Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 07.02.2006, 17:07
fly fly вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.02.2006
Город: москва
Сообщений: 10
fly *
помогите-не узнаю себя в зеркале:-(

мне 23 года, рост 174, вес 54кг.
ребенку 1,9 лет.
Буквально за месяц потеряла почти половину-треть объема волос (на голове, ресницы и брови), кожа стала ОООчень сухой, морщинистой(особенно на животе и попе), попа как-то обвисла-ужас, суставы постоянно и громко щелкают.Вес набирается.
Около года назад начала принимать фемоден, втечении 5 мес, на его фоне началась отечность, не прошла до сих пор, если днем активно двигалась, то вечером чувствую тяжесть в ногах. Вечером чувствую слабость головокружение, замутненно вижу.

Анализы сдавала в двух местах :
т3, т4 в норме,
ттг- 5,551, норма0.27-4.7 (17.01.06)
в дркгом месте результат ттг- 1,81, норма- 0.2-4.5 (23.01.06)
все сдавала на тощак. Как можно объяснить такие разные результаты??
неужели из-за небольшого увеличения ттг такие сильные последствия??

еще есть тостостерон 2,61, норма 0.2-5.5
тестостерон свободный 0.29 норма 0-4.1

подскажите, что со мной? может надо сдать какие-то еще гормоны, какие? К эндокринологу еще не ходила, но хочу прити подготовленной.
Терапевт определил мои анализы как "ничего страшного", совершенно не обращая внимания на мои жалобы на внешность и на самочувствие.
А мне уже страшно - такое ощущение, как-будто быстро-быстро старею, тк изменения в зеркале вижу почти ежедневно, и это в 23 года!:-( что это может быть??
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.02.2006, 18:18
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,259
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,619 раз(а) за 32,693 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Регулярны ли менструации? ( Если исопльзуете оральные контрацептивы, укажите)
Почему Вас тревожит увеличение массы тела при исходной массе 54 кг ?
Как протекали роды?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.02.2006, 01:10
fly fly вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.02.2006
Город: москва
Сообщений: 10
fly *
цикл скачет в последнее время, становится меньше (последние месяца четыре), оральные контрацептивы не принимаю. роды прошли нормально,с эпидуральной анестезией и довольно быстро.Кормила до трех месяцев полностью, до шести - на смешанном вскармливании.
Посоветуйте, пожалуйста что со мной может быть, какие сдать анализы??
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.02.2006, 19:07
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,259
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,619 раз(а) за 32,693 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Что значит " скачет? " Как вы контролировали массу тела до родов и почему вас тревожит вес 54 кг?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 10.02.2006, 17:38
fly fly вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.02.2006
Город: москва
Сообщений: 10
fly *
Скачет, это значит, что обычно был 30дн, пследни 4 мес - 20-23 дня, сечас уже 32, месячных нет, беременности нет.
до родов вес вообще не контролировала, был постоянный 52 (ела много и все такое).
Но меня не это беспокоит, меня беспокоит стремительное облысение (пол объема за месяц, с ресницами и бровями), отечность, сильная сухость, дряблость, морщинистость кожи, повышенная потливость с изменением и усилением запаха и по вечерам головокружение, слабость,иногда депрпссия, бывает кидает из жара в холод, особенно если нервничаю, а нервнеичаю последнее время часто, раньше проблеммы меня так не выводили из себя.
Что со мной такое??
эндокринолог посылает к косметологу, а косметолог к эндокринологу.
Посоветуйте, пожалуйста, какие нужно сдать анализы, на что провериться, что вообще делать.
может играет роль пол года приема фемодена (начала в 8 мес после родов) на его фоне ведь пояыилась отечность.??
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 10.02.2006, 18:46
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,259
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,619 раз(а) за 32,693 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я думаю, что есть основания для очного осмотра. Нам сложно заочно сказать, насколько Вы объективны к своему состоянию - выпадение волос после родов сравнительно обычная вещь, наличие менструаций не дает нам основания предполагать какие-то выраженные явления гипофизарной недостаточности, хотя из вашего текста ясно, что сравнительно недавно вы получали ОК, и формально регулярный цикл мог просто имитироваться их приемом.
Не вполне ясно, почесу из всего разнообразия исследований был выбран именно тестостерон, и еще меньше хочется закручивать Вас в поиск ненужных анализов.
Проще ( вы москвичка) начать с консультации в ЭНЦРАМН- 500-0о-90.
Пол ряду соображений я рекомендовала бы поговорить с к.м.н Иловайской И.А, показав на приеме нашу переписку.
Имеет смысл прийти на консультацию с фотографиями и имея на руках т.н. рутинные анализы- ан. крови, мочи, основные биохимические параметры.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 13.02.2006, 18:02
fly fly вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.02.2006
Город: москва
Сообщений: 10
fly *
дело в том, что ок (фемоден) МНЕ НАЗНАЧИЛИ для того что бы наладить цикл. Как я уже говорила цикл последнее время был короче, но сейчас уже 35 дней месячных нет, беременностинет.ВОЛОСЫ ВСЕ СИЛБНЕЕ ВЫПАДАЮТ.
Все-таки хочу поподробнее узнать какие гормоны могут быть с этим связанны, что б их сдать.

Что это за ЭНЦРАМН и где находиться??
Хотя мне проблематично лишний раз отлучаться от ребенка, поэтому надеюсь на интернет консультацию.

и еще такой вопрос- если я найду причину и полечусь - волосы могут отрасти снова??
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 13.02.2006, 18:23
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,259
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,619 раз(а) за 32,693 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Флай - Вы самостоятельно даже свою собственную историю рассказываете неточно, ваша история выглядит совсем иначе после правки по фемодену.

Вместе с тем вы надеетесь, что сумеете провести дифференциальную диагностику самостоятельно, получив серию бумажек с анализами.

Увы, вы забыли еще одно - серое вещество головного мозга врача, те самые серые клеточки, о которых гооврил Эркюль Пуаро. Без врача подклеенные анализы остаются грудой бумажек, анализы надо объяснить.Прогноз же можно сделать только по получении диагноза- а диапазон этих диагнозов более чем велик в Вашей ситуации, и началом является очный осмотр.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] - эндокринологический научный центр, ЭНЦРАМН
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:47.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.