Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 29.05.2014, 13:23
Аватар для Marz
Marz Marz вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.11.2011
Город: Новочебоксарск
Сообщений: 267
Сказал(а) спасибо: 79
Marz *
брекеты и трейнер

Здравствуйте!
Пациентка ортодонта, 28 лет. Левая нижняя шестерка без нервов. Остальные зубы либо здоровы либо пролечены из за среднего кариеса. Точный диагноз ортодонта не знаю. По моему разумению имеется скученность, дистония клыков. Прикуса как выразилась врач у меня нет никакого))
4.05.2014 мне установили керамические брекеты in-ovation c. По сей день болят зубы. Жевать не могу вообще. Передние (сильно искривлённые с дистопией клыков и скученность) особенно. Врач посмотрела вчера осталась недовольна. Удивилась что до сих пор такая чувствительность зубов, говорит обычно недели через две уже пациенты спокойно принимают пищу. А тут она подергала дугу а у меня боль как будто зуб удаляют.
Нормально ли это? Врач сказала что зубы тяжело с места сходят. А у меня чувство что они болтаются прям.

В связи с этим предложили начать носить тренер t4b. Купила и надела. Больно. Очень. Терплю час. Дальше не могу.

Сегодня ещё после вчерашнего приёма с правкой дуги (сместился центр дуги) и ношением трейнера в течение часа стали сильнее двигаться зубы. Пара зубов прям будто остаётся. Возможно ли потерять зубы?

Достаточно ли часа в день на первые дни ношения и не рано ли мне назначили носить трейнер?

Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.05.2014, 14:45
Аватар для Ultra_Force
Ultra_Force Ultra_Force вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 08.01.2010
Город: Москва, Зеленоград
Сообщений: 554
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 230 раз(а) за 218 сообщений
Ultra_Force этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUltra_Force этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUltra_Force этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUltra_Force этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Трейнер больше для защиты, чем для эффекта. Не вижу в нем смысла.
Болевые ощущения зависят от болевого порога. У некоторых пациентов они могут сохраняться очень долго.Зубы не выпадут.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.05.2014, 21:06
Аватар для Marz
Marz Marz вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.11.2011
Город: Новочебоксарск
Сообщений: 267
Сказал(а) спасибо: 79
Marz *
Значит можно не мучиться. Больно потому как довольно сильно и очень тяжело удерживать мышцами трейнер на месте
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.06.2014, 22:37
Аватар для Marz
Marz Marz вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.11.2011
Город: Новочебоксарск
Сообщений: 267
Сказал(а) спасибо: 79
Marz *
Здравствуйте! В связи с открытым привкусом ( верхние зубы наклонены вперёд) ортодонт все же настаивает на ношении трейнера t4b и аргументирует тем что лучше начать сейчас и привыкнуть чтобы затем применять трейнер в комплекте с эластиками.
Надеваю трейнер на ночь. К сожалению в ближайшее время не могу получить консультацию своего врача поэтому прошу пояснить.
Дело в том что в силу наклона вперёд верхних зубов при ношении трейнера вперёд выдвигается нижняя челюсть. Нормально от это? Челюсть и сустав при этом пока не болят.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 17.06.2014, 00:11
Аватар для Ultra_Force
Ultra_Force Ultra_Force вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 08.01.2010
Город: Москва, Зеленоград
Сообщений: 554
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 230 раз(а) за 218 сообщений
Ultra_Force этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUltra_Force этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUltra_Force этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUltra_Force этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
значит, слушайте своего лечащего врача.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:37.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.