Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 07.07.2016, 16:53
Sasha_Krash Sasha_Krash вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.06.2013
Город: Кривой Рог
Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 40
Sasha_Krash *
Очень изменилась после рождения детей,мне это не нравится

Добрый день!
К сожалению вынуждена обратиться за помощью.
Меня зовут Александра,мне 31 год,двое родов в 2009 и 2014 году естественным путем.
Живем с мужем и детьми.
Не работаю уже 8 лет,но без дела не сижу и почти 7 лет занимаюсь подработкой в интернете.

Хочу сказать,что первое- когда я работала,занимала руководящую должность в свои юные годы,работа приносила мне удовольствие и радость,я была востребована.Затем я вышла замуж и муж решил,что мне лучше не работать ни на кого.
Я уволилась,открыла свое дело,но быстро забеременела и его пришлось закрыть.Наступила первая в моей жизни депрессия.
Мне никто не звонил,я была никому не нужна(
С рождением ребенка все переменилось-я погрузилась в обычные женские заботы и обязанности,нашла себе занятие,снова стала нужна людям,была занята,даже работала до полуночи часто ,но была довольна.

В три года ребенок заболел мононуклеозом,не хочу вспоминать этот кошмар.Вы все и сами знаете,на форуме много тем про онкофобию,и тогда впервые я ее испытала на себе по отношению к ребенку.
Измеряла ей температура еще пол-года,щупала лимфоузлы еще год,и каждый месяц водила сдавать кровь.
Я поражалась своей мнительности и слабости,и не узнавала себя,я боялась,и это было ужасно,и мерзко(

Потом мне удалось переключить свое внимание.Мне помог один человек,он просто вырвал меня в мир других эмоций,но увы уехал на другой край света,и я лишилась поддержки.
Я забеременнела во 2й раз.
Родила и все бы ничего,но при неясных обстоятельствах моя онкофобия снова дала о себе знать.
У меня увеличились лимфоузлы и начался кошмар наяву.
Еще не было ничего ясно,но я уже поверила в свою болзнь и возможный конец.Это было ужасно,я думаю,что испытала впервые паническую атаку,а может и состояние близкое к шоку.
За месяц я прошла все возможные и невозможные обследования,измеряла Т по 5 раз в день в одно и то же время на протяжении 4 месяцев.
В итоге Л/у уменьшились до нормы,а Т терапевт не считает выходящей за нормы.
Но я продолжаю ее измерять,будто ищу повод для страха.
К счастью,перестала щупать лимфоузлы.
У меня нашлись проблемы по гинекологии,которые я лечу,и на август намечена операция.
Подведя итог,я хочу сказать,что превратилась в другого человека,я ,ранее общительная,мечтательная,смелая и веселая,теперь постоянно чего-то опасаюсь,живу в плену страхов,мне комфортнее стало дома,не горю желанием никуда идти.
Купила абонемент в спортзал и ни разу за 5 месяцев там не была.
Меня часто раздражают мои дети((
Хочу побыть одна.
Бывает просыпаюсь в плохом настроение,отчего оно не знаю,не могу разобраться,хочется плакать.
Гормоны недавно сдавала все- норма.

Я хочу снова стать такой,как раньше,но если раньше это была сама Я,то теперь мне нужны усилия стать другим человеком,и я не уверена,что у меня есть столько отваги и сил.
Часто думаю о смерти- в том ключе,что она обязательно будет,и зачем тогда жить, что жизнь это вообще не понятно что,если финал известен.

Сейчас мои тревоги стали меньше,нежели когда я болела,но все равно мое состояние выжатый лимон.Мне хорошо помогли некоторые книги ,а также визиты в церковь.Но этого не достаточно.
Пожалуйста,посоветуйте мне-что мне делать?
Болезнь это или нет? Или просто моя жизнь ,а все остальное я себе придумала?
Спасибо.
Результаты тестов:

Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги
Значительно выраженная тревога. Отсутствие депрессии.
Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!

Шкала Бека для самооценки тяжести депрессии
Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 13.
________________________________________
Отсутствие или минимально выраженная депрессия. Живите спокойно



Опросник для выявления панических атак
Нельзя считать,что Вы испытываете панические атаки.



Шкала эмоциональной возбудимости
Эмоциональная возбудимость (в стенах): 7
Интерпретация результатов:
________________________________________
Полученные баллы свидетельствуют о тенденции к высокой эмоциональной возбудимости. Скорее всего Вам стоит проконсультироваться у специалиста.


