Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.12.2011, 10:20
kust kust вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 01.02.2007
Город: Россия
Сообщений: 262
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
kust этот участник положительно характеризуется на форуме
LM - активатор для взрослых.

Уважаемые врачи подскажите пожалуйста, есть ли какая нибудь технология коррекции прикуса для взрослых, но не брекет система? Мне 36 лет, прикус неправильный в плане выступания вержних резцов вперед (припднимают губу). Была у ортодонта на консультации - диагноз один: К старости эти зубы вообще встанут полкой, так что ставьте берекет систему (на обе челюсти) и будет вам счастье. Если глобально, то на брекеты не наскребу денег, но еще смущает 2 момента: у меня очень чувствительная эмаль всю жизнь мучаюсь этим и еще я так понимаю через 2 года после ношения бреке системы когда ее снимут нужно пожизненно носить еще конструкцию которая не даст зубам обратно вернуться (не помню как называется).
У меня 2 детей (8 и 4) и им обоим я приобрела по рекомендации ортодонта LM активаторы. Эффект поразительный. Так вот у меня вопрос, а есть ли для взрослых подобные системы, что бы ночью одевать и снимать утром. Или 36 это уже старость и такими мерами уже не помочь.
  #2  
Старый 23.12.2011, 17:35
Аватар для andrewkotl
andrewkotl andrewkotl вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 13.03.2010
Город: minsk
Сообщений: 188
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 60 раз(а) за 59 сообщений
andrewkotl этот участник положительно характеризуется на форуме
Есть методы исправления прикуса последовательностью прозрачных съёмных пластинок, Инвизилайн самый "раскрученный". Носят их постоянно, снимая для еды и гигиены.
"Счастье будет", но просто для Вас "поставить брекет-систему" для ортодонта может быть совсем не просто.
Пожизненная ретенция после исправления нужна не всегда.
36 лет - возраст "нерастущего" пациента (принципиально в ортодонтии, растёт ли ещё человек), у которого накапливаются медицинские проблемы вообще и зубные в частности, чреватые декомпенсацией ранее компенсированных особенностей прикуса, становящихся уже не особенностями, а нарушениями, без коррекции приводящими к проблемам.
  #3  
Старый 24.12.2011, 20:01
kust kust вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 01.02.2007
Город: Россия
Сообщений: 262
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
kust этот участник положительно характеризуется на форуме
спасибо. Только не очень поняла - быть "нерастущим" пациентом это принципиально плохо или наоборот хорошо? Про Инвизилайн спасибо огромное, пороюсь почитаю.
  #4  
Старый 25.12.2011, 21:40
Аватар для andrewkotl
andrewkotl andrewkotl вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 13.03.2010
Город: minsk
Сообщений: 188
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 60 раз(а) за 59 сообщений
andrewkotl этот участник положительно характеризуется на форуме
Плохо.
Если яблочный комп - можете посмотреть, как это происходит, здесь:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
можно вставить фотографии своих зубов и посмотреть, как они будут постепенно исправляться (сет-ап он лайн)
на обычном компьютере фокус не получится
  #5  
Старый 25.12.2011, 23:27
Аватар для Ultra_Force
Ultra_Force Ultra_Force вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 08.01.2010
Город: Москва, Зеленоград
Сообщений: 554
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 230 раз(а) за 218 сообщений
Ultra_Force этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUltra_Force этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUltra_Force этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUltra_Force этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У Инвизилайна есть тоже ограничения. Но вполне возможная методика для особо упертых пациентов. кому не нравятся брекеты
  #6  
Старый 26.12.2011, 13:59
kust kust вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 01.02.2007
Город: Россия
Сообщений: 262
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
kust этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте еще раз уважаемые стоматологи. Сегодня провонила центральные клиники Санкт-Петербурга на предмет возможности приобрести Инвизилайн. И прямо скажеи выпала в осадок от цен на сие устройство. Минимальная 100 тысяч рублей (при несложном случае) + консультация + слепки. И это минимум! Средняя цена по Питеру 120-150 тыс рублей.
То есть остаются только брекеты мне. Буду зреть.
  #7  
Старый 27.12.2011, 23:18
Аватар для andrewkotl
andrewkotl andrewkotl вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 13.03.2010
Город: minsk
Сообщений: 188
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 60 раз(а) за 59 сообщений
andrewkotl этот участник положительно характеризуется на форуме
Это не просто некое "устройство".Стоимость складывается из диагностики, компьютерного сет-апа и изготовления (заказа из Америки) комплекта капп - чем сложнее случай, тем больше капп. Это не может быть дёшево.
Насколько понятно из первого краткого сообщения, у Вас 2класс 1подкласс - деформация, требующая функционального анализа в артикуляторе и поэтапного планирования лечения, часто повышения прикуса на жевательных зубах, длительной ретенции.
Брекеты или не брекеты - вопрос второстепенный, важно взаимопонимание между врачом и Вами, чтобы в каждый момент длительного лечения вы понимали, что и зачем делаете, и почему именно так, как спланирует врач, которому Вы доверитесь.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:11.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.