Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #106
Старый 12.01.2022, 21:31  
lusek lusek вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 16.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 343 lusek *
Галина Афанасьевна, спасибо за ответ.
Так как у меня все последние годы - и ПТГ и кальций держались в норме, то я ограничилась приёмом у врачом- эндокринолога по "рабочей страховке" в клинике "Столица" - врач занимается остеопорозом . Вот она и составила план обследования, чтобы узнать нужно ли более глубоко разбираться в дальнейшем. И я совершенно не ожидала "вдруг" повышенного ПТГ ( может всё же это связано с витамином Д ?) .
Т.е. если бы всё было в норме, то и глубокое обследование не пригодилось бы. Поэтому в ЭНЦ я не записывалась до получения результатов анализов.
Я пересдам через пару недель, и если повторится повышенный ПТГ - пойду на приём в отделение гиперпаратиреоза - разбираться .
.............
Про ТТГ - 4,6 - считать "вариантом нормы" для моего возраста или обследоваться?
ПС. Я написала "плавно начинается", имея в виду - гипотиреоз. У мамы начинался неожиданно - летом - 2,5, а в конце осени - уже 24.
Ответить с цитированием
  #107
Старый 13.01.2022, 07:45  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,202 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Полноте, если Вы не планируете беременность, нуженпросто контроль ТТГ через два мес и обсуждение этого вопроса
При наличии специального отделения по г перпаратиреозу в НМИЦэндокринология, где Вы были оперированы в сравнительно молодом возрасте зачем нужен центр остеопороза хоть столица, хоть провинция ?
Мир прост и незамысловат -нет ли генетически детерминированной формы гиперпаратиреоза ( молодой возраст первого проявления) и комплексная оценка.
Поиск истины на форуме при наличии живых специалистов - сложная идея
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо Melnichenko за данное сообщение:
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:24.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.