Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #16  
Старый 15.09.2017, 19:20
Elena_dost Elena_dost вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.06.2016
Город: Тольятти
Сообщений: 17
Elena_dost *
Здравствуйте!
Сергей Иванович, подскажите, пожалуйста, какие доводы можно привести моим родителям в пользу моей госпитализации? И еще. Могу ли я на фоне страшнейшей тоски совершить без своего желания самоубийство? Мысли такие есть, тоска, навязчивости и бессонница страшно мучают меня, но я не хочу себя убивать, хотя и жить я тоже не хочу.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 17.09.2017, 10:27
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,011
Поблагодарили 3,878 раз(а) за 3,776 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Скорую помощь Вы должны вызвать сама, и не ставить при этом в известность родителей.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 18.09.2017, 16:07
Elena_dost Elena_dost вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.06.2016
Город: Тольятти
Сообщений: 17
Elena_dost *
Спасибо. Я постараюсь решиться.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 31.10.2018, 17:52
Elena_dost Elena_dost вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.06.2016
Город: Тольятти
Сообщений: 17
Elena_dost *
Жить с тоской и отчаянием

Здравствуйте, уважаемые специалисты!
Елена, 39 лет. Мне очень нужна Ваша помощь и поддержка. У психиатров я наблюдаюсь с 18 лет. Состояния в период обострения всегда были очень тяжелыми, выйти из них удавалось только после длительного лечения большими дозами препаратов или вообще не удавалось. За моими плечами два курса электрошоковой терапии и попытка суицида.
Летом началось очередное ухудшение состояния, и с 17 сентября по 10 октября я лечилась в дневном стационаре. Для меня это очень малый срок. Едва появились первые проблески улучшения, как врач меня выписала, так как сама ложилась на операцию. Ко второму врачу в стационаре она рекомендовала не ходить. Я сказала ей, что я недолечилась, на что она ответила: «А когда ты была долеченной?» Было неприятно, потому что в предыдущий раз после лечения у этого врача я чувствовала себя нормально.
С выпиской из стационара я пошла к участковому психиатру, сказала ей, что мое состояние не улучшилось, и попросила подобрать лечение либо выдать направление в другой стационар. Она отказала, сказав, что три недели лечения - достаточный срок, и выписала мне препараты, которые рекомендовала врач в стационаре.
В стационаре меня лечили следующими препаратами: инъекции – эглонил 2,0; кломипранил 2,0; мексидол 2,0; витамины; 4 раза делали клопиксол-акуфаз. Таблетки – ламитор 100 мг на ночь, спитомин 10 мг 3 раза, клофранил 25 мг 3 раза, золофт – 100 мг 2 раза, хлорпротиксен 50 мг на ночь, циклодол.
Сейчас мне оставили: клофранил - 25 мг 3 раза, золофт - 100 мг 2 раза, хлопротиксен - 50 мг на ночь (как основной антидепрессант оставили золофт, хотя «мой» препарат – анафранил).
Чтобы уснуть, я дополнительно принимаю на ночь 8 таблеток амитриптилина (25 мг). Днем - феназепам по нескольку таблеток вместе с атараксом, но действия феназепама и атаракса я не ощущаю, тоску они не смягчают.
Сейчас мое состояние очень, очень тяжелое, одно из самых тяжелых, которые были в моей жизни. Бессонница, навязчивые действия и мысли, отсутствие всяких желаний, подавленность, тревога, нежелание так жить, а главное – страшная-престрашная тоска, которую я ощущаю физически, неприятными волнами по телу, и которая мучает меня целыми днями, не отпуская, особенно утром и вечером.
Я в полном отчаянии, мне все хуже и хуже. Как мне помочь?
Я хочу съездить на консультацию к специалисту в Самаре, так как в моем городе мне либо не могут, либо не хотят помочь. Может быть, вам известно о хорошем специалисте в Самаре? Самарская психиатрическая больница оказывает платные услуги иногородним. К кому лучше пойти – просто к психиатру, к заведующему отделением или заместителю главврача по лечебной части?
Извините, что мое сообщение такое длинное и сбивчивое.
Я очень надеюсь на Вашу помощь.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 04.11.2018, 10:41
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,011
Поблагодарили 3,878 раз(а) за 3,776 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Контактов психиатров в Самаре у меня нет, увы.
Я думаю, что нужно настаивать на госпитализации в психиатрический стационар по месту жительства.
В Самару Вы тоже можете съездить, но там наверняка Вам тоже предложат госпитализацию.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:39.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.