Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 04.06.2007, 12:12
Lora Lora вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.06.2007
Город: Г.Белоусово
Сообщений: 5
Lora *
Thumbs down

Уважаемая Анна!У меня СД2типа,
больна с 1993 года.Принимала Сиофор500 и ДиабетонМВ.сейчас во время еды пью НовоНорм,а на ночь-2 таблетки Сиоф500.Втечение дня СК в норме,а с утренним справиться не могу.Перед сном может быть5,утром-7.Подскажите,в чем причина?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.06.2007, 13:19
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уровень гликогемоглобина?
Дозы Новонорма?
Возраст, вес, рост?
Динамика массы тела за последний год?
Примерное меню за 1 день (что ела, в каком количестве, во сколько)?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.06.2007, 10:28
Lora Lora вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.06.2007
Город: Г.Белоусово
Сообщений: 5
Lora *
Спасибо!ГГ у меня 6,8.НовоНорм принимаю утром-0,5мг,в обед и вечером-по 1мг.Завтрак-2 ст ложки геркулеса на воде с 1ч.л. легкого майонеза(30%жирность).Обед-овощи-салат-с 1ч.л. олив масла,суп овощной(без хлеба).Ужин-овощии рыба или мясо.Перед сном-стакан кефира 0%жир и 1 табл Сиофор 500.
55лет,163см,82 кг.За последний год похудела на 8кг,сейчас вес не снижается.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.06.2007, 11:36
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вечерняя доза Сиофора может быть увеличена до 1000 мг.
Кефира 0% жирности, насколько мне известно, не бывает. Минимальная жирность 1%.
Вы питаетесь всего 4 раза в день или есть ещё перекусы?
Бывают ли у Вас гипогликемии?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 09.06.2007, 09:51
Lora Lora вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.06.2007
Город: Г.Белоусово
Сообщений: 5
Lora *
Перекусов нет,Сиофор пробовала пить и по 1000мг-эффект тот же.Эндокринолог советует на ночь колоть инсулин,но я никак не могу решиться на это.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 09.06.2007, 09:53
Lora Lora вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.06.2007
Город: Г.Белоусово
Сообщений: 5
Lora *
Гипогликемии бывают,но очень редко и по моей вине,если возникают неожиданные физ.нагрузки после приема НовоНорма.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 09.06.2007, 10:48
Аватар для o_udovichenko
o_udovichenko o_udovichenko вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 25.05.2007
Город: Москва
Сообщений: 1,052
Поблагодарили 118 раз(а) за 101 сообщений
o_udovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеo_udovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеo_udovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеo_udovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеo_udovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеo_udovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеo_udovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеo_udovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеo_udovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеo_udovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеo_udovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Lora
Сиофор пробовала пить и по 1000мг-эффект тот же.
Не назначали ли Вам сиофор (глюкофаж, метформин) в более высокой суточной дозе (2000-2500 мг/сут)?
Это ведь действительно практически единственный таблетированный препарат, действующий в первую очередь на сахар натощак. Но сила его действия на тощаковый сахар определяется в первую очередь суточной дозой, а не тем, принята она на ночь или утром. Поэтому, если мы хотим снизить сахар натощак с помощью сиофора - это не значит, что всю суточную дозу надо принимать на ночь...

Удовиченко Олег Викторович,
эндокринолог, врач
кабинета "Диабетическая стопа".

Комментарии к сообщению:
Light одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 10.06.2007, 09:23
Lora Lora вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.06.2007
Город: Г.Белоусово
Сообщений: 5
Lora *
Спасибо,я попробую
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:53.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.