Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Климакс

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.07.2022, 16:38
SvetlanaE75 SvetlanaE75 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.03.2018
Город: Satatov
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 3
SvetlanaE75 *
Менопауза, алгоритм действий?

Добрый вечер, уважаемые доктора.
Женщина, 47лет. 163рост, 59 вес. Месячные с 12лет, регулярные, не обильные, болезненные умеренно в первый день. Выделения до 6-7 дней. Цикл 28 дней. Одни роды в 1994 году, и 2 аборта. По гинекологии заболеваний не было. С 2020 года начались не регулярные месячные. На очных посещениях гинеколога кроме узи мне ничего не назначали. В декабре 2021 года обратилась уже к другому специалисту с жалобами на сухость слизистых, частые циститы, снижение либидо, проблемы со сном. После осмотра и узи, мне поставили диагноз - опущение стенки влагалища. И опять , что типа возраст что вы хотите? С января 2022 года по май 2022 были только коричневые выделения по 2-3 дня . С середины марта начался жуткий волосопад, потеря волос 40%, сильные приливы 12-15 раз в день, сильное потоотделение и днём и ночью, раздражительность, проблемы с памятью. Сама уже сдала анализы на гормоны щитовидной железы, железо, ферритин. 05.07.2022 года я обратилась уже к третьему гинекологу…. Ну и снова я не получила ответы на свои вопросы. Я понимаю и трезво оцениваю ситуацию, что я не молодею, но перспектива остаться лысой не прельщает. По результатам выявлен дефицит витамина Д ( назначен витамин д в дозировке 10000 один раз в день в течении двух месяцев,) также имеется железодефицит в виде низкого ферритина - врач не назначил препараты железа. И снова только узи, анализ на антимюлеров гормон, и АТ-ТПО. От приливов - климактоплан сначала, а затем циклим и всё. Ситуацию бады не спасут! Исходя из того что это менопауза, Хотела бы ГЗТ но врач на меня посмотрела , как на умалишенную. Подскажите алгоритм действий?
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:25.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.