Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 12.02.2007, 20:18
XOMA XOMA вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.02.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 8
XOMA *
С чего начать обследования?

Добрый вечер.
Во время беременности увеличился незначительно перешеек щитовидной железы. Сейчас хочу обследоваться и проверить ее функцию.
Подскажите с чего начать. Хочу сдать анализы и уже со всем готовым идти к эндокринологу, т.к. прием будет платным, то не хочется 10 раз ходить. Т.е хочу по возможности все что надо сдать, а потом уже врач скажет, если что-то надо досдать.
Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.02.2007, 20:51
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,201
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,590 раз(а) за 32,664 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Во время беременности железа увеличивается у всех женщин. Когда Вы родили? Исследовали ли ТТГ на 8-12 неделе беременности?Что беспокоит? Получали ли иодиды?
Почему стало известно об увеличении перешейка?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.02.2007, 08:07
XOMA XOMA вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.02.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 8
XOMA *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko
Во время беременности железа увеличивается у всех женщин. Когда Вы родили? Исследовали ли ТТГ на 8-12 неделе беременности?Что беспокоит? Получали ли иодиды?
Почему стало известно об увеличении перешейка?
Я родила в августе 2004 года. ТТГ, Т3 и Т4 сдавала на 30-й неделе где-то, тогда же делала и УЗИ.Мой терапевт в ЖК пропальпировал увеличенную щитовидную железу и направил к эндокринологу.
Сейчас беспокоит постоянная слабость, усталость, длительный субферилитет (вечером 37,1-37,2), потливость.Бывают приступы раздражительности.
Иодиды не получала.
Сейчас хочу обследоваться, чтобы посмотреть что произошло с щитовидкой. А УЗИ какое лучше делать? Бывает цветное и нет.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.02.2007, 08:37
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,201
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,590 раз(а) за 32,664 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Узи как раз наименее нужная вещь - ТТГ крови + пальцы врача.
Вы не сообщили результаты ранее проведенных ислдеований
Надеюсь, что вас недавно осматривала терапевт , когда появились жалобы , и общий анализ крови есть в
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:40.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.