Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 03.02.2007, 20:16
strertkjh strertkjh вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 03.02.2007
Сообщений: 2
strertkjh *
Вопрос

Месяц назад ходил к эндокриологу по вопросу выпадения волос.Она мне сказала сделать анализ крови на ТТГ, ЛГ, ФСГ, Пролактин, Тестостерон и Ультразвуковое исследование щитовидной железы. Сейчас она в отпуске и поэтому хотел бы здесь узнать ваше мнение об результатах:
ТТГ - 4,2(норма 0,3-4,0)
Тестостерон - 3,3нмоль/л
ЛГ - 0,2мед/л
ФСГ - 0,3мед/л
Пролактин - 380мед/л
Ультразвуковое исследование щитовидной железы:
Положение - типичное
Поперечный размер - 50мм
перешеек - 4мм
Правая доля - 15х19х37мм
объем - 5,5см^2
Левая доля - 16х19х35мм
объем - 5,6см^2
Общий объем - 11,6см
Контур - ровный
Структура - неоднородное
Эхогенность - обычное
Васкуляризация паранхимы - (тут какая то закорючка)
Периферические лимфоузлы - не увеличены
Примечание - Надпочечники-структура без осбенностей
Заключение - Начальные проявление Аит

Если что я могу сделать сканы этих обследований(только знать бы как их поставить сюда).
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.02.2007, 20:49
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,259
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,619 раз(а) за 32,693 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Данные о возрасте и истории проблемы/ берем енностях/ менструациях отсуствуют, также нет сведений о времени появления проблемы, не указаны ед измерения тестострона и пролактина
Объем железы в норме, ТТГ и св/ Т4 через 3 мес
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.02.2007, 20:25
strertkjh strertkjh вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 03.02.2007
Сообщений: 2
strertkjh *
Мне 18 лет, пол - МУЖСКОЙ. А вот история проблемы:
Чуть меньше года тому назад я заметил что у меня появились залысины, но т.к. выпадения волос не было заметно я не обратил на это внимания. Через некоторое время они ещё немного увеличились, а потом в один прекрасный день они стали очень сильно выпадать, появился зуд и стала болеть кожа головы, на конце кореней появилось что то типа перхоти. Волосы вроде бы выпадают по всей голове, а мыть голову вообще страшно.
Мне бы также хотелось узнать что означает "Заключение - Начальные проявление Аит" и что вообще такое аит.
Также хотел обновить
Тестостерон - 3,3нмоль/л(9.0-38.0)
ЛГ - 0,2мед/л(1.5-9)
ФСГ - 0,3мед/л(0.8-13.0)
Пролактин - 380мед/л(60.0-630.0)
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.02.2007, 20:42
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,259
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,619 раз(а) за 32,693 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Наименее интересен в Вашей истори чуть повышенный ТТГ и любимый диагноз АИТ как мера и суть всех диагнозов...
Здесь все просто - ТТГ через 2 мес + св/ Т4

А вот остальное- сама история и некоторые другие данные заслуживают очного осмотра- тут уж нужно посомтреть и подумать
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:01.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.