врачей может дать четкий однозначный ответ... это просто крик души.... Поэтому и хватаюсь за соломинку.... и еще..... может ли быть аллергия на элетроксин и как это проверить, так как у меня тяжелая аллергия на преднизон и пенницилин.... Извините, что получилось так длинно, но совет опытного врача,даже по Интернету для меня важен.Спасибо.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 16.06.2007, 14:33
Аватар для Anna_Shvedova
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025
Поблагодарили 4,808 раз(а) за 4,645 сообщений
Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пожалуйста, напишите о себе - что беспокоит, когда и какой установили диагноз, результаты обследований, когда планируется беременность и т.д.

Аллергии на тироксин не может быть - это тот же самый гормон. который вырабатывает Ваша щитовидная железа. Очень редко аллергия возникает на другие компоненты таблетки - проблема решается сменой препарата.
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 17.06.2007, 10:35
Annais Annais вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.06.2007
Сообщений: 8
Annais *
За ответ по поводу тикорсина спасибо.... насколько поняла элетроксин и тироксин это одно и тоже....Правильно?
-------------------------------------------------
Откуда взялась болезнь Грейвиса не знаю.....в роду до 5 колена ни у кого не было проблем с щитовидной железой.....В 2004 осенью году сдавала анализы..... вдруг по анализам TSH был 0.01, а св. Т3и Т4 в норме.... эндокринолог сказал, что самое главное, что св. Т3и Т4 в норме...... не беспокоиться..... вот если будет скачок,тогда нужно этим заниматься.... никакого диагноза мне тогда не поставили вообще..... я успокоилась....и об этом забыла ....... никаких анализов вообще не сдавала...... кроме CBC....там все было в норме...... через два года гормоны скаканули вверх, поставили диагноз-болезнь Грейвиса, назначили - PTU - пропил тиоцил..... последний анализ три дня назад-
TSH < 0.01, св. Т3и Т4 в норме, пью 3 таблетки PTU, два врача смотрели железу и сказали, что она увеличена, но не большая....Беременность планирую где-то через пол-года.... муж работает не в Израиле .... беспокоит только одно, как выносить и родить здорового ребенка, мне уже почти 36...... и почему то, оба врача в вопросе о беременности сказали,что их беспокоит именно Т4 в норме......это все....и никаких упоминаний про Т3 и TSH не было вообще.... Извините, что так длинно отвечаю на Ваш вопрос.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 17.06.2007, 14:01
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,264
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,619 раз(а) за 32,693 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1/ Вопрос о том, откуда берется б-нь Грейвса мы не задавали - потому как ответа на него не знает никто в мире
В принципе, это накопление ряда неблагоприятных именно для в плане развития этого заболевания генов


2/ поскольку Вы шли к этому заболеванию минимум 2 года ( с 2004 подавленный ТТГ - то есть субклинический тиротоксикоз ) и пришли к явному тиротоксикозу в 2006 году, мы не станем задавать ряд вопросов и примем на веру факт б-ни Грейвса- Базедова ( в русской литературе это ДТЗ)

3/ пропилтиоурацил принято считать препаратом выбора у БЕРЕМЕННЫХ с ДТЗ

4/ несомтря на годичный ??? прием ПТУ. ТТГ остается подавленным - поправьте, если не так
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 17.06.2007, 16:20
Annais Annais вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.06.2007
Сообщений: 8
Annais *
3/пропилтиоурацил принято считать препаратом выбора у БЕРЕМЕННЫХ с ДТЗ

4/ несомтря на годичный ??? прием ПТУ. ТТГ остается подавленным - поправьте, если не так
__________________
3) эндокринолог и семейный врач объяснили, что PTU- обладает минимальными побочными явлениями....... после первого приема PTU у меня была страшная рвота.... вообще, плохо переношу лекарства.....
4) год будет только осенью...
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 17.06.2007, 16:52
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,264
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,619 раз(а) за 32,693 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нет, побочные у меркаптоимидазала и ПТУ сопоставимы

Решайте с врачом - завершаете 12 мес, ожидаете рецидива, при его наличии принимаете решение об операции / радиоактивном иоде, после проведения последнего беременеете не ранее чем через полгода, после операции на терапии тироксином - хоть наутро после операции

Во время беременности наблюдение не только гинеколога, но и эндокринолога, знакомого с правилами ведения подобных больных( в крайнем случае распечатываете из Тиронет для врачей рекомендации Европейские )
наиболее вероятен рецидив через после лечения пропицилом/ тирозолом в течение первого года после прекращения лечения
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 17.06.2007, 17:16
Annais Annais вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.06.2007
Сообщений: 8
Annais *
Cпасибо за ответ. Очень признательна.
У меня есть еще последний вопрос:
Если встанет вопрос операция или йод, что более правильное и безопасное с точки зрения влияния на плод при будущей беременности ?
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 17.06.2007, 21:43
Аватар для Anna_Shvedova
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025
Поблагодарили 4,808 раз(а) за 4,645 сообщений
Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Разница состоит в том, что после радиойодтерапии Вам придется ждать не менее полугода (а иногда и больше), прежде чем приступать к решению вопроса с беременностью. После операции потребуется меньше времени.
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 18.06.2007, 11:00
Annais Annais вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.06.2007
Сообщений: 8
Annais *
Спасибо. С точки зрения сроков понятно. Но все-таки, с точки зрения именно влияния на плод, что более предпочтительно операция или йод?
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 18.06.2007, 12:29
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,264
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,619 раз(а) за 32,693 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
При адекватном лечении - вес равно
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 18.06.2007, 13:52
Annais Annais вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.06.2007
Сообщений: 8
Annais *
огромное спасибо. Думаю, что тему можно закрыть. Если будут еще вопросы, мне будет приятно получить консультацию. Еще раз спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:34.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.