ИТО:
Ложь 1
Аггравация 1
Экстраверсия 6
Спонтанность 6
Агрессивность 5
Ригидность 3
Интроверсия 3
Сензитивность 5
Тревожность 7
Лабильность 6


Торонтская алекситимическая шкала
Алекситимия: 59
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии в пределах нормы.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.07.2016, 14:26
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
То, что Вы описываете - похоже на рекуррентную (повторяющуюся) депрессию.
Нужны анализы: ТТГ, ОАК, ферритин. Выложите здесь результаты.
Сейчас Вам нужно сходить очно к врачу психотерапевту или психологу психотерапевту. Они скажут, нужны ли лекарства. Разговорная психотерапия - нужна уже сейчас.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.11.2018, 18:08
Sasha_Krash Sasha_Krash вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.06.2013
Город: Кривой Рог
Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 40
Sasha_Krash *
Постоянно повторяющиеся конфликты с мужем (

Здравствуйте.
Вынуждена обратиться за помощью, не уверена, что делать дальше в жизни.

Дело в том, что сколько живу в браке с мужем, столько мы и ругаемся, в течение 10 лет.

У нас два ребёнка 9 и 4 года.
Дети взрослеют, видят наши ссоры, дочка уже плачет и трясётся.

Муж очень вспыльчивый, по жизни, не только со мной. У нас полный патриархат, требует подчинения и послушания, а также чистоты!
Нет, мы не живём в свинарнике, у нас нова квартира с современным ремонтом и всем что нужно для счастья, но
- дети должны играть только в детской
- пластилин в доме запрещён
- посуда никогда, даже одна чашка, не должна стоять немытой
- все равно я плохая хозяйка, даже не смотря на то, что стараюсь соответствовать всем его маразматическим требованиям.
Детей также гоняет , заставляет убирать все по своим местам, кричит.
Неделю назад сын фломастером на стене нарисовал палочку, он в гневе начал кричать , толкнул его, ребёнок упал, я заступалась, получила на орехи, выслушала оскорбления.

Всегда требует от меня не вмешиваться, когда он поучат детей. Причём при этом может говорить обо мне в 3 лице, когда я нахожусь рядом , и говорить обо мне нелицеприятные вещи.

Когда скажет что-то плохое- может потом извиниться, но не всегда. Утверждает, что я провоцирую его, что я должна молчать или делать замечания потом( когда он уже ничего не будет помнить)


Ему видите ли обидно что мы портим то, что он сам купил и с трудом заработал.
Но мы не портим ничего умышленно. Это дети, они могут разбить воду, прийти с печеньем в гостиную( хотя это запрещено у нас) накрошить, не сложить игрушки. Но его все это раздражает . В машину нельзя сесть с грязными ботинками- будет крик. Заставляет всех вытирать ноги перед посадкой.
Иногда мне кажется что он любит свой ремонт и свои приобретения больше своей семьи.
Убираться никогда мне не помогает- говорит что это обязанность женщины. И если я не буду хорошей хозяйкой- то зачем ему вообще жена.

Все наши конфликты заглаживались благодаря моей попятной , хотелось все же сохранить семью, У мужа и достоинств не мало- заботится о нас, обеспечивает, ни в чем не отказывает( по возможности) , я очень отходчивая.

Но вот сегодня после ссоры мне хочется собрать вещи и уйти. При детям назвал меня «дебилка» , мне было очень обидно, никогда с волей жизни я не позволяла себе подобного в его адрес, никогда не настраивала детей против него, если не считать того что я их защищаю, когда он орет на них.

Скажите что делать? Есть ли во всем этом моя вина? Я в растерянности- разойтись и взять перерыв или искать психотерапевта? Не уверена, что смогу его затащить туда, ведь он считает что виновата только я.
А я устала так жить. Дома как в ревизоре- постоянный контроль каждого шага, тыканье носом то в крошки, то в пятно, то ещё куда-то. Но и семью хотелось бы сохранить.
Помогите, пожалуйста.

Благодарю .
Мне 34, мужу 41.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.11.2018, 12:45
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.

Модераторское: пишите всё в одной теме. Один раздел - одна тема.

Рекомендую Вам поговорить с мужем, спросить его, хочет ли он пойти к супружескому психотерапевту, чтобы научиться договариватьсяи искать компромиссы.

Если муж откажется, тогда Вам нужно будет найти психотерапевта для себя.
Возможно, Вам уже нужны лекарства. 2 года назад Вы описывали симптомы рекуррентной депрессии.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:19.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.