Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 04.02.2007, 10:33
ВишняВи ВишняВи вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 11
ВишняВи *
Уровень СТГ.

Добрый день! По назначению врача (ЭКО) сдавала гормон СТГ (показаний к этому нет,как мне кажется (28 лет рост 160 вес 57кг размер ноги с 13 лет-37 не менялся,нормального телосложения,головных болей нет практически никогда,сон нормальный,а какие еще должны быть симптомы не знаю)СТГ на 4 д.ц 39 (0,2-13) на 28 д.ц 31 (0,2-13).Начиталась в И-нете про акромегалии и опухоль гипофиза и стало мне страшно!!!!!! Врач посылает делать МРТ головного мозга (если чесно для меня это не дешего).Все это делаю перед попыткой ЭКО.
Ровно год назад сдавала пролоктин был ближе к нижней границе нормы
глюкозаталерантный тест до нагрузки 4,4 (3,85-6) после 4,1 нормы теже(сдавала 01.2007)
инсулин 3 (6-27)
ДЭА-S 0.41 (0.9-12)
Кортизол 226 (120-530)
Т3/Т4/ТТГ в норме,по УЗи ПРАВАЯ ДОЛЯ 4,1*1,3*1,3 объем 3,5(обнаружено двухкамерное образование неправильной формы 0,7*0,4см
ЛЕВАЯ ДОЛЯ 4,5*1,3*1,6 объем 4,9 не изменина
ПЕРЕШЕЕК 0,3
Цикл последнее время регулярный 29-31 день с 2003 по сегодняшний день каждые 3 месяца нахожусь в ЭКО протоколе (ИКСИ 1 в год и крио почти каждые 4 месяца)

Препараты которые принимала
в 2003-ЭКО/Меногон/дескометазон 1/4(тестестерон 4,5(1-4,13)/прогинова/утрожестан
2004-ЭКО/пурегон/прогинова/утрожестан,тестестерон 1,1(1-4,13)
2005-метипред по 4 ТАБЛЕТКИ в день в течении 6 МЕСЯЦЕВ назначил врач(сильно опухло лицо,было в прыщах и упал имунитет(сказал,что у меня сильный имунитет по этому эмбриончики не прижываются)
2006 -ЭКО-гонал/прогинова/фраксипарин/утрожестан/(пролактин в норме,ДЭА 0,41(0,9- 12)перед сдачей пила НОРКАЛУТ (из за кисты)
2006 декабрь КРИО протокол ЭКО принимала ФЕМОДЕН/ДИВИГЕЛЬ/УТРОЖЕСТАН,закончила все принимать 04.12.2006,
на СТГ сдала 10.01.2007 39(0,2-13)
пересдаю 03.02.2007 31 (0,2-13)

Ответьте,пожалуйста:
1. что это может быть?
2.от чего СТГ такой высокий
3.что нужно еще сдать
4.Не мог ли влиять МЕТИПРЕД и все стимуляции
5.Из прочитанной ин-фы ,должен же быть повышен еще и пролактин и инсулин и глюкоза
6. От чего у меня может быть повышен СТГ (сдавала в 9-30 последний прием пищи был в 19-30,я была в спокойном состоянии)
ПОМОГИТЕ разобраться!!!!!!!! Основная цель забеременеть и родить!!!!!
Есть ли необходимись делать МРТ с контрастированием? Ведь в РАМН это стоит 5200 для меня это большие деньги (почти все откладываем на ЭКО было уже 3 ИКСИ+6 КРИО и 1 ЗБ)
Зарание благодарю за ответ!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.02.2007, 14:23
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,203
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,595 раз(а) за 32,669 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ох, горе горькое на мою голову,,

Писала уже много раз - моя вина, моя. Дернул меня черт рассказать гинекологам годков эдак 15, что есть болезни, при которых СТГ повышен и могут при этом быть разные и всякие нарушения - но я никак не ожидала, что из этого будет сделан вывод о необходимости смотреть СТГ при ЭКО. но рази ж нашего человека остановишь..

И помимо всеобщей дексаметазонизации беременных, помимо всеобщей 17-опг-зации оных же, появилась у нас в стране еще одна страшилка- СТГ доЭКОшное как предиктор опустошенного кармана ( при субдепресиях и стрессорных ситуациях СТГ поышается, существуют пики его выделения,существуют лабораторные погрешности - и вообще, дорогой доктор, протрите глаза и посмотрите- хоть минимальные признаки есть проблемы??
Но нет, наш прогрес неостановим- все ненужное посмотрим и нужный анализ погребем под грудой ненужных

Словом, достало меня это так, что я предложила начать коллекционирвать такие истории - благо, есть аспирант, занимающийся гинекологическими проблемами акромегалии.Скоро напишем по этому поводу статью..
Словом, главнй врач клиники эндокринологии ВС ПРонин ( запишитесь по 248-34-14) все доделает что нужно и напишет, что нужно.. В тч и по инсулину- а я пошла замаливать грехи в храм медицины, построенной на доказанном
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.02.2007, 14:43
ВишняВи ВишняВи вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 11
ВишняВи *
Спасибо за ответ! В понедельник запишусь,но спать спокойно не могу,как это все таки влияет на попытку забеременеть,врач врачем,вы же понимаете,если я буду настаивать,то за мои деньги меня возьмут в попытку ЭКО с любыми показателями СТГ,но там же сильнейшие стимуляции гормонами,хочется не только забеременеть,но и выносить при этом не остаться инвалидом.........
Прошу Вас успокойте,если это возможно!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 04.02.2007, 14:53
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,203
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,595 раз(а) за 32,669 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Единственная проблема- если у Вас акромегалия, ее надо пролечить.Вероятность этого события 1: 1оооооо.
За мою жизнь у меня уже раз в месяц появляются несчастные девчушки, замученные подобно Вам, с высоким СТГ - и никакие мои просьбы к гинекологам прекратить это """"""""""""" не помогают.
Вместе с тем как эндокринолог я обязана посометрть таких женщин, исследовать сладкую парочку - СТГ + ИРФ -1 и все всегда заканчивается благополучно - ко мне еще ни одну акромегалию гинекологи с ЭКО не прислали - хоть у нас уже работает Росийский Регистр Акромегалии ( для справки. должно быть около 6000 человек в стране - и мужчин, и женщин
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 04.02.2007, 16:21
ВишняВи ВишняВи вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 11
ВишняВи *
Спасибо Вам ОГРОМНОЕ!А к г-ну Пронину В.С я все таки схожу,скажите,по этому номеру позвонить и попросить записать меня к ниму на прием?
И как по Вашему, МТР головного мозга мне делать не надо???
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 04.02.2007, 17:37
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,203
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,595 раз(а) за 32,669 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
20% абсолютно здоровых людей имеют микроаедномы по данным МРТ, акромегалия исклчается опредлением СТГ / ИРФ-1 Вы это можете сделать без меня или Пронина и получить заключение разумного эндокринолога?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 04.02.2007, 19:11
ВишняВи ВишняВи вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 11
ВишняВи *
Спасибо,большое,так и сделаю.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:20.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.