Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Паразитарные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.11.2022, 11:22
timofey03 timofey03 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 22.11.2022
Город: Санкт-петербург
Сообщений: 2
timofey03 *
Где можно пройти полноценное обследование на паразитарные инфекции

Добрый день, сможете ли мне помочь со следующим вопросом
Мучаюсь с гастро проблемами уже три года. Все неярко выражено и вялотякуще, но толком ничего не помогает. У гастроэнтеролога появляюсь регулярно раз в пол года, назначают разные курсы, но все безрезультатно
Жалобы на периодические боли в правом подреберье, тошнота, головокружение, может подниматься давление, слабость. В то же время, это происходит не все время, а один раз в неделю где-то, иногда реже. В остальное время - все хорошо, и чувствую себя нормально.
По роду деятельности я был в Азии, ( ЮВ Азии), Латинской Америке, Европе, более 20 стран.
Что касается возможной инфекции связанной с паразитами - хотел бы исключить . С чего бы посоветовали начать и где пройти соответствующее обследование.
В самом начале моих мучений - я обращался к Сергею Сергеевичу Козлову, но наша встреча была абсолютно безрезультатной. Сергей Сергеевич, сказал мне , что у меня ничего не может быть связанного с паразитами ( при этом никаких анализов я не сдавал) предложил мне выдать справку об этом, отправил меня к гастроэнтерологу, но вот, через три года, проблема не пропала .
Анализов у меня очень много скопилось за три года, поэтому, если что-то требуется - прикреплю - напишите, какие именно
Буду рад любому совету.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.11.2022, 13:36
ca321 ca321 вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 03.08.2022
Город: Кстово
Сообщений: 41
Поблагодарили 10 раз(а) за 10 сообщений
ca321 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Почему вы решили, что это паразитарная инфекция?
Хронические заболевания могут так и не войти в ремиссию
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.11.2022, 17:00
timofey03 timofey03 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 22.11.2022
Город: Санкт-петербург
Сообщений: 2
timofey03 *
Так в том-то и дело, что никакого хронического заболевания диагноза так и не поставили.
Хотел бы исключить паразитов учитывая тот факт, что в многочисленных и бесконечных поездках поездках не принебрегал ни сырой рыбой ( суши, устрицы), ни сырым мясом
в Сибири бывал тоже , кстати, очень часто
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.11.2022, 16:28
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,093
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если проф. Козлов сказал, что это не паразитарное заболевание, я с ним даже спорить не буду. Обратитесь к гастроэнтерологу.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:30.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.