Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 17.03.2016, 11:20
Aleksa1616 Aleksa1616 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.06.2012
Город: Радужный ХМАО
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Aleksa1616 *
СД 2 типа: повышается гликированный гемоглобин, не могу разобраться

Здравствуйте!
Мне 31 год, в мае 2015 год поставлен диагноз сахарный диабет 2 типа, впервые был показатель глюкозы в крови 10,4. Изначальный вес 138 кг при росте 168 см. Лечение: сиофор 850 утром и вечером. Через месяц уровень глюкозы натощак составил 6,9 ммоль/гр. Эндокринолог (другой город, в отпуске консультация) назначил следующую схему лечения:
галвус перед завтраком по 0,5 таб.
сиофор 1000 в 19.00 во время ужина и в 23.00 и питание по следующему меню:
завтрак:
3 ст.л. каши (гречка, пшеничная, яневая, овсянка)
кусочек мяса размером с ладонь
перекус
овощь или фрукт (киви или цитрус)
обед:
1 половник супа
кусочек мяса размером с ладонь
овощи тушеные или в виде салата
перекус:
овощь или фрукт (киви или цитрус, зеленое яблоко) или творог
ужин:
кусочек мяса размером с ладонь
овощи тушеные или в виде салата
Ужин не позже 19.00
На таком питании я нахожусь постоянно. Сейчас вес составляет 110 кг., сахар натощак 5,2, 5,7, до 6.2, через два часа после еды до 7,5 максимум, в основном 6,5! перед едой до 6,1, иногда даже 4,2 (единичные случаи). Высоких сахаров не фиксирую. Гликированный гемоглабин в июле 6,44%, в ноябре 6,95%, сегодня (17.03.2016) 7,4%. На сегодняшний день галвус отменен еще с августа, принимаю сиофор 1000 утром и вечером перед сном.
За период с ноября по март немного нервный период (неприятности, которые только разрешились), на ужин стала не порционно кушать, а из общей тарелки, пропало чувство голода во время ужина. Но питание тоже, добавила только хлеб зерновой, а до ноября вообще его не ела. Судя по уроню гемоглобина у меня средний уровень сахара около 9,4. Но я выше нормы для компенсированного диабета ни разу не измеряла. Замеры провожу примерно три дня из недели. В замеряемые дни обычно три замера: натощак, после обеда или ужина, перед сном. В чем причина повышения? Что изменить? Я не хочу принимать сахароснижающие таблети, потому что должна сама научиться управлять диабетом. Школы диабета у нас в городе нет, все, что я знаю, это какие-то медицинские книги и справочники. Я продолжаю худеть, планирую беременность, но мне нужно полностью компенсировать диабет. Честно, сегодня я сломалась, я бьюсь, но результат меня очень огорчил!!! Помогите, уважаемые специалисты и люди с опытом!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:53.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.