Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Сомнология (расстройства сна)

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 08.06.2020, 15:52
fleita40 fleita40 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.03.2010
Город: минск
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 6
fleita40 *
Сон как заколдованный

Здравствуйте!
Женщина, 53 года, рост 165, вес 53 кг.
Такая проблема: ложусь обычно в час ночи, потому что знаю, что не усну раньше. Просыпаюсь в 5-6 часов утра. Лежу до 8-и где-то, потом засыпаю и просыпаюсь в 9-10 часов. Чувствую себя разбитой, видно, не в той фазе просыпаюсь. В общем, сон – от 4 до 6 часов обычно занимает. Этого мало, чувствую себя неважно.
Если встать рано утром (не ждать, пока снова усну), то через час ужасная усталость, день потерян, проверено. поэтому и пытаюсь добрать сон после 8 утра, хоть немного. тогда работоспособность немного лучше.
ну а когда усталость накапливается и уже падаю к вечеру от усталости, могу лечь раньше, скажем, в 11.30-12 часов вечера, но и проснусь при этом тоже раньше (иногда вообще среди ночи) -- в итоге то же количество сна.
Что делать, ума не приложу. Медикаментозно лечить не хочу. Был опыт зависимости от снотворного, ужасные остались воспоминания.
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:12.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.