Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.02.2016, 11:00
Nataliya2209 Nataliya2209 вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 16.07.2012
Город: Москва
Сообщений: 777
Сказал(а) спасибо: 319
Поблагодарили 7 раз(а) за 7 сообщений
Nataliya2209 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Фимоз,баланит-обрезание?

Доброго времени суток уважаемые специалисты.
Не знала где точно разместить эту тему в урологии или хирургии.

Мальчик 4 года,4 месяца-ранее жалоб и проблем со стороны мочевыделительной системы не было.Были плановые осмотры хирурга в поликлинике в 1 год и 3 года-физиологический фимоз,выжидательная тактика.
Головка у ребёнкк полностью закрыта,при отведении крайней плоти ничего не меняется-только видно "отверстие"маленькое откуда писает.При мочеиспускании немного "раздувается"половой член,но дискомфорта или жалоб со стороны ребёнка не было никогда.За гигиеной очень тщательно слежу,каждый вечер подмываю.

Днём 23 февраля ребёнок начал жаловаться на боли в половом члене,мочиться было не больно кроме как морального испуга:я хочу писать,но боюсь,мало ли будет больно.
Учащённого мочеиспускания-температуры тоже не было.Визуально изменение полового члена не было,если только немного красная крайняя плоть(откуда писает).
К вечеру жалобы на боль усилились до слёз и походка изменилась на"щадящую".
С супругом поехали с ребёнком в Филатовскую детскую больницу в приёмное отделение.Ребёнка осмотрели хирург и уролог.
Диагноз:фимоз,баланит.
Назначение:
1.ванночки с марганцовкой 3 раза в день.(не делаю-аккуратно мою тёплой водой,без мыла).
2.Обработка хлоргексидином.
3.Повязки с Левомеколь.
Наблюдение хирурга по месту жительства,после снятия воспаления повторная консультация уролога в больнице решать вопрос:нужно ли делать обрезание по мед.показаниям в нашем случае.При усилении болей и проблем с мочеиспусканием приезжать на госпитализацию.

Общалась с хирургом и урологом при осмотре ребёнка,врачи объяснили на словах так:фимоз не является показанием к обрезанию,но если начинаются другие проблемы(баланит и т.д) лучше сделать обрезание или "воспаления" крайней плоти так и будут постоянно продолжаться.
Ребёнку сейчас лучше,жалобы на боль остались единичные.

Уважаемые врачи,подскажите пожалуйста,какие мед.показания к обрезанию?Меня смущает"первичный баланит" и сразу на обрезание...Я читала темы на форуме про фимоз(выжидать),но вот темы связанные с фимозом-баланитом=обрезание не нашла .Выскажите пожалуйста ваше мнение,относительно нашей проблемы.
Спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:01.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.